выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Материалы Бетон, цемент, смеси, кирпич, блоки, пиломатериалы, краски, клеи, утеплители и другие строительные материалы. Область применения, обсуждения, консультации

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 21:47   #21 или 51087
velik_2006
Окцибрёнок
 
Аватар для velik_2006
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: гомель
Сообщений: 79
Репутация: 10
По умолчанию

у нас в гомеле есть контора продающая композитную арматуру.
на ворос можно ли ее применять на столбчато-ростверковый фундамент они мне ответили так: скорее всего можно, но необходимоЮ, чтобы кто-то вам просчитал это.
т.е. получается, что продают,Ю а для чего непонятно.
кстати например 10 продают по 12т.р., а это почти в два раза дороже чем стальная
вопрос: а стоит ли переплачивать за кот а в мешке?
velik_2006 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.01.2012, 22:13   #22 или 51091
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velik_2006 Посмотреть сообщение
у нас в гомеле есть контора продающая композитную арматуру.
на ворос можно ли ее применять на столбчато-ростверковый фундамент они мне ответили так: скорее всего можно, но необходимоЮ, чтобы кто-то вам просчитал это.
интересно кто-нибудь отвечает за свои советы ?
ведь это не фасады перекрасить....
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 01:18   #23 или 51121
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

На всякий случай, если кто статью по ссылке страницей выше поленился читать:

В последнее время многие динамично развивающиеся предприятия России и Украины заинтересованы в поставках композитной арматуры в Беларусь, но, к сожалению, их сдерживает слабая, неразвитая нормативная база. Могу предположить, что, как только будет сформирована полноценная нормативная база, рынок «взорвется».

Не взорвётся, конечно производителям хотелось бы этого, но не взорвётся, применение такой арматуры довольно узкое, это очевидно.

и уж точно нельзя использовать композитную арматуру для несущих балок, перекрытий и колонн, к которым предъявляются требования по огнестойкости. К сожалению, теплостойкость композитной арматуры в бетонах в 3–4 раза ниже стальной, поэтому у себя на Украине мы ограничили область применения композитного армирования только транспортными объектами и сооружениями, подземными сооружениями, объектами контроля объема и уровня воды, химическими производствами, применение ее разрешено также на объектах городской инженерной инфраструктуры.

Ну, вот и ладненько, только в этих конструкциях её и не хватало, только её огнестойкость не самое слабое место, пусть не пи...т.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.01.2012, 01:37   #24 или 51122
Катеринка
Кому няка
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: ГОМЕЛЬ, Романовичи
Сообщений: 394
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Интересная тема. У меня кусок лежит. В бухту мотается только до 8. Славка! Личный опыт. Пыталась сломать эту арматуру (или согнуть) толщиной в стержень шарикоовой ручки. Нифига. В марте будет открыто производство в Гомеле. Для образца могу кусочек дать. И еще... завтра спрошу про просчеты для фундамента.
Катеринка вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 12:32   #25 или 51146
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

представляю как горит бетон...не...у меня воображалка слабая.
sansan,
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 12:33   #26 или 51147
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

а кто знает- как оно по цена отличается от металла!!!??
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 12:59   #27 или 51148
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
представляю как горит бетон...не...у меня воображалка слабая.
sansan,
не обязательно гореть. все конструкции обладают определенном огнестойкостью.у несущих свои требования по выдерживаию огня (температуры) определенное время. а это и 45 минут и 2 часа и т.п.
у композитной совсем малая температура нужна чтобы она выключилась из работы. вот и представте как в балке и колонне она выключится из работы...

Цитата:
Сообщение от Катеринка Посмотреть сообщение
Интересная тема. У меня кусок лежит. В бухту мотается только до 8. Славка! Личный опыт. Пыталась сломать эту арматуру (или согнуть) толщиной в стержень шарикоовой ручки. Нифига. В марте будет открыто производство в Гомеле. Для образца могу кусочек дать. И еще... завтра спрошу про просчеты для фундамента.
ну вы и стальную не согнете не сломаете если она короткая.

обычно пишут про большую прочность, а вот про уменьшенный модуль упругости причем пятикратный не все производители пишут.

конструкции считаются по двум предельным состояниям : 1 и 2. не или а и
1 это по несущей способности. прочности грубо говоря.
2 по эксплутационным характеристикам. т.е ограничение прогибов, ограничение раскрытия трещин ( для некоторых конструкций вообще не допускается раскрытие).
ну так вот если по прочности композита надо меньше в раза 2-3 (т.к на растяжение прочность больше), то для того чтоб ограничить раскрытие трещин, этого композита надо напихать еще больше. в результате нет никакой экономии. . мало того, но трещины все равно раскрываются (глаз их не видит но они есть) до допускаемого значения. а вот тут уже проблемы с огнестойкостью еще больше .
описал про расчеты весьма грубо (дабы конструкторы заходящие на сайт с пеной у рта не фуфлыжили меня). возможно что измениться, но это не проблема нормативной базы ибо не впихнешь туда невпихуемое пока не изменишь определенные физические характеристики материала.

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 21.01.2012 в 13:25.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.01.2012, 13:28   #28 или 51151
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
а кто знает- как оно по цена отличается от металла!!!??
не намного она отличается, я так понимаю что манагеришки считают ее равноценной заменой стальной арматуры. но в будущем все возможно
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 13:44   #29 или 51153
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

не..спасибо...я по старинке.
(я чё спрашивал- хотел в столбы под терассу и навес каркасы навязать---ну типа и пилить быстрее и везти меньше и цена(пусть такая же).....видать насую обычный каркас под нагрузку и обрезки труб под терассу)
Pavel_GGS, ПРОКАТИТ? глубина 1.5м
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 13:46   #30 или 51154
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вообще должны быть испытания в соответствующих лабораториях и рекомендации к применению... а потом реклама.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Армирование и арматура malex Фундамент 356 18.07.2020 08:14
Куда выбрасывать старые батарейки? snowman Оффтоп 14 29.03.2017 02:29
Композитная черепица METROBOND от METROTILE (Бельгия), GERARD (ДЖЕРАРД, Новая Зеланди roofing Кровельные материалы, водосток 0 23.02.2012 20:41
Куда деваются маршрутки с минских улиц News Новости 11 24.10.2011 14:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Композитная арматура. Куда применять? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна