выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 08.04.2012, 12:17   #81 или 71195
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Кстати, Славка, нашел недостаток у твоей схемы. В итоге получится что на другие телики будет передаваться обычный аналоговый ТВ сигнал, а это мягко говоря для больших телевизоров не подходит. Про HD я вообще молчу. Невозможно смотреть на 42 дюймовой плазме эфирное ТВ, только с расстояния метров в 5.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.04.2012, 12:18   #82 или 71196
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
А на кой их тогда делают? Или придётся добавлять усилители?
Славка, тут нужно со спецами консультироваться (действительно спецами). Мне это рассказывал чувак, который в германии более 15 лет этой темой занимается. Нужно читать на спец. форумах доп. инфу. Я выложил всё, что знал .
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 12:28   #83 или 71199
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Кстати, Славка, нашел недостаток у твоей схемы. В итоге получится что на другие телики будет передаваться обычный аналоговый ТВ сигнал, а это мягко говоря для больших телевизоров не подходит. Про HD я вообще молчу. Невозможно смотреть на 42 дюймовой плазме эфирное ТВ, только с расстояния метров в 5.
Да, такое есть. Поэтому сейчас ещё изучаю HDMI сплитеры, чтоб этот недостаток закрыть. Но не все телики имеют HDMI вход, особенно если они переезжают с квартиры, и им не нужно ХД. Да и сами сплитеры хитрые. Если разделение сигнала вроде без проблем, то смешения нету, только переключение между источниками. И вылазит проблема нехватки портов в том же тюнере.

Может стоит попробовать посмотреть на шаг вперёд в будущее и попробовать спроектировать систему в которой все тюнера будут стоять в одном месте, а сигнал разводиться, например, по LAN. Вроде сейчас все новые телики имеют его поддержку.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 12:31   #84 или 71200
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Да, такое есть. Поэтому сейчас ещё изучаю HDMI сплитеры, чтоб этот недостаток закрыть. Но не все телики имеют HDMI вход, особенно если они переезжают с квартиры, и им не нужно ХД. Да и сами сплитеры хитрые. Если разделение сигнала вроде без проблем, то смешения нету, только переключение между источниками. И вылазит проблема нехватки портов в том же тюнере.

Может стоит попробовать посмотреть на шаг вперёд в будущее и попробовать спроектировать систему в которой все тюнера будут стоять в одном месте, а сигнал разводиться, например, по LAN. Вроде сейчас все новые телики имеют его поддержку.
Я тебе писал про такое. Сейчас это включено в систему Умный дом некоторых производителей. Стоит неимоверных денех. Есть любители, которые сами что-то похожее пытались собрать/спаять. но толкового решения пока не нашел.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 12:34   #85 или 71201
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Наверное буду делать отдельный щит под слаботочку и запускать в него кучу кабелей антенных и витую пару. На будущее, вдруг что-то подешевеет или ещё чего. Хочется систему максимально продвинутую за минимальные деньги.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 12:40   #86 или 71204
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Так я к этому и веду. Все кабеля надо свести в одном месте. Антенны лучше свести на чердак для минимизации длинны кабеля.

Вообще все сейчас идет в сторону IP-телевидения. Поэтому я прокладываю по 2 провода витой пары к каждому ТВ или компутеру.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 14:07   #87 или 71227
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я тоже на IP засматриваюсь.
вопрос- как это с одного входа получить 2 одновременно телека (я просто дуб в этом)
в кабеле от космоса все каналы. ставь разветвитель и хоть 10 ящиков сами по себе смотрят, а тут как?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 15:49   #88 или 71240
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

а что такое твин-головы??
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 15:51   #89 или 71241
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

есть у меня ЛСД-телик....без встроенного цифрового тюнера....
Могу ли я докупить цифровую приставку, типа, Витязь/Горизонт для просмотра в более приемлемом качестве кабЕльное телееливидение....???...телик HD...
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 16:06   #90 или 71246
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,297
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
... Вообще все сейчас идет в сторону IP-телевидения. Поэтому я прокладываю по 2 провода витой пары к каждому ТВ или компутеру.
А зачем по два, если для работы достаточно одного?
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
антена , антенна , спутник


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление и подвод электричества к дому или стройплощадке ozzie Электрика 1043 27.03.2022 09:18
Разводка электричества по дому ozzie Электрика 1371 12.11.2020 20:57
Разводка отопления в доме sanyok Отопление 894 02.10.2020 14:06
Подвод газа к дому (стоимость, сроки, нюансы). Павел Подвод газа 699 25.02.2018 22:33
Разводка канализационных труб VAR Канализация 392 24.08.2017 13:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Разводка телевидения по дому Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна