выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 24.07.2015, 13:23   #51 или 233593
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karatist.brest Посмотреть сообщение
Единственный на мой взгляд проблемный вопрос это отопить такой дом...но это на мой взгляд с моей зарплатой
Средний современный дом в 200 квадратов нынче потребляет зимой максимум 400-500 кубов газа, по нынешним ценам, квартплата в квартире дороже.
serega вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.07.2015, 14:26   #52 или 233600
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Особенно учитывая, что сказал через год
Ну хоть не забыл тему...

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее было в 13:24 ----------

@serega, особо талантливые "конструкторы" и ныньче умудряются строить дома с расходом в 1000-1500
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 14:44   #53 или 233604
Karatist.brest
Карапузо
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Вот я и говорю, что доморощенные специалисты с доморощенными советами.....где вы видели, уважаемый Славка, чтобы связи и затяжки крепили к обрешётке???...
Если уж зашла речь об этом, то для стропильника в первую очередь важна жесткость, которая обеспечивается связями и затяжками по стойкам и стропильным ногам, а так же по ендовам и диагоналям. Поэтому таких дибильных узлов у меня к счастью нет))

Далее, чтобы убедиться, что создатель темы и я разные люди, достаточно задать мне несколько наводящих вопросов, на которые ни архитектор, ни стройбан, ни левый человек никогда не ответит

И последнее....насчёт позволения себе того или иного не Вам судить, по крайней мере потому, что такое мог сказать только человек, сидящий на шее у родителей-жены-брата-свата и проводящий на форумах столько времени...пошли бы лучше поработали))

Последний раз редактировалось Karatist.brest; 24.07.2015 в 15:00.
Karatist.brest вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 15:06   #54 или 233605
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Karatist.brest, хамить сразу не лучший вариант (тем болие админину форума).
ЗЫ. Ну на шее то он не сидит.. точно.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 15:06   #55 или 233606
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@Karatist.brest, Некрасиво себя ведете. Большинству местных форумчан хорошо известны люди о которых вы так некрасиво высказываетесь. Мы тут уже не первый год вместе.. и уж точно не на шее сидим и фотографии построенных домов тому доказательство.

Если у вас есть что сказать по существу, очень желательно с фотографиями иллюстраций - будем рады. Это может многим оказаться полезным.
А пока что от вас только наезды, которые тут нафиг не упали.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 15:26   #56 или 233609
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Karatist.brest, Уважаемый! Неужели у таких крыш срывает только вместе со стропилкой? От срыва одного кровельного покрытия или вместе с обрешёткой затяжки, стяжки и прочие конструкции креплений мауэрлата или стропил не спасают никак. А односкатки с большими свесами самые срываемые крыши И это я, с тремя классами церковно-приходской школы, должен рассказывать конструктору ))

Вы хотите чтоб я опубликовал одинаковый ай-пи адрес заказчика и автора проекта? Так это легко!
Людям очень не нравится, когда им хамят или держат за хомячков, впаривая рекламу под видом "советов".
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 15:41   #57 или 233610
Karatist.brest
Карапузо
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Соглашусь с Вами ребята, что лучше по делу обсуждать...
Поверьте, мне тоже тут не упало с кем-то отношения выяснять, но как не ответить на хамство, тем более как оказывается от админа, разве позволительно обсуждать кому и что по средствам???.....это что получается, государство внутри государства???....

В продолжение темы: конечно мне как конструктору проще и быстрее разрабатывать простые квадраты, но скажу честно, что с этим домом было интересно поработать, такое, знаете, развитие и одновременно гордость, что приедут к нам туристы и увидят что-то особенное. А то приезжали родственники с Франции и мягко говоря посмеивлись с нашей стройки, с наших серых страшных квадратов....да ладно говорят квадратов, так хотябы чтобы ровных, не кривых))...или вот работали с австрийцами(фирма Штрабак), так неприятно было слышать их насмешки над нашей всей строительной отраслью, тем более мне, потомственному инженеру....так обидно, вроде и войну победили, и в космос первыми, а тут такой позор.

Надо развиваться, товарищи))....нашим детям не стыдно будет!

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее было в 15:33 ----------

Товарищ Славка, естественно одинаковый айпишник....мы в одной проектной организации работаем)))...я же в первом сообщении писал, что по просьбе создателя темы зашел, т.к. он усомнился в развитой теории сдувания крыш....зайдите на сайт http://dom-morozov.by/ и убедитесь, что мы всё-таки разные люди))

Насчёт срываемости кровельного материала: тут просто не надо экономить на крепеже, если это листовой материал, или на клее, если это рулонный материал или гибкая черепица. Почему просто не согласиться, что не в ту степь написали?....лично я с самыми сильными ветрами сталкивался при проектировании дома в Краснодарском крае - там очень сильные восходящие потоки по сезонам 2 раза в год, и то проблем никаких, заказчика больше волновала сейсмичность района))
Karatist.brest вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 15:54   #58 или 233613
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karatist.brest Посмотреть сообщение
разве позволительно обсуждать кому и что по средствам???..
Ну если человек расказывает какой он крутой спец, расуждает о вкусе устриц и тут же выдаёт что на маршрутке или такси дорого а потому ездит на автобусе то это как бы подозрительно (этим часто страдает школота в каникулы летние).

Цитата:
Сообщение от Karatist.brest Посмотреть сообщение
.это что получается, государство внутри государства???.
Тут своеобразная среда.. а в чужой монастырь...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 16:03   #59 или 233615
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Karatist.brest, вау ) Ничего что автор темы позиционирует себя как заказчик этого дома? ))
А ещё он же Евгений 28
Оказывается заказчик и автор в одном лице, и за критикой проекта пришёл к нам на форум, а потом жалуется своему конструктору на критику ))) Санта Барбра ) Возможно такой сюжет вам был не известен

Чтоб не слышать насмешки о своей стране, нужно как минимум знать как она называется.
Поэтому Андрей, передайте Евгению, чтобы текст переписал на своём сайте, тк мы живём в Беларуси или Республике Беларусь, а не в советской Белоруссии. Хорошо что хоть в новую версию сайта это не перекочевало.

зы. А появление активности в этой теме как раз и связано с появлением нового сайта ИМХО.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 24.07.2015, 16:10   #60 или 233616
Karatist.brest
Карапузо
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Вик, вы в ту же степь???....при чём здесь школота на каникулах)))....они и половину слов отсюда не поймут))

Почему Вы так узко мыслите???...богат ведь не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто умеет сэкономить. Тёплый дом это всего лишь вложение в будущее, да я лучше на эти сэкономленные деньги потом детям помогу построиться...
Или по-вашему все скандинавы тупые, раз строят дома на УШП и делают всё максимально теплозащищённым....УШП надеюсь не надо разъяснять что такое, раз уж Вы не "школота", а????

Славка, с Евгением разбирайтесь сами, Вы тут участковый и Вам решать как в этом монастыре работать. Лично я не форумчанин...нет у меня такой привычки неделями по интернетам рассекать, мне лишь было интересно порассуждать на тему летающих крыш, я для этого спецом тут и зарегестрировался сегодня. Дело ведь не в том, кто там и что нарекламировал, а в том что это потом будут люди читать, зачем со мной то в полемику вступать???....Вы как администратор могли бы и промолчать где-то...или я не прав???

А что насчёт оформления сайта, то опять же по какому Вы праву его обсуждаете, тем более будучи администратором???....уж поверьте, я могу тоже разойтись, начну хотя бы с калькуляторов, за которые Вы кстати несёте ответственность в соответствии с нашим законодательством...только вот культура меня останавливает это сделать.

И вообще, столько времени потратили на споры, лучше бы порассуждали в продолжение темы

Последний раз редактировалось Karatist.brest; 24.07.2015 в 16:37.
Karatist.brest вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спроектировал под участок одноэтажный дом. Юра Добриденев Проекты и проектирование 93 29.08.2019 01:05
Интересный проект... строят дом или? Nick_Shl Проекты и проектирование 12 06.08.2014 13:56
Одноэтажный дом 10х13м, три спальни. DedSergei Проекты и проектирование 32 08.05.2013 02:52
Одноэтажный проект Михалыча :) (CINEMAX.by) CINEMAX.by Проекты и проектирование 71 17.12.2011 09:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Интересный дом - ни одноэтажный, ни мансардник Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна