выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Рецепты Собираем все рецепты здесь

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Баклажаны печеные
Aleska Aleska вне форума
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Описание:
Баклажан – продукт низкокалорийный, содержит витамины группы В, витамин С, РР и каротин, а также такие необходимые организму минеральные вещества, как калий, железо, кальций, магний, натрий и фосфор. Баклажаны мешают организму усваивать холестерин. Эти плоды очень полезны пожилым людям, они хороши в терапии и для профилактики атеросклероза, сердечно-сосудистых заболеваний, сопровождающимися отеками.
Диетологи рекомендуют вводить в рацион баклажаны людям с кишечными и желудочными заболеваниями.Баклажаны полезны для кожи, так как способствуют сохранению в ней влаги, а значит и избавлению от морщинок. Полезные вещества, которыми богаты плоды, помогают тканям регенерироваться, а кожным покровам избавляться от мелких ранок.
Другое: Ингредиенты:
Время приготовления:
Быстро
Сложность:
Легко
Порций:
Готовте много..съедается :)
  1. Баклажаны и все что любим к ним..
Подготовка:
  1. Моем спелые , желательно молодые баклажаны. Укладываем на металлический лист и ставим на готовый мангал ....Я использую противень от старой духовки . Рядом стоит ведро с холодной водой..Баклажаны печем периодически переворачивая до мягкости. Горячие баклажаны кидаем в воду. Следующию порцию укладываем на противень...Остывшие в воде баклажаны сразу чистим от шкурки(чистятся легко) и складываем в миску и т.д. пока миска не наполнится. Дальше я переворачиваю миску на доску, так чтоб с баклажан стекла вода...Все...можно использовать для заморозки и для всяких полезностей . Не заменимое блюдо с запахом дыма в любое время года на моем столе...Полезно и очень вкусно...
  2. Печь баклажаны можно и в духовке, на противне без масла...так же как на костре.
Приготовление:
  1. Вытаскиваю из морозилки порцию баклажан...чуть разморозив , кладу в духовку к почти готовой картошечке с мяском..10-15 минут и блюдо с запахом дымка ...готово..
  2. Можно разморозив пакетик с баклажанами, мелко их порубить, добавить мелко порезанный лук и чеснок, если есть помидорку порезанную....Посолить , поперчить, чуть уксуса(я использую яблочный или виноградный) и масло растительное..Кто любит майонез, можно все заправить майонезом(уксус и соль уменьшить). Все...салатик готов..
  3. Можно печенные баклажаны использовать и на икру, потушив с овощами...и на любое другое блюдо по желанию, учитывая, что баклажаны готовы уже к употреблению...
Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.03.2012, 00:34   #2 или 62980
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

На праздник мои мужчины уже обговорили, как вынут из морозилки баклажанов пакетик и перцев, также печеных на костре и уже будет два блюда
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.03.2012, 11:38   #3 или 63020
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Обожаю баклажаны с чесноком.
Только никогда на зиму вот так вот не заготавливала.НАДО БУДЕТ ПОПРОБОВАТЬ.
СПАСИБО.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.03.2012, 13:40   #4 или 63055
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Aleska, спасибо!!!!! обязательно заготолвю на зиму!!!!!! класс!!!!
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.09.2013, 23:48   #5 или 156608
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Вот попробовала по новому для себя методу печь баклики... Любота... Беру не крупные(крупные разрезала вдоль), мою, накалываю и в пакет ...плотно закрываю и в микроволновку...5 минут...и не дождавшись пока остынуть, посолила и умяла прямо со шкуркой...Мммм...вкуснятинка...
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 23:54   #6 или 156609
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Aleska, я в рукаве так в микроволновке свеклу и картоплю запекаю. Шесть минут и готовы. И посуда чистая.
Но баклы и перцы люблю в духовке. Совершенно другой вкус.
Баклы ещё хороши нереально тонко нарезанные и запечённые на гриль-сковородке. А потом уже пожмякать с орехами и прочими приправами и с маслом. Улёт!
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 23:57   #7 или 156611
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Спору нет...с дымком!!! и баклы и перцы ...туда же... Но эти ...из микроволновки...они какие то воздушные получились...А может я голодная была...уже 3 раза...
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баклажаны adf Огород 12 25.10.2016 16:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Баклажаны печеные Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна