выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.04.2012, 00:00   #1 или 74254
Klukovka
Карапузо
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию что построить? Нужен совет!

Всем привет! На прошлой неделе обзавелись домиком 5х5 в с/т с участком 51х19. Домик с печькой сложен из бревен с пристройкой из досок. Сначало думали домик под баню пустить, но передумали. В дальнем конце участка есть прудик там самое место для баньки! А с этим домиком нужно что-то придумать. Есть в свой деревенский дом бревенчатый и состояние неплохое, может перевезти его и пристроить к маленькому домику? Будет первый домик как кухня/столовая/коридор, а бревенчатая пристройка как жилые комнаты. Санузел и душ хотели делать в баньке, а в доме только на кухню воду подводить. Может у кого получше идеи есть? Просто мы с мужем молодые еще, всему нужно учить, а строить будем сами, по книжкам и интернету. Может, что и получится! Но очень очень хочется! Любым советам будем рады!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2502.jpg
Просмотров: 1101
Размер:	165.7 Кб
ID:	18665   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2480.jpg
Просмотров: 1148
Размер:	165.8 Кб
ID:	18666   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2498.jpg
Просмотров: 1095
Размер:	156.5 Кб
ID:	18667  
Klukovka вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.04.2012, 00:06   #2 или 74257
Саламандра
Я тут живу!
 
Аватар для Саламандра
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,519
Записей в дневнике: 258
Репутация: 34
Знак отличника: За отличие!  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

А домик смахивает на бывшее церковное заведение...
Саламандра вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 00:12   #3 или 74259
Igorek502
Пионэр
 
Аватар для Igorek502
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Жодино
Сообщений: 102
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
А домик смахивает на бывшее церковное заведение...
Лин один в один мне тож это первое пришло в голову -прикольная крыша...
где такой домик если не секрет ?

А насчёт того что Вам строить на этот вопрос кроме ВАС КОРЕКТНЕЙ никто не скажет....... ДЕЛАЙТИ как Вам нравится, как Вам удобней - под свои нужды и запросы, с Душой - ведь для себя же и ВСЁ будет ХОРОШО удачи в начинаниях...

Есле моё мнение если всё остовлять и добавить к этому строению ещё домик эту крышу бы я точно снёс как то на мой взгляд не для жилья она.......
Igorek502 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 02:13   #4 или 74272
Klukovka
Карапузо
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Ой, я когда увидела, хохотала до слез! Я подумала, что это бывший церковный ларек! Оказывается, делался по сказке Конек-Горбунек! Я бы сама не догадалась. Но крышу однозначно стандартизировать. ))) По крайней мере, если делать пристройку, то крышу в одном ансамбле. Но это потом, так как сейчас смысла нет, да и ее еще попробуй разбери! ))))
Почему собственно вопрос возник? Лично мне место мало в этом помещении. Да и в деревне бесплатный марериал, хватит и на "сруб" 6х9(могу ошибится) и на баню есть материала большая часть, правда б/у. Вот я и думаю, вроде нам остается работы и докупка метериалов и прочие штуки, экономия ли это если материалы Б/У. И как фундамент к этому домику заливать?
Я такой человек, что 10 раз отмерю и потом отрежу, а тут дом строить!
А нравятся котеджи в 3 этажа, а тут уж сами понимаете, по средствам... Отложить и заработать денег не вариант, так как муж в семье один работает, а я очень надолго в статусе безработной. Еще к материалам руки есть мужские в помощи (6-8 человек). Только мне нужно ими руководить и кормить ))))) Муж сказал думай, ищи, и как ты скажешь так и будет. Скажешь копать траншею - будем копать, и т.д. Вот по этому и хочу понять, что РЕАЛЬНО смастерить из имеющихся обстоятельств. Вообщем, не стать мне без вас прорабом! Помогайте!
Klukovka вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 09:05   #5 или 74275
ЛЁЛЯ
Пионэр
 
Аватар для ЛЁЛЯ
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 117
Рецепты: 3
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klukovka Посмотреть сообщение
Муж сказал думай, ищи, и как ты скажешь так и будет. Скажешь копать траншею - будем копать, и т.д.
Н-да... вот так всегда)))) все самое ответственное свалить на хрупкие женские плечи - это наши мужчины умеют
Вы планируете дачный домик или для постоянного проживания?
Б/у материалы - как-то стремно... но, опять таки - смотреть по обстоятельствам, труху не брать, а так бывает разное...
может имеет смысл все снести и перевезти тот сруб, что у вас имеется? Участок узкий. Теремок стоит посредине? Фасадом к дороге? Сбоку пристраивать - "разрежете" участок - все, что сзади - не для проезда техники, если есть забор (ну или разносить забор) - все строительно-копательные работы руками?
В любом случае, если есть у вас большое желание, это здорово. Удачи. Пока у вас все очень обтекаемо, выкладывайте "прикидки" в виде рисунков, тута люди отзывчивые, посоветуют.
ЛЁЛЯ вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 13:53   #6 или 74291
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

какая прелесть!!!!! ))
Я бы посоветовала довести этот домик до ума, чтоб можно было приятно проживать (провести воду, бойлер навесить и т.п.).
Домик очень самобытный. Мне бы жалко было его разбирать... Сфоткайте его изнутри, нарисуйте план с размерами.... Мне кажется, что как времяночка, а потом и гостевой домик - само то! Или летняя кухня...
А уже новый дом строить как новый.... И хорошо почитайте наш форум. Тут есть темы и о стоимости постройки дома, и о целесооборазности строительства из б/у дома.
И расскажите, планируете Вы дом для постоянного проживания или же это будет дача.
Чтобы строить дом, даже самостоятельно, нужны средства, которые Вы постоянно сможете вкладывать в работу, даже собственными руками.
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 00:41   #7 или 74393
Klukovka
Карапузо
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
какая прелесть!!!!! ))
Я бы посоветовала довести этот домик до ума, чтоб можно было приятно проживать (провести воду, бойлер навесить и т.п.).
Вот до ума довести и хочется! Но дом маленький, и там не развернешся особо. (мне тестновато) Бурить его не будем, так как на время стройки даже есть куда приехать, и с ребенком выехать на выходные уже можно. Для нас это дача, летний дом. И на мой взгляд, из этого получится хорошая кухня-столовая и прихожая, а из сруба-пристроийки 2 спальни и гостинная.
Заказали скважину, спецы сказали что на моем участке водопровод будет промерзать, а если делать с таким учетом, то будет очень дорого, по этому решили ставит калонку. Тонну цемента нашла, ищу песок и щебень. Будем делать фундамент на сруб и на баню.
Что возможно будем делать сами, остальное - платить деньги. Понимаем, что с каждой з/п будем тратить на нужды дачи. В этот год хотим успеть перевезти дом. Фундамент муж будет делать сам, потом сам поставит окна и двери. Баню оставим на следущее лето и отделка дома тоже подождет, забор тоже потом.
Участок прямоугольный, на узкой стороне (19м) поставлен домик (5х5) дальше пусто метров 10 примерно. Слево от лица дома участок простирается на 43-45 метров. Поедем воду делать намеряю все как следует.
Спасибо Вам большое!!! Очень ваши мнения и советы и подсказки все нужно!
Klukovka вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 00:46   #8 или 74398
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Заказали скважину, спецы сказали что на моем участке водопровод будет промерзать, а если делать с таким учетом, то будет очень дорого, по этому решили ставит калонку.
"это был не прораб" (с) что за участок такой волшебный? или закопать на полтора (учитывая волшебность участка - можно на два ) метра трубу в землю это будет очень дорого? не понятно в общем...
за удобство пользования водой в доме - можно и заплатить, раз уж ввязываться в такой масштабный "ремонт", ИМХО
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 00:49   #9 или 74399
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Klukovka, я бы вообще оставляла как есть - отдельным строением с такой прикольной крышей! А новый дом ставила бы отдельно
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 01:36   #10 или 74406
Klukovka
Карапузо
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Oksik, Сначала тоже такая идея была, но потом прикинули, что вся тусня будет всегда в одном месте (где еда!). Мне удобно готовить и в комнату подбежать если сын проснулся, а если спальни в отдельном доме, то не услышу!
Вот намалявала в пеинте, простите за творчество, но что есть ((((Название: Безымянный22.bmp
Просмотров: 2193

Размер: 257.6 Кб
Крышу не тронем еще долго, может и вообще оставим, она сухая, ей пользовались для сушки грибов, трав, и я продолжу в этом году! )))

Последний раз редактировалось Klukovka; 25.04.2012 в 01:48.
Klukovka вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен проект 2-х квартирного дома. seeker Проекты и проектирование 16 23.10.2012 19:20
Нужен фасад под ключ wilson Услуги. Только спрос 4 24.02.2012 18:09
нужен совет lёwa Проекты и проектирование 24 10.02.2012 13:40
Трещина в плите. Нужен совет от дома советов. Point Перекрытия 23 06.10.2011 22:52
Мачулищанский поселковый совет Игорь Минск 0 17.05.2011 00:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

что построить? Нужен совет! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна