выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 21:24   #681 или 129698
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

офицерские скользят.
солдату в них опастно.
(у меня есть и те и другие. семья однако..)
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.03.2013, 22:15   #682 или 129722
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Я отбегал и кирзах и в офицерских. В карантине вообще две недели с перегрузочным периоститом валялся. Дали старые сапоги да портянки короткие, типа чтобы ноги привыкли к грубой обуви. Неделю побегал, потом ноги в эти сапоги на пару размеров растоптанные, перестали залазить. Потом выдали новенькие, притоптались, и стали как чешки. Девять месяцев отлетал в них, но подошва стёрлась.
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 23:33   #683 или 129782
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Андрей.80, блин...
значит я просто счастливчик...
не ну я натер нерв на ноге на всю жизнь...
но как-то ..
наверное, я просто многое забыл..
надо признать..
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 23:58   #684 или 134141
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Почитаешь-ужас просто.((((( Ну , и комменты тоже. Как без них.)

http://ibigdan.livejournal.com/12653135.html
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 20:02   #685 или 146279
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Цитатка :

"... Теперь перейду к тому, чем же сбивают с толку наша пропаганда мужиков?

Мужики, в отличие от женщин очень самолюбивы, им надо быть всегда впереди, на видном месте.

По этой теме я разберу всего лишь один так называемый слоган: "Если не я, то - кто же"?

На этом риторическом вопросике построено все, что заставляет мужика делать вопреки здравому его, мужика, смыслу.
Перечислю навскидку:

"защищать" с оружием в руках в половине стран мира какую-то, непонятную ему "правду";

лезть под ядерный реактор собирать руками до ужаса радиоактивный графит в ведро, когда он взорвался;

не покупать детям своим яблочка за три рубля, чтобы отдать их в мифический "фонд мира";

посылать "бастующим шахтерам Англии" доллар из своих среднемесячных двадцати, не зная, что они всего за час работы получают восемь-десять долларов;

убивать чеченцев или своих же собратьев в Новочеркасске за то, что они "неправильно" себя ведут;

"клеймить позором" людей, которых они сами мизинца не стоят;

терзать людей форменным образом, натурально, ибо они враги существующего строя;

умирать за Родину с большой буквы, которая не знаешь даже, где начинается и где заканчивается, думаешь, что в Венгрии.


Я мог бы такими примерами заполнить не один десяток страниц, но вы и сами мысленно продолжите.

Когда вам говорят приведенный слоган, вы становитесь столбом, забывая ехидно спросить:
"а почему экс-президентский внучок не едет бороться с чеченскими бандитами? Почему бы под тот реактор не слазить его автору, собрать в ведро взорванный графит? А ну-ка объясните мне, сколько получают английские шахтеры?

Впрочем, я размечтался.
За такого типа вопросик сразу же попадешь туда, "где Макар телят не пас".
Преувеличиваю? Отнюдь.
Сколько мальчишек уже сидит или терпит еще большие лишения за отказ в полном соответствии с нашей Конституцией брать в руки оружие?
Как же быть нашим ошалевшим от этого слогана мужикам? Не знаю. Пока надо об этом разговаривать между собой, а не как вы, о бабах. Вот почему у меня нет надежды на русских мужиков....."
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 00:58   #686 или 146467
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
тут намедни связиста убило плитой в армии.на хозработах.
кто тут за повышение боеспособности? шаг вперед.!
И дачи генералам строили, и Нагорный Карабах с 2-мя автоматами в руках спасали и мородёрили ( И смех, и грех, но всё весело вспоминается и только положительные эмоции) ...Москва, ОМСДОН.
"За дедовщину в армии" во всех её традиционных проявлениях!
А кого не берут- могу договориться!
vangelis вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 23:14   #687 или 147122
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

"Дорогая мама, скучаю по нашему колхозу. Здесь в армии здорово. Можно валяться в постели до шести утра."
eugene вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.11.2013, 16:22   #688 или 164230
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
Проходил сейчас водительскую медкомиссию.
Люди 20-25-30. Никто не служил. Водить годны.
Один, лет 25-ти, на весь этаж долго обсуждал с другом какие классные чешки (!) он видел и поедет вечером покупать.
Практика лишать прав «откосивших» призывников после повторной медкомиссии становится постоянной
Тактика лишения прав у призывников набирает обороты. В начале весны без водительского удостоверения остались 9 молодых могилевчан, «откосивших» от срочной службы. Сегодня стало известно, что в Бресте уже насчитывается 36 таких призывников. Как пишет «Вечерний Брест», водитель, управляющий автомобилем и имеющий медицинские противопоказания в военном билете, которые совпадают с противопоказаниями водительской комиссии, может быть либо лишен прав, либо призван на военную службу.
Такие кардинальные меры могут быть приняты по результатам проверки, проведенной органами прокуратуры Брестской области на предмет обоснованности выдачи прав лицам, страдающим заболеваниями, на основании которых приняты решения о признании их негодными к военной службе.
В ходе проверки выяснилось, что призывники, признанные негодными к военной службе и имеющие, среди прочего, противопоказания к управлению автомобилем, избегали выявления подобных диагнозов при прохождении водительской комиссии и затем получали права или же получали их прежде, чем проходили комиссию в военкомате. Отсутствие же должного взаимодействия между военными комиссариатами, учреждениями здравоохранения и ГАИ не позволяло своевременно выявить подобные нестыковки.
По итогам проверки прокуратура Брестской области инициировала переосвидетельствование 97 водителей. Диагнозы, не позволяющие участвовать в дорожном движении, были подтверждены у 21 человека, которые лишились водительских прав. Еще 15 человек и вовсе не явились на переосвидетельствование и временно также были переведены из водителей в пешеходы. Шанс вернуть права у них будет в случае явки на медкомиссию и успешного ее прохождения. Ну, а двое, чьи диагнозы были пересмотрены, в ближайшее время должны явиться в военкомат — их ждет отсроченный когда-то призыв. Ряд руководителей учреждений здравоохранения были привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащий контроль за выдачей справок о прохождении водительской комиссии.
Прокуратура области также инициировала утверждение единого алгоритма взаимодействия между соответствующими структурами для недопущения подобных случаев в дальнейшем.
http://auto.onliner.by/2013/11/18/prava-22/
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.11.2013, 20:39   #689 или 164250
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

вот им подсказать нужно ввести обязательную проверку военного билета у мужчин-водителей призывного возраста инспектором ГАИ и на техосмотре. акцию пусть проведут "ГАИ и сапоги"
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 22:37   #690 или 164261
slava111
Космомолец
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 286
Репутация: 11
По умолчанию

А у нас в части была встреча , общее построение с нынешними. Жаль , не смог поехать. Смотрю на ютубе.
slava111 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Про армию. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна