выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 18:34   #11 или 3730
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

В идеале да, кремниево-кальцевые плиты типа Super Isol. Можно и другими материалами, но на визуально открытой площади, эстетически задача сделать изоляцию как можно тоньше, что достаточно только в случае 3см плиты Супрер Изол. На кромки можно, там температуры нет. На вышеприведенную картинку не смотрите. Вы знаете мое отношение к этому производителю, где вопросы безопасности и правильной эксплуатации подменяются понятиями "пыль в глаза". Обратите внимание, на картинке, за печью - краска, температура поверхности за печью при такой установке, спокойно ввыскочит за 200гр, соответственно краске ...... Труба из нержи. Да, на публику действует.. Но в жизни, после нескольких хороших протопок, станет сине-коричневой, что сами понимаете... Трубы должны быть черные, лучше качественные типа Senoterm. Ну и по картинке на полу ничего нет, а должно быть. Варианты я Вам подсказал.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.05.2011, 20:15   #12 или 3753
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

да. мне тоже кааца , что первые пару метров для тт и камина надо из 2мм стали(малоуглеродистой.)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 21:02   #13 или 3762
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

миша, с моей инвиктой все будет зашибись и она будет радовать меня не один десяток лет! и плз. давайте про "пыль в глаза", про производителя больше не будем!
установлю печь-камин, приглашу вас в гости и мы сидя у камина выпьем с вами по бокалу настоящего французского вина!

мне идет четвертый десяток и я в моем возрасте, поверьте, могу понять что такое картинка и что такое реалии жизни. давайте не будем обсуждать картинку! гораздо полезнее будет получить от вас помощь в том чего на картинке нету или того чего не напишут ни в одной инструкции к камину.

нержавейку ни в жизнь не планировал использовать при установке печи. хотя бы по тому что в интерьере она мне не нравится! про черную трубу в курсе и так и планировал!

вы не ответили на мой вопрос: можно ли уложив суперизол, облицевать стену иск.камнем? не отвалится ли он при использовании обычного плиточного клея?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 21:05   #14 или 3763
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у меня за камин-печью лежит плитка грэс.до плитки меньше 10 см.топлю максимум три-четыре часа.сильно плитка никогда не нагревалась.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 01:37   #15 или 3834
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

У вас Миша, печь конвекционного типа. Это значит, что между встроенной топкой и корпусом есть полость, через которую идут конвекционные потоки воздуха. Поэтому и сам корпус не так сильно нагревается и не нагреваются предметы вокруг такой печи. Нет излучения. Также сама камера внутри изолирована вермикулитом, что больше перераспределяет тепло в ИК излучение через стекло и в дымоход, чем через стенки топки. Поэтому и не греется стена за печью.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 01:46   #16 или 3836
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
миша, с моей инвиктой все будет зашибись и она будет радовать меня не один десяток лет! и плз. давайте про "пыль в глаза", про производителя больше не будем!
установлю печь-камин, приглашу вас в гости и мы сидя у камина выпьем с вами по бокалу настоящего французского вина!

мне идет четвертый десяток и я в моем возрасте, поверьте, могу понять что такое картинка и что такое реалии жизни. давайте не будем обсуждать картинку! гораздо полезнее будет получить от вас помощь в том чего на картинке нету или того чего не напишут ни в одной инструкции к камину.

нержавейку ни в жизнь не планировал использовать при установке печи. хотя бы по тому что в интерьере она мне не нравится! про черную трубу в курсе и так и планировал!

вы не ответили на мой вопрос: можно ли уложив суперизол, облицевать стену иск.камнем? не отвалится ли он при использовании обычного плиточного клея?
Не обижайтесь Var, у меня это чисто профессиональное, не могу не выссказаться. За приглашение спасибо, с удовольствием выпью бокал хорошего вина, заодно возьму приборы, замерим температуры и о каминах поговорим...потом могу к себе пригласить посмотрите разницу.

Стену искуственным камнем можно, но уточните у продавцов как поведет себя ИХ камень при нагреве до 250гр(до такой температуры может нагреться при макс режиме топки) Клей обычный плиточный.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 09:31   #17 или 3849
Лютик
Член Совета
 
Аватар для Лютик
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 574
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

У меня конечно же примитив, но под печкой стальной лист, а плитка в районе топки не специальном клее для повышенных температур. Все это сооружение уже 20 лет стоит и нигде не дало сбоя.
Лютик вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 00:10   #18 или 4597
Платон
Окцибрёнок
 
Аватар для Платон
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 60
Репутация: 10
По умолчанию

При температуре в 250 градусов загорается дерево!
Ну а другого мнения от Миши_К как то что все камины фигня кроме тех которые есть у него не ожидал. Зачем вдаваться в подробности для чего камин, чтоб дом топить или чтоб для мебели стоял.
Платон вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 01:10   #19 или 4619
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Ну да уж зачем Затем что предназначение у всех разное.. А на счет, что у меня, так у меня можете считать любые. Кроме откровенного хлама, с которым не связываюсь принципиально, ибо удовольствие от работы с данным типом продукта не получаю.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 00:04   #20 или 6756
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Приступили к кладке камина, (рис.92 в приложении), и тут он показался таким маааленьким.... ну вот совсем небольшим. Камин нужен не для тепла, а больше для души - растопить и выпить бокал вина.
Гляньте, может быть он все-таки не маленький, а нормальный?

Ну может быть кому-нибудь пригодится книжка по каминам и печам.
Вложения
Тип файла: rar Печи и камины.part1.rar (2.00 Мб, 786 просмотров)
Тип файла: rar Печи и камины.part2.rar (2.00 Мб, 673 просмотров)
Тип файла: rar Печи и камины.part3.rar (1.50 Мб, 621 просмотров)
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как я делал камин VAR Печи и камины 137 02.12.2015 15:07
современный камин misha_k Печи и камины 100 01.03.2014 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Камин Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна