выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 19.03.2017, 22:36   #841 или 286193
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@magari,
ты гипс обжигаешь?
умоляю, не пиши чушь ...
ister вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.03.2017, 22:38   #842 или 286194
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

@ister, я не пишу чушь. я просто не смешиваю понятия гипсовой шпаклёвки с гипсовыми формами. это разные вещи.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 22:39   #843 или 286195
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Вероятность ЧП, как у упомянутой женщины, равна вероятности взрыва газа в многоэтажном доме, повлекшем разрушение целого подъезда. Так что, теперь нужно отказаться от газа или квартиры в многоэтажке, подобно отказу от "смесей с гипсовым вяжущим"?
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.03.2017, 22:41   #844 или 286196
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Так что, теперь нужно отказаться от газа или квартиры в многоэтажке
ага, и от воды ещё )))))))))))) мало ли затопление, сели и прочие ниагарские водопады ))))
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 22:42   #845 или 286197
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
тогда я без намёков спрошу вас - что такое гипсовая штукатурка? и какое отношение к гипсу она имеет?
Гипсовая штукатурка это штука которая мне не нравится в качестве отделки, при условии что в природе существует более дешевый, долговечный и надежный материал, имеющий более высокие эксплуатационные характеристики и если в гипсовой штукатурке, как и в ваших формах присутствует гипс как вяжущее, это не играет абсолютно никакой роли, т.е. ваши формы отдельно, а отделка ротбандом или волмой отдельно. Это две вещи имеющие абсолютно разную задачу, масштаб и сделанные из разного материала. Они эксплуатируются в разных условиях и в случае чп у их хозяев будут разные последствия. Я удивлён что мне это приходится вам объяснять, но мне уже интересно куда эта дискуссия завернёт дальше.
У меня есть подозрение что вы увидели в тексте моего поста знакомое слово "гипс", которое я использовал, назвав так все строительные смеси на основе гипса. Ну так нужно суть читать, а не отдельные слова и, если что, то гипсом не штукатурят.

По моему я понятно высказал свои мысли, аргументировал их и даже повторился несколько раз.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 19.03.2017, 22:45   #846 или 286198
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
смешались в кучу кони, люди...
народ, ну вы чо, кто ж ротбандом штукатурит? это ж шпаклёвка для зализывания...
Мне штукатурили Ротбандом в квартире. И слой был от 0,5 см до 3 см. Так "ровно" стены делают в "панельках". А зализывали шпаклевкой Акрил-путц, если память не подводит.
Ротбанд - это штукатурка.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.03.2017, 22:47   #847 или 286199
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trmntr Посмотреть сообщение
Это мне знакомый один херню какую-то посоветовал, касательно такого тонкого слоя штукатурки в 3 мм. Сегодня прошёлся правилом по своим стенам и понял, что как я ни старался класть блоки ровно, огрехи в пике составляют те же 3 мм. Короче, определился на цементной штукатурке ilmax, почитал на мешках, минимальный слой 5 мм. Так что буду использовать обычные железные маяки на 6 мм., а там как пойдёт...
Ну и нахрен она вам ? У вас негде разгрузить известковую штукатурку самосвалом ? Посчитайте сколько нужно, закажите с запасом и цемента в мешках примерно 1/7-1/8, точно не помню, почитайте. Она хоть год будет лежать, ничего с ней не сделается. Мягенькая пластичная смесь, удобно работать, после высыхания достаточно твердая.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 22:48   #848 или 286200
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
т.е. ваши формы отдельно, а отделка ротбандом или волмой отдельно. Это две вещи имеющие абсолютно разную задачу
абсолютно согласна.
Юра, но гипсовая шпаклёвка имеет свою направленность и цель. Это реально выглаживание стены в ноль. Под покраску - он идеален. Им не выравнивают стены-вертолёты, а выутюживание стенки под гладкую краску или тончайшие обои, которые никак не скроют мелкую зернистость.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 22:51   #849 или 286201
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

оба на.... из разного материала оказывается....
из гипса...
смотрим составы гипсовых штукатурок - гипс с полимерными добавками ( всего лишь добавками, а для чего - для увеличения времени и повышения адгезии)
и больше там нет НИЧЕГО....

@magari,
специально для тебя - гипсовая форма - это большой кусок застывшей гипсовой штукатурки
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 22:52   #850 или 286202
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
так не факт, что ротбанд виноват.
у меня во по неопытности когда-то в плитах перекрытия вода скопилась. да ей было пофигу чем я стены заштукатурила или зашпаклевала. клянусь. сверлили дырки и вода спускалась фонтаном.
Именно факт. Если бы не отделка гипсовыми смесями, то достаточно было бы высущить, а теперь всю эту кашу размокшую и зацвившую нужно до основания соскр*****.
В квартирах хрен с ним, там на лифте возить и есть кому предъявить, если что, кучу раствора на балкон самосвалов не выгрузишь, но мы-то про частные дома разговариваем.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
штукатурка


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фасадная штукатурка VAR Наружная отделка 584 10.09.2020 23:34
Декоративная штукатурка(мраморная крошка)ваше мнение pvv Внутренняя отделка 10 24.01.2012 17:29
Штукатурка под плитку Zmitro Внутренняя отделка 15 19.10.2011 22:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Штукатурка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна