выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 01.12.2012, 18:05   #11 или 112966
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

а мне много что у Комаровского нравится... носы моем, руки моем, воздух увлажняем, проветриваем, голышом бегаем, в прохладной воде купаемся, антибиотики только по назначению врача, если действительно они нужны (ангина например), жаропонижающее от 38,3 вроде бы, по ребенку смотрим, как переносит температуру, обильное теплое питье при простудных, что тут плохого?

и в поликлинике все как то адекватные врачи педиатры на нашем участке, сначала посмотрят, послушают, потом назначают лекарства...


ну зарабатывает мужчина деньги, молодец
no name вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.12.2012, 18:34   #12 или 112967
Natali
Член Совета
 
Аватар для Natali
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 789
Рецепты: 2
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

No name, по-Комаровскому сбивать 39. Мой врач говорит -38,5. Я, как правило, жду 39, но в этот раз на ночь сбивала и 38.
Natali вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 18:40   #13 или 112968
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
No name, по-Комаровскому сбивать 39. Мой врач говорит -38,5. Я, как правило, жду 39, но в этот раз на ночь сбивала и 38.
я по состоянию ребенка смотрю... на ночь сбиваю и если 38 всего перед сном... у моих ночью как правило резко поднимается и все... спать не может... а при вирусной лучшее лекарство, отлежаться выспаться, спят, пьют, писают так и лечим
не помню чтобы было у него до 39 не сбивать, это слишком для меня, 38,3-38,5... ну да вирус должен погибнуть, но если ребенку плохо сбиваю...
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 18:47   #14 или 112969
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
Natali, это ваш первый ребёнок???

вы же читали:
Первый ребёнок: всё моем и стерилизуем.
Второй ребёнок: следим, чтобы не лез в тарелку кота.
Третий ребёнок: если ребёнок ест из тарелки кота, то это уже проблемы кота.

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее было в 14:41 ----------

а то, что дети, болеют..это не к сожалению, а к счастью......в старшем возрасте эти заразы куда сложнее и опаснее....
Очень мило....
правильно, если жить не собственным разумом, как призывает Комаровский, а собственными поверхностыми впечатлениями, как призывает реклама, то внимание к собственным детям будет как описано. Часто, к сожалению, так и происходит.

Ну а если больные, часто болеющие дети - это хорошо, то давайте выпустим на их весь ящик Пандорры. Будем заражать их и заражать, если иногда будут успевать выздоравливать. Это чтобы иммунитет крепче был. Это немного "не по Комаровскому" конечно, но так приятно и по "народно-научному" верно.

П.С. меня лично трясет от не раз слышанных заявлений взрослых типа "больной ребенок - это хорошо и нормально"
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 20:08   #15 или 112972
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
П.С. меня лично трясет от не раз слышанных заявлений взрослых типа "больной ребенок - это хорошо и нормально"
именно в детстве ребёнок должен переболеть ветрянкой, корью, краснухой, скарлатиной, "свинкой" и ещё массой детских болезней.....(пневмонии, орви, кишечные инфекции не в счёт)....хотя, сегодня от выше перечисленных болячек есть масса прививок, но не все дети эти прививки получают(по разным причинам)..... "Свинка" у парня грозит бесплодием. Краснуха у беременной(а заразиться она может от любого ребёнка в метро, если эта беременная сама в детстве не болела) приводит к внутриутробным уродствам, иногда не совместимым с жизнью плода. Ветрянка во взрослом состоянии переносится гораздо тяжелее и опаснее. Тоже про корь и скарлатину....
Я лично переболел этим всем ещё в детском саду...и что плохого?..да, меня можно было считать болезненным ребёнком...зато в школе кроме гриппа ничем(блин, даже не просачковать было))))....но я сейчас уверенно чувствую себя в любом коллективе и в любом заведении, где полно всякой заразы....
..ну и плюс прививки соответствующие...
п.с. как по мне, так ребёнок в своём детстве(на то оно и детство) должен переболеть всякими болячками, разбить нос, сломать руку...но всё в меру, естественно))))...и мама должна понервничать))))
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 01.12.2012, 20:27   #16 или 112974
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

один знакомый переболел корью в 19 лет, ужас, по первых ее чуть диагностировали, во вторых выше 40 темпа, жуткая слабость потом... подружка от дочки заразилась ветрянкой, трое суток жуткого зуда и температуры... не помогал не ацикловир ни зеленка
ветрянкой сын переболел в 5 лет, очень легко перенес, а дочка от него заразилась годовалая, рановато, тяжело было лечить, свечки ей неприятно, таблетки не вкусно...

но дети постоянно в соплях, с кашлем, вызывают мысли что с родителями что то не так особенно укутанные в любую погоду.
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 20:29   #17 или 112975
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No name Посмотреть сообщение
но дети постоянно в соплях, с кашлем, вызывают мысли что с родителями что то не так
1. мыть руки после улицы..
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 01.12.2012, 20:52   #18 или 112977
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
1. мыть руки после улицы..
руки руками, однозначно мыть, после песочницы особенно... но в сырую погоду сходить с ребенком в магазин... а там с гриппом кто нибудь... или кто нибудь в садик приведет ребенка с температурой...
у нас пока каждый поход в театр кукол или цирк заканчивался ОРВИ...
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 21:41   #19 или 112980
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Следуя логике мышления будем отменять прививки, да?
Да здравствуют эпидемии и пандемии!

А к этому поможем детям сломать руки-ноги, носы....

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее было в 19:33 ----------

А у нас походы в люди не заканчиваются орз и орви и т.п.
Пару лет вообще не знали, кто у нас доктор, из поликлиники сами звонили, искали, хотели с учета снимать, типа "выбыли"
Беда наверное.... ума не приложу как спасаться... может кори какой где поискать?
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 21:48   #20 или 112984
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
Следуя логике мышления будем отменять прививки, да?
Да здравствуют эпидемии и пандемии!

А к этому поможем детям сломать руки-ноги, носы....

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее было в 19:33 ----------

А у нас походы в люди не заканчиваются орз и орви и т.п.
Пару лет вообще не знали, кто у нас доктор, из поликлиники сами звонили, искали, хотели с учета снимать, типа "выбыли"
Беда наверное.... ума не приложу как спасаться... может кори какой где поискать?

у меня не часто болеющие дети. Но в "грипп" я детей не вожу на массовые мероприятия.
Вы поплюйте! это же хорошо что не болеют.
no name вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши дети Natali Оффтоп 140 08.07.2018 18:53
Дети: на стройке и дома. ozzie Оффтоп 77 16.08.2017 13:40
Талантливые дети magari Оффтоп 2 28.11.2011 01:24
Болеют туи sanyok Декоративный сад 13 09.06.2011 22:11
Наши партнёры! Slavka О рекламе и партнёрах 0 22.05.2011 19:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Наши дети, к сожалению, болеют! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна