выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 60 Опции просмотра
Старый 30.11.2016, 14:15   #2411 или 277220
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
зайдите в любой приют. там породистых хватает.
очень голословно!!! Киньте ссылку на породистых! Я уж не говорю о породных! А единичные случаи?! Да! бывают! Но они там поверьте не задерживаются, забирают сразу же! Породные команды помощи или просто люди! Вы не ответили на еще один вопрос. КАК ОПРЕДЕЛЯЕТЕ, что люди не готовы заботиться о животном? Не праздный интерес. Провожу беседы с будущими владельцами своих щенков и если возникают подозрения, что человек не справится, отказываю в продаже. Но уверять, что я на 100% могу определить порядочность человека как будущего владельца, не могу. Так поделитесь своей методикой, может у вас ноухау какое имеется. Фотки Мартина скину, надо пофоткать его.

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее было в 14:10 ----------

А вот и Мартын.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.11.2016, 15:17   #2412 или 277227
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

На породных форумах и группах иногда появляются сообщения о появлении на передкржке или приюте породистых собак. И эти собаки находят старых или новых хозяев довольно быстро. Породистая собака в приюте надолго скорее исключение.

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее было в 15:09 ----------

А вот наш боец работает на ринге

Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 30.11.2016, 16:48   #2413 или 277246
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
А вот наш боец работает на ринге
Отличный боец!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее было в 16:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Породистая собака в приюте надолго скорее исключение.
Ага! И знаете кто там появляется!?? Там что-то про "упираются" говорили? так вот те, чьего разведения (околопородного) собаки там появляются, НЕ УПИРАЮТСЯ!!! В любой породе есть так называемые разводчики! Они плодят щенков похожих на породистых, там нет ни документов, ни выставочных оценок, ни тестов, НИЧЕГО, там не понятно кто с кем вяжется, там не понятно чем и как кормят мать и щенков, там не понятно с какими тараканами в голове и по здоровью вырастут щенки, зато они стоят дешево. Эти щенки вырастают только похожими на заявленную породу. Это явление никакого отношения не имеет к племенному разведению. Самое печальное, что простой человек, который хочет купить собачку не может отличить одно от другого.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 30.11.2016, 17:21   #2414 или 277253
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Опяяяяять метеееееель (с)
Мой дружбан мне сейчас помогал миской дорожки чистить )))

magari вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
Старый 30.11.2016, 18:09   #2415 или 277266
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Слушайте, но я даже тут уже несколько раз вывешивала просьбы о помощи в пристройстве или передержке породистых. Пару страниц назад вот немца пристраивали, а вы говорите нет породистых??? И с клеймами, от известных питомников, тоже бывают.

Я тоже была на выставке в субботу. И не только на этой. Меня интересуют крупные породы. Так вот не знаю что там по декоративным. охотничьим и мелким, но служебные породы... без слез не глянешь... здоровых нет. Не немцы, а креветки - ходят с трудом, спины кривые, горбатые, лапами шаркают по покрытию - бегать по пересенке половина не сможет, сотрет в кровь. Хвосты поджаты... скакалки сближены....
САО - салобаи, а не азиаты, суставы со временем полетят у большинства. и уже тоже пошли с хендлерами да с вкусняшкой под носом. Раньше сао только хоз или дресс вывести мог). Кавказы туда же - ладно, кто из вольеров, а квартирные сразу глаз режут - ребенка или соседа он мож и тяпнет по дурости, а вот от опытного собачника слиняет только так, хорошо, если хоть отбрехиваться будет.
Малины - у одной ребра торчат, как у бухенвальда... другая стоять спокойно не может - истерит на пустом месте... а уж как на игрушки маньячат, так бы и подарила им все мячики мира.
Ротвейлеров явно с мопсами вязали - морды короткие и приплюснутые - хз как им кусается и дышится...
Вообщем, смотреть, в плане ЗДОРОВЬЯ, не на что! Деньги платить тоже - а не, за титулы, да + потом на ветов полжизни вкалывать.
На фиг собака с титулами если у нее НЕТ здоровья? Не потому, что хоз дурак, а по породе и по шоу-требованиям моды.

Сколько раньше собаки жили? А сколько сейчас? Дай бог шоб до 10 лет дотягивали хоть... А то в 7 лет все уже старики...

Все эти шовики удобны - не злобны (ну как это, чтоб чужой человек! кобеля служебной/охранной породы за яйца щупал, а тот даже и головы не повернет...), да и в горде опасно иметь НОРМАЛЬНО - злую собаку, нужен только ее антураж,подобие. Зациклены на игрушках-вкусняшках-лазерах - легко обучить простым командам,а то, что психика у них швах,хрен с ней - намордник, поводок или усыпим в крайнем случае... Проблемы по здоровью т.е. "диванные", долгого выгула не требуют, ибо не выдерживают - пару кругов на поводке по асфальту и усе, он уже спит полдня... И заводчики на это упирают - ну, что вы, полчсика утром и полчасика вечером, а то ноги перетрудит... Поэтому и покупают люди,да.

Считаю, что выставка чисто за внешность бессмыслица - мода может диктовать ой какие причудливые формы и все ринутся гробить несчастных собак в угоду. Как уже случилось с мини-породными...
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 30.11.2016, 18:48   #2416 или 277271
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
Не немцы, а креветки - ходят с трудом, спины кривые, горбатые
Вот я тоже не понимаю немцев-селёдок. Типа рабочая собака должна быть "с облегчённым костяком". У них же весь скелет плывёт. И отсюда нет ни стойки нормальной, и спины горбатые. А поджатые хвосты - это скорее от темперамента. Да и с дрессурой у нас напряжёнка. Т.е. с дрессировщиками.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 19:19   #2417 или 277277
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@bullet_fox, я не большой спец по пристраиванию племенных.Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 21:09   #2418 или 277285
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Хатанга,
сейчас по минску и области 12 лет - средний возраст... онкология на почве экологии
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 21:21   #2419 или 277287
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

@ister, не соглашусь... меньше... доберы 5-8, боксеры 8, но - 10... Сужу по тем, кого знала лично - и у заводчиков, и у любителей. Взять собственный двор - как мы сюда въехали, вся площадка была в крупных псах, сейчас из возрастных только мой,да вроде еще стафф или пит? держится... остальные сменились, правда, кое кому пироплазмоз помог и дтп...
@magari, так вот темперамента с поджатым хвостом у овчарок быть не должно. Это брак. И кривые шоу - не рабочие, они сильно отличаются от рабочих даже по окрасу.
На одном форуме выкладывали препарат позвоночника такой креветки - там позвонки сросшиеся! эта соба жила и мучалась,наверное, с негибкой-то спиной...@sergN, а но и вео и должны в год быть селедками, они потом матереют, если их развивать нормально. Посмотрите сколько они должны весить по годам - это не тяжелая собака по сути.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 21:36   #2420 или 277290
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Хатанга,
я привела не статистику по знакомым, а официальную стастику ...
ister вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромонтаж в вашем доме майкл Услуги. Предложение 46 09.01.2020 15:46
Ванечка - травмированный песик просит отыскать уголок в Вашем сердце. Staffik Животный мир 0 21.12.2011 18:10
Собака Жуля нуждается в помощи! Staffik Животный мир 2 03.11.2011 13:27
Ремонт в доме! Judosaper Конкурс "Строительная история 2011" 0 16.08.2011 13:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Собака в вашем доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 60 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна