выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.06.2017, 17:06   #581 или 292411
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, больше 300м2 Если правильно помню

voffka, а зачем тогда разговоры про удобную стремянку, по которой лазишь раз в год?

и кстати, хреновый общественный транспорт в штатах всем известная проблема, но как то она стала крутой, по сравнению с чьим-то писюном
Славка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.06.2017, 17:09   #582 или 292412
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

voffka, проблема с общественным транспортом в америке есть и она общеизвестна, достаточно набрать в поисковике "минусы америки" в каждом из разных перечней найдется именно этот, в том числе. Зачем об этом спорить, я это привел как особенность влияющая на концепцию, а не для того чтобы сказать как в америке хреново. Для второго я бы привел другие аргументы.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 17:24   #583 или 292413
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

А еще у них нет маршруток )))
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.06.2017, 17:34   #584 или 292415
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@mikola, Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее было в 17:34 ----------

@mikola, вот как без любимой 1270?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 21.06.2017, 17:37   #585 или 292417
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

Я больше на швейЦарской ляхтрычке (ходит не шибко далеко от моего одноэтажника), не какой то там транвай. 25 минут включая метро и на работе в центре. Но это только когда одна из двух машин на ТО.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.06.2017, 18:45   #586 или 292426
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

[QUOTE=voffka;292388]У меня на лестнице ширина марша чуть меньше метра получилась.
О, горе!!! Пойду повешусь....
...хотя, каких-то неудобств не замечал.[COLOR="Silver"]

Я пошла свою измерила свою лестницу с забежными ступенями рулеткой - 89см, там где ступеньки прямые, на углах ширина по-больше... изначально планировалось 90см, но бортик из плитки и отделка - сделали свое дело... как то нам очень удобно. Высота ступеней 15см, ширина самой ступеньки 28, там где забежные в некоторых местах по-меньше, а в некоторых по-больше... Значит у нас Американский стандарт
Высокий парень на лестнице вполне себе вмещается

И так как мы постоянно на втором ошиваемся, даже кушаем там, когда нет гостей, то я по этой лесенке по выходным сто раз туда и обратно бегаю и с подносами полными блюд и с тарелками тоже...

Последний раз редактировалось Kuzbar; 21.06.2017 в 19:13.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 21.06.2017, 19:01   #587 или 292427
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Kuzbar, "американский стандарт" это увеличить высоту ступеньки и зашить лестницу глухой стеной

зы. для дачи лесенка сойдёт
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 19:21   #588 или 292428
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Kuzbar, "американский стандарт" это увеличить высоту ступеньки и зашить лестницу глухой стеной

зы. для дачи лесенка сойдёт
Так мы уже на этой дачке похоже постоянно живем... в городе уже вообще ночевать не могу... байкеры по логойке носятся, трамваи стучат... как то недавно заночевали пол ночи заснуть не могла...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 20:35   #589 или 292437
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Последние рассуждения про общественный транспорт напомнили мне историю. В общем один коллега поведал про небольшой городок в штатах где одно время жил. Так там у большинства населения своих машин вообще нету! вот такой казалось бы парадокс.

А оказывается все очень просто. Из конца в конец городка можно пройти пешком минут за 40. И часто идти куда ближе и еще можно и на велике проехать или каком сигвее.
А если куда далеко ехать то никаких проблем взять машину на прокат и в выходные поехать. Будни заняты работой и машина особо не нужна когда все в пешей доступности. Аренда машины выходит куда выгодней чем содержание своей машины.

Если не ограничиваться и не зацикливаться на одном доме, то окажется для комфортной жизни может быть еще важно и окружение. Но интересных проектов целых городов я знаю не так и много. Ради интереса можете прочитать про Паундбери, хоть может это и утопия но все полезней ледовых дворцов да и вообще дворцов.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 22.06.2017, 06:22   #590 или 292461
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Уверен что у американцев что-то воруют?
Ты дурной или прикидываешься? Там же название конторы есть: Feldman Architecture, Inc. И её телефон: (415) 252-1441. И её веб-сайт: http://www.feldmanarchitecture.com. А на нем есть адрес: 1005 Sansome St, Suite 240, San Francisco, CA 94111.
А на самих фотках выключатели прямоугольные, знак на машине американского формата и самое главное: почтовый ящик.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@Nick_Shl, если ты будешь жить всегда один и не будет гостей, то ходить, может и достаточно 90-100, пронести что-то, все равно, проблема. Ну а если не один, то и ходить не удобно, т.к. двум людям на лестнице не разминуться. Ты не понимаешь этого на самом деле или прикидываешься, я всё не врублюсь ?
Я зато теперь врубаюсь какая у тебя *опа, что бы на лестнице в метр(ну хорошо 90 см) было проблематично разминутся

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Дети в гости к друзьям тоже ездят на автобусе ? В магазин их в 12 лет можно послать ?
Ну если ты такой беспечный, что в 12 лет будешь своим детям разъезжать одним на автобусе да по магазинам бегать... я бы и в РБ их одних не отпустил. Мне нет никакой проблемы их отвезти к друзьям или съездить в магазин.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Чтоб ты выбрал: сузить "место хранения барахла" 20м2 на 10 сантиметров или сузить метровую лестницу до 90
Что в этом плане из "мест хранения барахла" можно убрать, что бы лестница расширилась?

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
очередной "костыль"
"Костыль", который даже так назвать нельзя, потому что по удобству он не уступает обычному душу.
Я тебе больше скажу: тут регуляторы на душе есть, которые просто крутишь. Чуть покрутил - включается холодная. Дальше крутишь - температура воды плавно меняется до горячей. Регулировки напора нет - он всегда максимальный. Вначале я подумал "че за нах???", а потом попытался вспомнить, когда я наполнял ванну или принимал душ не с полным напором. И не смог этого сделать!
На этом "костыле", кстати, приделали регулятор, что бы напор регулировать. Но сделали это для экономии воды.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
В этом-то весь и абсурд. Сделать чуть шире коридоры и лестницы практически не отберёт площади, особенно когда основная площадь на первом, как иногда любят, отведена под огромные ненужные холлы
Это ты про Славкину планировку с огромным холлом что бы лестницу поставить???

Ты вот все своим коридором хвалишься. А знаешь какая тут(Foyer) ширина коридора???

Та-дам! 1.6 метра! Надо же, поболей твоего будет.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, больше 300м2 Если правильно помню
2600 sq.ft. ~ 250 кв.м. Но не уверен включена ли площадь гаража и подвала.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
и кстати, хреновый общественный транспорт в штатах всем известная проблема, но как то она стала крутой, по сравнению с чьим-то писюном
Я могу доехать до работы с одной пересадкой. Гугол показывает, что займет 1:20-1:40. На машине в обычный траффик минут 45. Так что даже не пробовал. Но возможность такая есть.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
проблема с общественным транспортом в америке есть и она общеизвестна, достаточно набрать в поисковике "минусы америки" в каждом из разных перечней найдется именно этот, в том числе.
Все указывают, но никто от этого на самом деле не страдает.

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Так мы уже на этой дачке похоже постоянно живем... в городе уже вообще ночевать не могу... байкеры по логойке носятся, трамваи стучат... как то недавно заночевали пол ночи заснуть не могла...
А Юрок про унитазы и воющий отопитель кричит. Не, надо что бы выло, что бы к тишине не привыкать
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна