выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 29.05.2011, 14:38   #31 или 5171
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Может у кого газон из полевицы??? Посеяли , Читала что этот газон не стригут..........?
стригут его как и любой другой.
misha вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.05.2011, 20:51   #32 или 5220
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

газон из полевицы вещь спорная! не стоит ожидать только благоприятного исхода!
как ни крути все же лучше это травосмеси!
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 20:53   #33 или 5221
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

спорьте дальше.у меня есть эта спорная вещь и я доволен.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 20:55   #34 или 5222
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

миша! у кого то есть мерседес и он доволен а у кого то тоже есть и он не доволен.

я с вами спорить не собирался!
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 22:44   #35 или 5248
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
спорьте дальше.у меня есть эта спорная вещь и я доволен.
Миша, скажите пожалуйста, эта полевица сама расползается по газону? Как она размножается? Или только семена надо сеять.... А то у меня есть проплешены...И стричь этот газон обязательно или по желанию....Спасибо...
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 22:48   #36 или 5251
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я не знаю,может у вас какая другая полевица.у меня побегоносная.если не стричь наверное до пупа вырастет. кошу раз в неделю основную часть.сад раз в две.я семена сеял.если у вас первый год,то разрастётся.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.05.2011, 11:28   #37 или 5347
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

а я заметила, что газон белар. производства прет вверх, как дурной. вообщем, очень быстро растет.косить нужно каждую неделю.
а вот канадский---медленно.надеюсь, косить реже будем.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 11:40   #38 или 5354
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

косить можно и раз в месяц,тут кому как нравиться.мне нравиться ровненький и коротенький.поэтому кошу по субботам.гости,да и сам сидишь за столиком за бутылочкой и глаз радуется.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 09:30   #39 или 5888
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
желтеет - не хватает влаги - поливать обильнее... либо от солнца выгорает - накрыть или просто пережить...
с поливом тоже не переусердствуйте. инфа с курсов
"Поливайте обильно, но избегайте образования луж, так как некоторые виды трав не выдерживают затопления. Для удобства пользуйтесь современными стационарными разбрызгивателями. Частота полива зависит от погоды и типа почвы. Газоны, разбитые на песчаной почве, засуха поражает легче, чем лужайки на глинистой или суглинистой почве, поэтому их поливают чаще. Затененный газон поливают реже. В среднем в сухую погоду поливать надо раз в неделю; в жару или на песчаных почвах следует поливать два раза в неделю, а в прохладную погоду - раз в 10 дней. Основное соображение, которым нужно руководствоваться при поливе: между поливами земля должна просохнуть, что бы корни растений получили достаточно воздуха. Опрыскивать газон каждый день или через день вредно - это способствует распространению мхов и мшанки и развитию поверхностных корней у трав.

Тщательно поливайте вечером, так как за ночь вода хорошо впитается в почву и будет усваиваться не только верхней частью корневой системы растений, но и корнями в более глубоких слоях почвы. При поливе днем происходит сильное испарение - вы не достигнете желаемого эффекта. Первый признак нехватки воды - потеря "упругости". Именно в это время надо полить газон, иначе он утратит яркость и приобретет серо-зеленый оттенок. Если это не делать, трава пожелтеет, затем побуреет, и на газон проберутся мхи и сорняки. Перед поливом осмотрите поверхность. Если образовалась корка или войлок, проколите, чтобы облегчить проникновение воды."
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.06.2011, 14:48   #40 или 6410
Анастасия
Карапузо
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5
Репутация: 10
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
Ну, а теперь важный для меня вопрос:
какие травы?
Жена очень хочет белый клевер - он невысокие, неприхотливый, хорошо засуху и зиму терпит...
Но некоторые пишут, что клевер "душит" остальную траву - и через несколько лет остается только клевер.
Посоветуйте пропорции...
30-50% - клевер белый (категорическое условие жены)
остальные 50-70% - Травосмесь газонная "Sport-ground"? как вам она? что можете посоветовать другое?
ну и главное - ГДЕ КУПИТЬ подешевле?

Кстати, если в Польше знаете точно, где купить и сколько стоит - дайте ссылку, плиз - поедет знакомый жены - купил бы!
По поводу польской травы слышала много негативных отзывов, сама не пользовалась. По поводу "Sport-ground" очень недовольна знакомая, к спорту не имеет отношения вообще. Дети побегали, и газона практически нет
Я пользуюсь немецкими смесями газонных трав для спорта уже 2 года. Лучше нигде не встречала. За месяц газон полностью превращается в настоящий, т.е. корневая система разрослась, каждая семечка раскустилось. Ставлю автомобиль на эту траву смело, и хоть бы хны.
Главное, на этом не экономить. Мешком засеваю все свои 4 сотки. Забываю обо все. Косит, аэрирует, поливает муж, не женское это дело
Кто желает, пишите в личку, скажу координаты продавца.
Анастасия вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взрыв в бане (из чего делать дымоход?) polyzadumchivy Строения на участке 34 13.12.2019 00:29
Скважина, как делать, где заказать? Captain Nemo Водоснабжение и сантехника 386 05.10.2018 13:25
Столбы под навес, из чего??? seeker Стены 62 23.09.2016 19:25
Из чего должен состоять проект дома? sanyok Организационные вопросы 46 10.05.2016 00:16
Как правильно ухаживать за паркетом? Славка Статьи 0 15.10.2011 20:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Газон - как и из чего делать, как ухаживать. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна