выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 60 Опции просмотра
Старый 10.11.2013, 11:36   #1581 или 163146
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Ну вас и понесло! Вечером отпишусь с компьютера(сейчас с телефона долго получится)...
freeze вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.11.2013, 17:00   #1582 или 163156
светлана тоболкина
Кому няка
 
Аватар для светлана тоболкина
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Браслав
Сообщений: 335
Репутация: 13
По умолчанию

freeze, берите сразу породистого, с метисами большая лотерея. Взяли как-то помесь с овчаркой...это было скопище всех собачьих пороков в одном флаконе. Промучавшись больше года, пришлось отдать на хутор сидеть на цепь. После него овчарка показалась почти человеком, только заговорить осталось.
И чтобы собака нашла свое место в стае, нужно общаться с ней всем членам семьи постоянно. а не два раза в день по 20 мин.
светлана тоболкина вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.11.2013, 18:13   #1583 или 163160
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Спасибо всем за отзывчивость. Мнения разделились и это хорошо - у меня есть над чем подумать.
Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
меня коробят слова "поучиться", "попробовать", "первый блин" в отношении животного которого выбирают на всю жизнь (в нормальном понимании).
это тоже самое как попробовать родить сына (дочь) - не подойдет, ну чтож первый блин комом - этого выкиним, родим другого, от породистого замеса.
Приношу извинения если задел вас своим шутливым высказыванием "первый блин"(кстати я эту крылатую фразу поместил в кавычки). Не коим образом не имелось ввиду в случае фиаско выбросить своего друга человека на улицу. У меня двое детей и мы с женой в шутку первенца называем "первым блином", но это же не значит, что мы его не любим. Под "фиаско" я понимаю - неудача в воспитании пса охранника(т.е. основное требуемое качество на данный момент), но не став охранником он может стать хорошим другом семьи.!
ит
Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
так и не понял что будет с собакой, после того как на ней поучились и решили что она не очень подходит и нужна особо породистая, другая...
Будет куплена в добавок к непородистой породистая.

На данный момент у меня сложилось следующее мнение:
Зимой нужно теоретически подготовиться перед владением собаки. Ранней весной возьму щенка метиса - т.о. вариант с воровством щенка дорогой немецкой овчарки отпадает. Мне кажется тяжело будет перенести такую пропажу. За следующий год метис вырастет и если из него мы не сможем воспитать сторожевую собаку(из-за особенностей непородистости), то весной 2015 (надеюсь будем к этому времени жь в доме) можно будет взять "немца".
freeze вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 10.11.2013, 19:03   #1584 или 163163
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

не хотел никого обижать своими предположениями, просто в реальности встречаются разные ситуации с животными. в том числе и выброшенные за ненадобностью на улицу домашние коты и собаки.
никого лично обижать не хотел.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 10.11.2013, 20:47   #1585 или 163170
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

freeze, у нас такая же ситуация. Семья двое детей, 4,5 и 9 лет. Мечтали вот переедем в домик... будет у нас немец-кобель...
И как то вечером, на заправке за мужем увязалась щенок ****... черная... похожа на лабрадора... оставили пока себе... думали родители мужа захотят, у них частный дом... категорическеи против... только до весны... Сама собачка красивая, ладненькая такая... ветеринар сказал около 25 кг будет взрослая... Вроде бы добрая веселая неагрессивная... месяца 4,5 ей сейчас. А что с нее вырастет непонятно ))) но вольер и будка ее уже ждут, будем стерилизовать... Научили сидеть, давать лапу... на поводке водим ))) Вообщем ветку почитала надеюсь никаких неприятных сюрпризов не будет в поведении ))) рыть очень любит... косточки зарывает... Такой вот у нас питомец... Сейчас дом в стадии внутренней отделки... мебель... от квартиры 10-15 минут на авто... Пока жалко ее одну на участке оставлять. навещаем, выгуливаем кормим пока у родителей...
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 21:35   #1586 или 163172
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

No name,какие вы молодцы!
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:18   #1587 или 163799
Natali
Член Совета
 
Аватар для Natali
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 789
Рецепты: 2
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

За время жизни в доме приютили две собаки.
Первая-молодой кобель, почти овчарка (очень высокий, уши не стояли), пожил-пожил и пошел дальше (забора еще не было).
Вторая - щенок 2-ух месячный, девочка. Подобрали осенью, до весны жила в доме, общались, дрессировали. Обучаемая, ласковая. Но вот как к еде приближаешься начинала рычать, после разъяснений стала отходить от миски пока я рядом. Я к своему питу могла спокойно в пасть залезть, если надо, а эта зубы скалит и ничем не прошибешь. В итоге любит всех одинаково, что нас , что строителей, что соседей. Если не досмотрел, гуляет по поселку, друзей навещает. Вот со вчерашнего дня где-то видимо подрабатывает на охране в чужом дворе. Короче, сама по себе.
Мне ветеринар рассказывала, что сейчас мода пошла на приют собачек в частных домах, так вот очень часто любят-кормят, а они при первой возможности на магаз к алкашам бегут.
Конечно, это не правило, в жизни всякое случается. У меня вот такой опыт. Больше никакую собаку подбирать не буду.
К большой сторожевой собаке нужно подходить со всей ответственностью, хорошие крови+уход+дрессура дадут большую вероятность приобрести друга. Вот такое мое мнение.
Natali вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 15.11.2013, 14:37   #1588 или 163818
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Natali, ну вот и мы смотрим, что она все равно сама по себе, собралась побежала... сразу не передали никому а теперь в ответе )))
no name вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.11.2013, 16:34   #1589 или 163831
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

все беспородные собаки или правильней сказать "всепородные" )))) ведут себя непредсказуемо. котом или волком их обычно и не назовёшь, но и полноценной собакой тоже не всегда получается.
Порода тоже не всегда гарантирует ожидаемое. есть неудачные линии в породе или линии отобранные с определенной целью - для семьи или для охраны оружейного склада, например.
Но брать беспородное чудо генетики можно только из гуманных соображений: ожидать выраженных черт, стабильности от этого чуда не приходится, но получить неуправляемое полумохнатое хищное существо более чем возможно.

Уход, какое пугающее слово, за породистой собакой известен и предсказуем, изучен и описан в книгах, всегда можно обратиться к опытным любителям этой породы или к ветеринару. типичные недуги и болезни, проблемные моменты в воспитании и содержании известны и выработаны методы преодоления трудностей.

Распространенные породы потому и распространены, что их содержать удобно и легко, а служат они человеку стабильно и верой и правдой, сторицей отплачивают даже за самый минимум внимания и заботы.
про беспородных вообще такого не скажешь, некоторые "двортерьеры" могут лишь вызвать милую улыбку сентиментальной жалости.

Некоторые породы, как доберман, например - это собака одного хозяина. Уважает всех, но признаёт одного и счастлив с одним. А некоторые не столь избирательны.
И есть некоторая дилема - или для охраны или для семьи. Например для охраны хороша кавказская овчарка, все хорошо, надежна честна и приятна, но ... дети с ней не поиграют, она не обидит, нет, но слишком длинные зубы и в порядке забавы может случайно зацепить или просто привалиться боком не сильно церемонясь. У меня вот пропадало желание побороться с этой особью, хоть мы хорошо дружили, и никто этому гиганту подкрадываться ко мне беззвучно и нюхать у меня за ушами.
Некоторые породы способны выдерживать любые игры детей, даже на грани фола, а вот некоторы породы неспособны понимать активность человека кк игру - у них это воспринимается как нападение, как агрессия со стороны человека.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 15.11.2013, 17:33   #1590 или 163836
Natali
Член Совета
 
Аватар для Natali
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 789
Рецепты: 2
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No name Посмотреть сообщение
Natali, ну вот и мы смотрим, что она все равно сама по себе, собралась побежала... сразу не передали никому а теперь в ответе )))
Она еще маленькая, может по глупости убегать. Вы же ее в вольер посадите так и будет всем счастье.

У нашей когда долго не получается сбежать, она такая больная становится - хвост опущен, шерсть торчит, нос горячий. Первый раз думала, что заболела собака.
У меня уже была однажды гулящачая собака, породистая, голубых кровей эрдельша. Убегала с самого раннего детства и до смерти.
Мы решили для своей Байры компаньеншу взять, чтоб ей веселее было.
Natali вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромонтаж в вашем доме майкл Услуги. Предложение 46 09.01.2020 15:46
Ванечка - травмированный песик просит отыскать уголок в Вашем сердце. Staffik Животный мир 0 21.12.2011 18:10
Собака Жуля нуждается в помощи! Staffik Животный мир 2 03.11.2011 13:27
Ремонт в доме! Judosaper Конкурс "Строительная история 2011" 0 16.08.2011 13:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Собака в вашем доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 60 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна