выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.04.2014, 20:33   #11 или 186036
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryStrelets Посмотреть сообщение
Ребята, я понимаю что никто не читал полное описание. Я бы сам наверное не читал бы. Но давайте без шаблонных ответов типа "установи дверь и забудь". Да и зачем мне это, если все узаконено
Что значит ПОНЖДАЕТ? Какая Ваша ответственность за неисполнение?


Цитата:
Сообщение от DmitryStrelets Посмотреть сообщение
А что за документ? Вы не про топочные говорите?
Нет, не про топочные, а именно кухни. Что за документ не скажу, у газовщиков явно существует своя библия, аналогичная ПУЭ у электриков.

Цитата:
Сообщение от DmitryStrelets Посмотреть сообщение
Так надо делать новый техпаспорт, чтобы не было потом проблем при продаже. Плюс при существующем ремонте работы обойдутся 500 у.е. Проблема в понесенных затратах.
Мингаз так же может пойти на принцип и не дать эксплуатировать газовое оборудование установленное не по нормам
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.04.2014, 22:33   #12 или 186051
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingachgoock Посмотреть сообщение
Собственно это и спросил в мингазе. Ответили следующее - ну вы же понимаете, что вот придет инспекция когда уже вы пользуетесь газом - и все - нету двери - перекрываем газ. все строго у них там, как в аптеке.
Люди делятся на 2 категории, кто спрашивает и кто делает. У меня в офисе (частный дом, переведённый в нежилой фонд 3 года назад) в котельной стоит раковина, унитаз и душ. Уже на протяжении 15 лет. Несколько раз за это время мне напоминали, что не плохо было бы установить двери. Но ни кто ни разу даже предписания не выдал. Повторюсь - 15 лет!!! Такая же хрень у меня дома. Топочная расположена в бывшем туалете - душевой. Но бывшая она наполовину, т.к. туалет с рукомойником там остались до сих пор и очень хорошо себя чувствуют! Ни одному газовику, заходившему в дом это пока не мешало. Хотя по техпаспорту это топочная!

Делайте выводы!
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 23:59   #13 или 186066
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Люди делятся на 2 категории, кто спрашивает и кто делает. У меня в офисе (частный дом, переведённый в нежилой фонд 3 года назад) в котельной стоит раковина, унитаз и душ. Уже на протяжении 15 лет. Несколько раз за это время мне напоминали, что не плохо было бы установить двери. Но ни кто ни разу даже предписания не выдал. Повторюсь - 15 лет!!! Такая же хрень у меня дома. Топочная расположена в бывшем туалете - душевой. Но бывшая она наполовину, т.к. туалет с рукомойником там остались до сих пор и очень хорошо себя чувствуют! Ни одному газовику, заходившему в дом это пока не мешало. Хотя по техпаспорту это топочная!

Делайте выводы!
Так в том то и вопрос - ну зачем все эти идиотские требования (еще одно вспомнил - газовый кран должен быть на высоте 1,4 м), если они могут не выполнятся и в них нет не то что необходимости, но здравый смысл порой отсутствует.

Как-то делал газ - райгаз нарисовал проект, для внутрянки требовали модель котла - типа без него нету никакой мочи проект сделать. Приезжали из райгаза - показали где труба. Взял в сельсовете акт на раскопки - согласовал во всех инстанциях - ниодна падла не сказала - осторожно там лежат наши коммуникации (водоканал так вообще сказал - а хер его знает где наш водоповод - они не знали с какой стороны дороги он пролегает!!!)). В итоге:

- котел был поставлен абсолютно другой (газовщики даже глазом не повели);
- в итоге раскопок - газовая труба не была обнаружена в том месте где указали сами газовщики (лично их возил - они мне чуть ли не божились - место показывали) - труба была в 2!!! метрах от того места, где они указали, в связи с этим канаву под газопровод выкопали чуть отступив от проекта (собственно это газовщиков тоже абсолютно не смутило);
- были обнаружены провода связистов, которые также божились, что там их коммуникаций быть не должно.
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 08:59   #14 или 186074
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

seeker, у тебя это стоит давно. Конечно теперь всем по барабану. Требуют только при сдаче. Я после сдачи временную дверь убрал. И ни кого это не интересует.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 11:58   #15 или 186082
Sir Alex
Пионэр
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 194
Репутация: 11
По умолчанию

Мы на квартире делали временную стенку (деревянный каркас + ДВП) и ставили самую дешевую МДФ дверь. Цена вопроса около 200$
Sir Alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 17:38   #16 или 186092
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
seeker, у тебя это стоит давно. Конечно теперь всем по барабану. Требуют только при сдаче. Я после сдачи временную дверь убрал. И ни кого это не интересует.
кто-то выше уже писал, что топикстартер не ищет лёгких путей. Люди стены временные делают, а ему двери впадлу поставить. Не понимаю, если по его словам всё узаконено и нет проблем, нафиг тему заводить? Не поверю, что бы мингаз требовал что-то надуманное. У них сейчас всё чётко прописано и всё чётко нужно выполнить. Мне вот скоро топочную в офисе реконструировать... - уже плохие предчувствия.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 12:18   #17 или 186238
DmitryStrelets
Карапузо
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Korvet068, seeker, sir alex - правильно ли я понимаю вашу позицию, что я должен за свой счет исправить ошибку допущенную государственным учреждением и жить с этим дальше? Под ошибкой я понимаю то, что была согласована перепланировка с отсутствующей дверью. Цена вопроса 500 у.е. включая новый техпаспорт, дверь которой не было по документам, испорченный ремонт.

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее было в 11:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
Мы на квартире делали временную стенку (деревянный каркас + ДВП) и ставили самую дешевую МДФ дверь. Цена вопроса около 200$
У вас тоже была узаконенная перепланировка, в которой дверь отсутствовала?
DmitryStrelets вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 12:44   #18 или 186244
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryStrelets Посмотреть сообщение
Korvet068, seeker, sir alex - правильно ли я понимаю вашу позицию, что я должен за свой счет исправить ошибку допущенную государственным учреждением и жить с этим дальше?
Это не моя позиция, а Ваша трактовка наших предложений.

Цитата:
Сообщение от DmitryStrelets Посмотреть сообщение
В 2008 году была произведена самовольная перепланировка квартиры. Эта перепланировка была узаконена старым владельцем (есть техпаспорт, решение исполкома района г.Минска). В 2010 году эта квартира была приобретена новым владельцем по договору купле-продаже. При регистрации квартиры во время продажи регистратору писалась расписка, что все документы переданы регистратору для оформления. В этой расписке заглавными буквами есть цитата: «О необходимости проведения проверки характеристик недвижимого имущества ознакомлен. От обследования отказываюсь». Согласно техпаспорту на момент покупки дверь на кухне или в жилое помещение отсутствует, как это было и есть до сих пор в действительности в самой квартире.
А может не стоит пинать на других в первую очередь, а сузить круг "подозреваемых" до трёх лиц?
1. Бывшего владельца затеявшего перепланировку
2. Недобросовестного регистратора
3. Нового владельца вляпавшегося в приобретение не уже типовой квартиры.

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее было в 11:42 ----------

Цитата:
Сообщение от DmitryStrelets Посмотреть сообщение
Цена вопроса 500 у.е. включая новый техпаспорт, дверь которой не было по документам, испорченный ремонт.
Можно подумать, если бы прежний владелец продавал квартиру на 500 баксов дороже, и ни баксу вниз, то Вы бы её ни за что бы не приобрели?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 12:58   #19 или 186246
DmitryStrelets
Карапузо
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Это не моя позиция, а Ваша трактовка наших предложений.
Не вижу разницы. Вы мне предлагаете установить дверь и забыть. Ни с кого не требовать компенсации. Иначе как интерпритировать ваши комментарии?

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
А может не стоит пинать на других в первую очередь, а сузить круг "подозреваемых" до трёх лиц?
1. Бывшего владельца затеявшего перепланировку
2. Недобросовестного регистратора
3. Нового владельца вляпавшегося в приобретение не уже типовой квартиры.

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее было в 11:42 ----------



Можно подумать, если бы прежний владелец продавал квартиру на 500 баксов дороже, и ни баксу вниз, то Вы бы её ни за что бы не приобрели?
1. Есть решение исполкома узаконить перепланировку. За самовольную перепланировку он заплатил штраф. Какая вина бывшего владельца?
3. Не вижу вины нового владельца, если в техпаспорте двери нет. Квартира соответствует документам.
DmitryStrelets вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 13:02   #20 или 186248
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

DmitryStrelets, подайте исковое заявление в суд, выиграйте процесс и получите судебные издержки с проигравшей стороны.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мингаз adf Подвод газа 27 22.11.2013 23:55
Как установить розетку на блок хауз misha Электрика 24 30.10.2013 16:16
Мингаз разводит или правда? seeker Подвод газа 8 07.09.2013 12:07
как правильно установить лобовую доску к кобылке? Far_Eat Крыша и мансарда 5 17.08.2012 11:39
Требуется изготовить и установить отлив фасада seeker Услуги. Только спрос 0 21.03.2012 17:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мингаз понуждает установить дверь, которой нет в техпаспорте. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна