выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 27.04.2017, 09:21   #1971 или 288641
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Это точно вещь полезная, но доски нужно обрабатывать на земле до установки, а так придётся устраивать танцы на канате под куполом с садовым опрыскивателем

это когда нет мансарды

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее было в 17:26 ----------

@Serene, у Вас под крыей будет холодный чердак или мансарда?
Вы все про танцы - с шестом, на канате)) Тут танцевать точно не я буду)
Я думала, что у меня мансардный этаж, а бртишники при обмере (когда консервировала) написали полноценный второй. Но крыша двухскатная, там пространство будет какое-то, но не жилое конечно.

---------- Сообщение добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее было в 08:37 ----------

@freeze, Вы не могли бы мне сбросить ответ из Исполкома, где прописан метр от границ участка? Соседка совсем вынесла мозг, уже сон нарушился.

---------- Сообщение добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее было в 09:02 ----------

Подскажите, пожалуйста, где найти (похоже нужно именно законодательно) расстояние до забора от инженерных сетей (если согласно ткп 45-4.01-51-2007 (п.3.4) канализация и есть инженерное сооружение). То есть не перголы и беседки, а инженерные сети и сооружения.
Serene вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.04.2017, 09:42   #1972 или 288646
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Как сказал мне один опытный товарищ: "Мужики между собой всегда договорятся, бабы найдут из-за чего посраться, имей это ввиду когда будешь налаживать отношения с новыми соседями".
Я не с точки зрения обидеть женщин, но думаю истина где то рядом...
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 11:26   #1973 или 288653
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Как сказал мне один опытный товарищ: "Мужики между собой всегда договорятся, бабы найдут из-за чего посраться, имей это ввиду когда будешь налаживать отношения с новыми соседями".
Я не с точки зрения обидеть женщин, но думаю истина где то рядом...
Истина рядом. С женщинами за исключением нескольких давнишних подруг стараюсь сотрудничать по минимуму, если только приходится. Да, с мужчинами проще работать. Но и они разные. Когда только купила участок, приехала, сосед, ее муж, сказал, что я тут еще намучаюсь. Получается, выполняют они оба - 'мужчина сказал, сделал'. Суть не в этом. Мне надо на ее психоделические выпады показать законотворческую бумажку. Тишину люблю.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 11:37   #1974 или 288654
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

По септикам не помню чтобы были какие то цифры прописаны, вот по забору и строениям, по кустам, деревьям - тут что то есть. Если классифицировать септик как строение, то навскидку минимальное расстояние вроде 1 метр.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 12:41   #1975 или 288668
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
@freeze, Вы не могли бы мне сбросить ответ из Исполкома, где прописан метр от границ участка? Соседка совсем вынесла мозг, уже сон нарушился.

Увы, но у меня лично этого ответа нет, т.к. я приводил цитату. Да и врядли вашу соседку устроит ответ Смолевичского РИК. Напишите в свой местный РИК и предоставите ответ соседке.
freeze вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.04.2017, 13:09   #1976 или 288670
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@Serene, санитарные нормы должны описывать этот момент. Я к сожалению не имею под рукой ссылку, гляньте.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 13:19   #1977 или 288672
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
@Serene, санитарные нормы должны описывать этот момент. Я к сожалению не имею под рукой ссылку, гляньте.
Я читала, именно норм расстояний от инженерных коммуникаций до забора с соседями или до границы, которая разделяет смежные участки нет.

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее было в 13:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
По септикам не помню чтобы были какие то цифры прописаны, вот по забору и строениям, по кустам, деревьям - тут что то есть. Если классифицировать септик как строение, то навскидку минимальное расстояние вроде 1 метр.
Да, прописаны расстояния по строениям, заборам (вернее по условиям), кусты, беседки, вольеры, перголы и подобное есть. А про септики ничего. Вот, этот метр мне и нужен.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 13:34   #1978 или 288675
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@Serene, http://stroiaktiv.by/blog/normy-i-tr...a-kanalizacii/

Начните отсюда.
Не очень доверяю переработанным данным, но пока вижу что 5 метров. ТО что от дома 5 метров это 100%, а вот на счет забора не уверен, нужно изучать

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее было в 13:28 ----------

Цитата:
На каком расстоянии от забора соседей должен быть размещен септик?
Существующие правила размещения учитывают интересы не только владельцев участка, но и других людей, в частности соседей. Планируя установку, следует учесть, что:

Минимальное расстояние от очистного сооружения до проезжей части с интенсивным движением должно составляет не менее 5 метров.
Чтобы не создавать лишних проблем с соседями, следует помнить, что расстояние от септика до забора, разделяющего соседние участки, должно быть не менее 2 метров.
Это отсюда: http://kanalizaciyam.ru/septik-dlya-doma.html#i-7

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее было в 13:33 ----------

Короче инфы полно, изучайте. А проще всего в местный исполком написать запрос и получить ответ. Или сходить на консультацию в местный отдел СЭС, это будет быстрее, а после у них же получить письменный ответ (для демонстрации соседям), если он вас будет устраивать
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.04.2017, 13:45   #1979 или 288682
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
а вот на счет забора не уверен, нужно изучать
я сегодня в исполкоме подписывал бегунок у товарищей, которые требуют фоточки скважины, канальи и тд... санэпидем экологи, кароч... У меня 1 метр от забора люки - им понравилось, подписали все.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.04.2017, 14:29   #1980 или 288695
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
я сегодня в исполкоме подписывал бегунок у товарищей, которые требуют фоточки скважины, канальи и тд... санэпидем экологи, кароч... У меня 1 метр от забора люки - им понравилось, подписали все.
Как хорошо, поздравляю!))
Serene вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна