выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 16.07.2011, 10:10   #1 или 15088
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Геннадий Брест , первая шлифовка обязательна ! Есть правило-лучше всего много мелких и тонких слоёв , чем один , состоящий из двух , толстый и грубый. При его шлифовке он может очень плохо шлифоваться , вплоть до основания .И тогда много мяса придётся намазывать снова, это будет неровными латками и т.д.
И ДА - после первой шлифовки стекло больше не летит.Поэтому -самое главное-пережить работникам именно первую.
МЕЖДУ ПРОЧИМ , ТУТ , КАК В РАБОТЕ С ДЕРЕВЯННЫМ ПАРКЕТОМ СТАРОГО ОБРАЗЦА ПРИНЦИП : ПЕРВАЯ ПРОПИТКА ПОДНИМАЕТ ВОЛОКНА , ПОЭТОМУ СРАЗУ ШЛИФУЮТ.А не два раза сразу лаком пропитывают .И пломбы стоматологи так же делают -слоями тонкими за несколько раз.
Так что тут вы не правы : толстый слой шпаклёвки , состоящий из двух , невозможно будет ровно шлифануть : где-то он слоем одним снимется , где-то -двумя .И снова придётся всё переделывать сначала. Так что , Ваня , делай сразу правильно !!!Это же -потолки ! Включишь свет-все изъяны будут видны очень хорошо при неправильной подготовке.
Оска, я не буду спорить, я занимаюсь этим не один год и знаю о чем говорю, если 2 финишных слоя обшей толщиной в 0,5-0,7мм считается толстым, то я полный "лузер" в этом вопросе. И кто сказал,что 2 слоя не возможно ровно шлифануть?)) Тот кто не может их ровно нанести?)) И где написано такое правило про много тонких слоев, ссылку киньте, интересно почитать. Фундамент тоже тонкими слоями и мелкими заливать, стяжку пола, штукатурку гипсовую например наносить? Зубной врач делает свою работу отличную от нашей, у него свои технологии и материалы)) Не нужно сравнивать лакировку паркета и шпатлевку стеклохолста. При лакировке на многих лаках написано, что предыдуший слой желательно шлифивать, но это не от подъема волокон, а для лучшей сцепляемости между слоями.)
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 08:26   #2 или 15079
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Подождите... давайте шлифовку на месяца 1.5 отложим. У меня начали делать фасады... Так что, заняты будут еще прилично...
Да и я (если после стольких пуганий) сам решусь, то далеко не сейчас, т.к. мне надо террасу, крыльцо, забор и участок пока тепло довести до ума... А все внутреннее - когда погода не позволит на улицу выходить!!

ps какой роскошный дождь был ночью!!!!
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 11:08   #3 или 15093
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
Подождите... давайте шлифовку на месяца 1.5 отложим. У меня начали делать фасады... Так что, заняты будут еще прилично...
Да и я (если после стольких пуганий) сам решусь, то далеко не сейчас, т.к. мне надо террасу, крыльцо, забор и участок пока тепло довести до ума... А все внутреннее - когда погода не позволит на улицу выходить!!

ps какой роскошный дождь был ночью!!!!
Иван, да потом просто почитаешь разные мнения по шпатлевки и шлифовке)) Дождь шикарный, вчера с утра в Ракове и вечером и ночью, мля.... у меня из-за этих дождей постоянный простой((
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 10:41   #4 или 15089
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Да я тоже не буду спорить...))) Считайте , как вам нужно.
Просто прикиньте физику процесса , так сказать , на микроуровне , я не говорю о том , что кто-то плохо наносит или шлифует.
Сколько у нас делали уже потолков и в квартирах , и в доме-было так , как я описАла .Может , вы и правы , и ваш способ тоже работает , но проверить на себе другой способ я бы не решилась , так как результат моего я знаю , а вашего-нет. )))
Особенно ,момент истины-когда включается всё освещение со всеми светильниками или лампочками . ))))
Пусть хозяева своих ремонтов сами выбирают , как им делать. ))))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 00:29   #5 или 15171
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Да я тоже не буду спорить...))) Считайте , как вам нужно.
Просто прикиньте физику процесса , так сказать , на микроуровне , я не говорю о том , что кто-то плохо наносит или шлифует.
Сколько у нас делали уже потолков и в квартирах , и в доме-было так , как я описАла .Может , вы и правы , и ваш способ тоже работает , но проверить на себе другой способ я бы не решилась , так как результат моего я знаю , а вашего-нет. )))
Особенно ,момент истины-когда включается всё освещение со всеми светильниками или лампочками . ))))
Пусть хозяева своих ремонтов сами выбирают , как им делать. ))))
А какой шпатлевкой у вас шпатлюют?? Объясните мне физику процесса
Ну так для себя интересно
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 11:04   #6 или 15092
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Оска, при включенном освещении, особенно если это встроенные потолочные светильники дефекты не видны к сожалению, никто из отделочников не красит потолки при искусственном освещении, я таких не знаю, все красят при естественном освещении, когда действительно видны все дефекты, особенно если комнату обойти по кругу и посмотреть на потолок с разных ракурсов. Если искуственное освещение, то как правило дефекты видны если направить свет под определенным углом. Со стенами другая ситуация, их можно красить и при искуственном освещении направив свет на стену как нужно. А так как вы описАли это скорей пожелание определенного заказчика. я не говорю, что это плохо, так делают, кто-то шлифует, зачищает и грунтует вообще каждый слой шпатлевки, это его дело. Мое мнение, это не целесообразно, ни по времени, ни по деньгам.))
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 11:42   #7 или 15095
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Да , как в шутке :

" Советов не просить! Потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости . "
))))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 14:11   #8 или 15113
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Classic, а подскажите еще,как Монолит вам считал стоимость возведения фундамента? У него на сайте заявлено по 150у.е.за куб фундамента работы с материалами.По высланной смете у нас эта сумма и не близко,все гораздо выше (((.Там так приблизительно только материалы стоят из общего пересчета на куб. Но еще ж работа...Я не собираюсь обсуждать дорого-дешево, я хочу понять откуда идет такое несоответствие и как ориентироваться в подобных расценках-расчетах дальше. Если некорректно тут это обсуждать - давайте в личке.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 22:13   #9 или 15158
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
Classic, а подскажите еще,как Монолит вам считал стоимость возведения фундамента? У него на сайте заявлено по 150у.е.за куб фундамента работы с материалами.По высланной смете у нас эта сумма и не близко,все гораздо выше (((.Там так приблизительно только материалы стоят из общего пересчета на куб. Но еще ж работа...Я не собираюсь обсуждать дорого-дешево, я хочу понять откуда идет такое несоответствие и как ориентироваться в подобных расценках-расчетах дальше. Если некорректно тут это обсуждать - давайте в личке.
По поводу стоимости - у нас было проще - ВСЕ мое - арматура (уже на участке), бетон, миксер.... Его только расходники и работа (с опалубкой). Так что... не знаю, как он цену считает... думаю, что исходя из цен, за которые может купить (на арматуру, знаю, накидывает немного процентов из расчета, что ее немного соседи "потягают").
По мне - с ним только по работе - материал свой, т.к. помню, что дороговато он берет их!
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 01:35   #10 или 15191
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
По мне - с ним только по работе - материал свой, т.к. помню, что дороговато он берет их!
А по моей смете,наоборот выходит -за материал все более-менее,а вот цены на работу кусаются....
Спасибо за ответы!
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мой дом (Classic) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна