выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.08.2011, 23:43   #31 или 20462
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Зикер, простите.. а эти все 6 квартир он построил на честно заработанные деньги? И еще - почему квартиросъемщик должен платить ЕГО налог. Его квартира - и налог его. А то уж слишком жирно получается и доллары, и коммуналка и налог еще в придачу. Чистой воды наглость.

Не пытаюсь никого сделать виноватым. И причина не том, что нет у меня своих метров. Получилось у человека - и слава Богу!

А почему Вы считаете, что Вас непременно разводят на строительноим рынке?

Мне отчасти смешно. Честное слово. Ибо из всех моих друзей-знакомых - приятелей никто не построил хотя 2 квартры. По одной. Для себя. А то, что пишет Зикер - мне все равно,хотя более чем уверена, что фальсификация, обман и прочее присутствовало пристроительстве этих 6 квартир. Но совесть то никто не отменял. Поимел 6 квартир, сдаешь - ну, так будь ты человеком! Ведь всех денег не заработаешь.
Или я такая дурочка до сих пор совестливая???
Саламандра, не буду больше с Вами дискутировать по-этому поводу. Мнения у нас на разных полюсах. Как считал, что Вы корне не правы так и считаю, только понял, что этого Вам не объяснить.
seeker вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.08.2011, 11:50   #32 или 20505
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Саламандра, "У меня на основной работе такой загруз" как-то не срастается с постоянной тусовкой на форуме
omegian вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 12:49   #33 или 20514
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Думаю большее кол-во посещений на не только этом форуме приходится на рабочее время и на после ужина.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 10:06   #34 или 21132
Саламандра
Я тут живу!
 
Аватар для Саламандра
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,519
Записей в дневнике: 258
Репутация: 34
Знак отличника: За отличие!  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omegian Посмотреть сообщение
Саламандра, "У меня на основной работе такой загруз" как-то не срастается с постоянной тусовкой на форуме
С утра на работе открывается форум и висит страницей в теневом режиме. Я ж в офисе работаю, а не по объектам шастаю....
Саламандра вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 11:09   #35 или 21140
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

У друзей в Нидерландах на каждой батарее стоит регулятор. Уходят - регулятор на минимум, чтобы в квартире 15 градусов было. Приходят - регуляторы на максимум и до требуемой температуры. В год на квартиру в 80 квадратов с окнами от пола до потолка на отопление уходит 600 евро. Но это очень дорогие ресурсы и мягкий климат (по сравнению с РБ).


У кого есть "метры" - завидую. У кого нет - сочувствую, но те у кого есть ничего не должны тем, у кого нет. Это как у человека есть машина, значит он должен бесплатно катать того, у кого нет машины. Или не бесплатно - а за бензин. А человек с машиной потратил свое время, силы, износил шарики-ролики, потер шины... и т.д. На таксистов же никто не обижается, что дорого ездить - просто не пользуются их услугами.

зы. Один человек строит многоэтажные дома и продает квартиры. Его родственники (дяди, тети, племянники и т.д.) на него искренне обижаются, что у него так много квартир, что ж он им не подарит каждому?
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 16.08.2011, 11:37   #36 или 21142
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlusya Посмотреть сообщение
У кого есть "метры" - завидую. У кого нет - сочувствую, но те у кого есть ничего не должны тем, у кого нет. Это как у человека есть машина, значит он должен бесплатно катать того, у кого нет машины. Или не бесплатно - а за бензин. А человек с машиной потратил свое время, силы, износил шарики-ролики, потер шины... и т.д. На таксистов же никто не обижается, что дорого ездить - просто не пользуются их услугами.

зы. Один человек строит многоэтажные дома и продает квартиры. Его родственники (дяди, тети, племянники и т.д.) на него искренне обижаются, что у него так много квартир, что ж он им не подарит каждому?
Есть в нашем "селении" трезвомыслящие
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 11:58   #37 или 21156
Саламандра
Я тут живу!
 
Аватар для Саламандра
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,519
Записей в дневнике: 258
Репутация: 34
Знак отличника: За отличие!  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Seeker, я по Вашему пьяномыслящая?

То, о чем пишет Злюся - немного на другую тему. И про товарища, который дома стоит тоже...
Саламандра вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 12:12   #38 или 21160
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Саламадра, не принимайте ничего лично, не хотел ни кого обидеть. Каждый мыслит по-своему и имеет своё мнение. Все мнения я уважаю одинаково! Просто со злюсей мнения сошлись. Она всё верно написала. И тема та же. Всё это абсолютно взаимосвязано.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 12:26   #39 или 21163
Саламандра
Я тут живу!
 
Аватар для Саламандра
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,519
Записей в дневнике: 258
Репутация: 34
Знак отличника: За отличие!  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Не хочу отвечать развернутым сообщениям. Вообще писать больше нет желания на форуме.
Да, обиделась.
Саламандра вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 12:56   #40 или 21172
Виктория
Член Совета
 
Аватар для Виктория
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Колбобищи, кв 773
Сообщений: 649
Репутация: 21
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Саламандра, я тоже на вашем полюсе. И тоже считаю, что налог должен платить сам хозяин квартиры. Деньги-то он зарабатывает. И если уж говорить о бизнесе -так пусть бизнес и ведёт по правилам. С налогами, установленной стоимостью, а не с потолка, с договором и пропиской.

Я за свои 10 лет в Минске поменяла уже квартир 7-8... Везде какие-то тараканы - то дочка несовершеннолетняя замуж выходит, поэтому сваливайте, то папа в запое решил жить отдельно..а все вроде изначально нормальные люди. Единственная нормальная психологическая обстановка была у полусумасшедшей милой бабули с 4ми собаками и котом, когда комнату у неё снимала. Там действительно было хоть и в тесноте, но не в обиде. Никто и никогда не думает о каком-то моральном ущербе. Зачастую ремонты те же в квартирах сделаны левой задней ногой и сразу после въезда в жильё начинает отваливаться плитка..или ещё какая хрень...И это тоже ведь съёмщики за свои деньги делают.
Ай, больная тема. Даже снимая жильё у знакомых, можно столкнуться с кучей заморочек и неприятностей.
Быстрее бы достроить своё! И быть никому ничего не должным, не дёргаться от мысли, что тебя могут выселить меньше чем за неделю, от того, что соседи нажаловались, От того, что сами соседи тебя топят, мешают музыкой, орут, от того, что под окном алкаши, а ты даже милицию вызвать не можешь, потому что ты на этой хате - бесправное существо.
Виктория вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на стройматериалы и где купить? Павел Шоппинг 294 11.07.2020 08:37
цены в строительстве slava111 Финансы 781 28.03.2019 15:44
Светотехническая и электротехническая продукция.Цены Вас приятно удивят! Evgenia Электрика 5 11.11.2011 13:09
Как поведут себя цены на жилье News Новости 8 26.08.2011 15:54
Контакты и цены MrRed Колодищи 1 16.08.2011 11:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Столичные квартиросъемщики требуют справедливой цены Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна