выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 60 Опции просмотра
Старый 09.11.2013, 19:28   #1551 или 163069
Irinochka
Пионэр
 
Аватар для Irinochka
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 128
Записей в дневнике: 2
Репутация: 11
Медаль  
По умолчанию

У меня тоже участок, живем где-то в 3-4 км. Я бы на вашем месте заводила бы овчарку немецкую весной 3-4 месяца или ранней весной можно поменьше, но на 1-2 в квартире передержать. Будите кормить 2 раза в день, к зиме будет сторож, только заниматься нужно. Мы зимой кормим 1 раз, просто в холода- добавочная пайка))).
Irinochka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.11.2013, 19:32   #1552 или 163070
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
взяли мы 3х месячного, когда ему будет скажем 11мес. он сможет за себя(и за хозяйство)постоять и не быть "украденным вместе с забором"
Щенку нужно уделять много времени. Не только кормёжка. Но и дрессура нужна, и просто общение. А то от скуки сожрёт ваши саженцы до того, как их выкопают.
На охрану ставят (профи) где-то ближе к году, когда устоится темперамент. Начиная месяцев с 10 (минимум)
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.11.2013, 20:06   #1553 или 163073
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Принято. Еще пара вопросов - у сторожевой собаки должен быть один хозяин или их может быть несколько(муж и жена например)?
Стоит ли без опыта покупать щенка немецкой овчарки или для "первого блина" лучше взять помесь?
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 20:13   #1554 или 163075
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
у сторожевой собаки должен быть один хозяин или их может быть несколько(муж и жена например)
А как получится. Зависит от соба. От его характера. У нас немец беспрекословно слушается нас обоих. Нам повезло. Характер замечтательный + дрессура сделали своё дело (был сильно строптив, но поработали над этим делом).
Но знаю примеры, когда жена, хоть и кормит, и возилась со щенячьего возраста с псом, а хозяином так и не стала. Даже осмотреть немца не может. Рычит. Не может даже намордник одеть. Но там явно недостаток дрессуры и тараканы в голове хозяина. Типа - брешет, злой - значит охранник. С чем я категорически не согласна.

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее было в 19:12 ----------

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
лучше взять помесь
в смысле помесь? с двортерьером что ли?
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 20:32   #1555 или 163079
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
в смысле помесь? с двортерьером что ли?
Ну вот из итернетов отрывок:
Цитата:
Допустимы метисы – смесовые варианты, в основном с крупными
беспородными собаками. Для охраны
дома не требуется идеальный
экстерьер. Выносливость и
природная смекалка, свойственная
дворнягам, в сочетании с физическими данными и интеллектом
овчарок, могут сослужить хорошую
службу.
прокомментируйте плз.
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 20:48   #1556 или 163083
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
Забор весной будет полностью.
Ок, ну вот следуя вашему примеру, взяли мы 3х месячного, когда ему будет скажем 11мес. он сможет за себя(и за хозяйство)постоять и не быть "украденным вместе с забором"(с)
Или может постарше песика, годовалого например взять... но насколько они обучаемы в таком возрасте?
Я брал весной из питомника щенка возрастом 1,5 мес, еще 1,5 мес. он жил в квартире (это был полный пипец, как вспомню-так вздрогну), пока не прошел 2-недельный срок после второй прививки.В питомнике не обманули-зверек действительно вырос адекватный и коммуникабельный.
В 3 мес. переселил его насовсем на участок. В первую зиму он уже был хозяином на своей территории. Будку игнорировал, спал в снегу, чужих отпугивал.
Первый курс дрессировки , возрасте около года-это на первые навыки послушания, типа дай лапу\сядь рядом. Затем нужны второй-третий и т.д. Один курс не сделает немца роботом-охранником, это ленивое хитрое существо, которому требуется постоянное общение и напоминание, иногда с ноги.
Сейчас у зверька три хозяина, к каждому из которых у него свой подход. Кормят\общаются все трое, с хозяевами это не собака, а большая котяра. К посторонним отношение немного другое.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 20:54   #1557 или 163085
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

freeze, а чё комментить-то? Лотерея что с метисами, что с породистыми может случиться. С породистыми меньше риска в том случае, когда берёшь у проверенных заводчиков. Ну и выбираешь из помёта, а не то, что осталось.

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
Выносливость и
природная смекалка, свойственная
дворнягам
Она и немцам присуща. Ещё как! Я своего ни разу в дом даже в сильнющие морозы в дом не пускала. Табу. А уж смекалки ему точно не занимать. Редкостных мозгов пацан вышел.
Я и двориков очень люблю. Они бывают намного умнее любой породистой собаки. Тут ооочень трудный вопр, кого выбрать. Только если породистого можно как-то отследить по родословной, и понимать приблизительно, что поимеешь в итоге, то с двориками шансы меньше.
Можно только приложить максимум усилий при выборе. Что выйдет в итоге - сказать сложно. В любом случае, дрессура профи поможет скорректировать недостатки в характере и поведении.

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее было в 19:50 ----------

Цитата:
Сообщение от adf Посмотреть сообщение
это ленивое хитрое существо, которому требуется постоянное общение и напоминание, иногда с ноги
это зависит от конкретного пса, от его характера.
согласна с тем, что периодически нужно напоминать собу о командах.
а вот с ноги или нет - зависит от темперамента пса.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 21:25   #1558 или 163093
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paradise Посмотреть сообщение
В каком возрасте собаку переводят на 2-х разовое кормление?
Мы в 9 месяцев ещё 3 раза любим покушать))))))
как выедать тарелку перестала так и переводите.я уже давно перевел на одноразовое.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 21:31   #1559 или 163095
Paradise
Дипутат
 
Аватар для Paradise
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 449
Репутация: 12
По умолчанию

freeze, я бы в вашей ситуации весной поискала метиса в приюте, и поучилась бы на нём. Брать чистокровную хорошую породу дело затратное, за ними особый уход нужен, правильное питание + витамины. А дворняга всё же не такая прихотливая, а отдача от неё может быть даже большей. И как приятно будет осознавать, что судьбу чью то осчастливили
Paradise вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 21:37   #1560 или 163096
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paradise Посмотреть сообщение
Брать чистокровную хорошую породу дело затратное, за ними особый уход нужен, правильное питание + витамины.
Расхожее заблуждение. ИМХО.
У меня в доме такое чудо, которое спасла от утопления. Ага, уход похлеще, чем за немцем чистокровным. Болеет в разы чаще. Питание тож не айс чтоб всё жрал. Вобщем, всё субъективно.
magari вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромонтаж в вашем доме майкл Услуги. Предложение 46 09.01.2020 15:46
Ванечка - травмированный песик просит отыскать уголок в Вашем сердце. Staffik Животный мир 0 21.12.2011 18:10
Собака Жуля нуждается в помощи! Staffik Животный мир 2 03.11.2011 13:27
Ремонт в доме! Judosaper Конкурс "Строительная история 2011" 0 16.08.2011 13:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Собака в вашем доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 60 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна