выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.01.2013, 01:17   #1 или 122868
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию Клеевой пистолет и термоклей

Может кому пригодится моё "хождение по мукам"

Вначале у меня была очень маленькая потребность в термоклее, поэтому жаба душила покупать нечто дорогое. Клеевые пистолеты под болтшой (толстый) стержень ценой от 5 до 10 баксов в радиорынка и ближайших окресностей, долго работать отказывались. В общем, выброшеные деньги.


Более менее, приличное из недорогого, оказался TOPEX из магазина Электрикбай, у них там были два вида пистолетов под один диаметр стержня, рекомендую брать тот что помощнее, но 80 Вт, модель 42E522, но и тот что послабее (кажись 65 Вт), то же не выброшеные деньги, потиху работать можно.

Для тех кто никогда не работал с термоклеем и хочет использовать в работе разные цвета термоклея, сообщаю, что сие недешёвое удовольствие, так как при смене цвета стержня, придётся выдавливать остатки прежнего, что считаю расточительством. Другой выход, иметь под каждый цвет свой пистолет. Собсьвенно так у меня и появилось два
TOPEX на 80Вт и один на 65Вт. Ну а чего им не появится, если всё это порядка 25-27$ за три пистолета.

Был затарен клиевыми пистолетами и новый приобретать не собирался, но вот стечение обстоятельств... В ОМА была акция, зелёный Бош продовался тогда с ущественной скидкой (цену уже не помню) и на тот момент у меня был хороший кусок работы для термоклея, причём предпочтительнее было длиное и тонкое (снаружи) жало, для лучшего доступа. В итоге купил Bosch PKP 18E.
Что могу сказать...между Бошем и Топексом разниа в удобстве - небо и земля (при этом напомню, что Топекс не такой уж и полный отстой). Готовность к работе в разы выше, более точная дозировка клея и похоже что Бош с электронным стабилизатором подержания температуры, ибо текучасть клея из сопла не особо то отличается, что при 170В питания, что при 230.

Топекс уже практически не использую (только если нужен другой цвет), вся нагрузка легла на Бош, который уже один "накрутил" горячих рабочих часов в разы больше чем три Топекса.

Термоклей использую наидешёвейший прозрачный (Пролайн, Топекс), покупая упаковками по пол-кило -килограмму ибо специфика такая, что лить приходится много
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Клеевой состав ДИАМАНТ 181 shmulster Цемент, смеси 0 02.07.2012 13:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Клеевой пистолет и термоклей Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна