выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Перекрытия Междуэтажные перекрытия, перемычки и несущие конструкции, полы по грунту

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.02.2018, 21:14   #51 или 302857
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Такой материал как сухостой можно приобрести для следующих целей:
Возведение опалубки;
Возведение строительных лесов;
Строительство временных объектов;
Строительство временного забора;
В других строительных целях (Кроме жилого строительства);
Это больной лес.

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее было в 21:11 ----------

Для того что бы древесину не крутило есть тех.сушка или хороший гвоздь.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.02.2018, 23:02   #52 или 302861
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

1/юра прав.
нормального смоляка сейчас почти нет.
2/елка у нас усыхает сама по себе (климал меняется)
третьего дня лабус попросил 5 машин доски елки. я позвонил своим коллегам. сказали- ну его нах.
вся елка уходит на балансы на ЦБК в Кёниг.
3/сосна иногда попадается смоляная...на рукахх чувствую сам. но не всегда.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 23:12   #53 или 302864
asalou
Карапузо
Регистрация: 22.01.2018
Сообщений: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
На ГСБ дерево можно без гидроизоляции класть, а вот на бетоне или кирпиче, сгниёт нафиг от сырости. А сырость там будет от конденсата
Зачем Вы городите чепуху.Нельзя класть дерево на рубероид или пленку.Оно будет преть.Все сталинские дома стоят и по сей день балками прямо по кирпичу.Вся Венеция стоит на нашей листвинице без рубероида.Не порите чушь.Только в бывшем СССР и то в 60 годах стали применять это дерьмо и то на рубероиде на бумажной основе а не на клеенчатой.Дерево должно дышать.
asalou вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 00:00   #54 или 302866
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

отберите у меня микрофон..срочно...
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 10:14   #55 или 302888
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
Такой материал как сухостой можно приобрести для следующих целей:
Возведение опалубки;
Возведение строительных лесов;
Строительство временных объектов;
Строительство временного забора;
В других строительных целях (Кроме жилого строительства);
Это больной лес.

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее было в 21:11 ----------

Для того что бы древесину не крутило есть тех.сушка или хороший гвоздь.
Я знаю что нужно делать, чтобы древесину не крутило и не спрашивал для чего используется сухостой. Я спросил, что вы имеете в виду под сухостоем, т.к. сухо той это высохшее на корню дерево, иногда целый массив деревьев, это не рядовая ситуация, своего рода ЧП, которое может произойти по совершенно различным причинам. И если вы имеете в виду именно это, то я не могу с вами согласиться, т.к. пиломатериалов крутит, какой бы плохой он не был, крутит из за очень большой начальной влажности в процессе естественной сушки. Следовательно такой материал не может быть сухостоем, т.к. сухо той это уже засохшее дерево, в котором процесс передачи влаги полностью или частично остановлен.

На счёт технической сушки. У нас за сушку нужно отдать такую же сумму, как и за сам материал, так что мало кто пользуется или будет пользоваться такой услугой, это слишком дорого. Массовым это не станет ещё очень долго.
Гвозди кручению или выгибу в стропильной системе помогают очень слабо.

---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее было в 10:02 ----------

Цитата:
Сообщение от asalou Посмотреть сообщение
Зачем Вы городите чепуху.Нельзя класть дерево на рубероид или пленку.Оно будет преть.Все сталинские дома стоят и по сей день балками прямо по кирпичу.Вся Венеция стоит на нашей листвинице без рубероида.Не порите чушь.Только в бывшем СССР и то в 60 годах стали применять это дерьмо и то на рубероиде на бумажной основе а не на клеенчатой.Дерево должно дышать.
Вы просто бесподобны в своей слепой самоуверенности, но, все же, для вас было бы гораздо полезнее задавать вопросы, и слушать ответы, а не выдавать информацию самому, так как вы них.у.я не понимаете.
Из всей информации, оставленной вами на форуме, согласен с вами только относительно мансард и туалетов в спальнях, но это к конструктивным вопросам не относится.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 10:19   #56 или 302890
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Не путайте карельскую сосну, там сухостой ценится. Белорусская ель это другое.Такой материал не подходит для жилого строительства в большинства случаях он заражен жуком усачом-дровосеком и короедом, что в свою очередь способствует смертельной опасности для дерева.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 10:27   #57 или 302891
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Даже в мыслях не было иметь в виду карельскую сосну, веду речь о нашей сосне. Сухостой это дерево засохшее на корню, частично или полностью. Причиной может быть как насекомые, болезни, так и масса иных, не связанных с первичной порчей дерева. Такой лес не может применяться как строительный материал.
Веду к тому, что тот плохой пиломатериал, который сейчас повсеместно, не является сухостоем, по выше изложенным в предыдущих постах причинам. Я, все таки, больше склоняюсь к тому, что проблема в низком содержании смолы, даже уверен в этом. А вот причины низкого содержания могут быть разные. Промышленный сбор смолы одна из них, но это не проверенная мной информация, не поеду же я на лесоповал искать воронки.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 10:36   #58 или 302892
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Как желтая листва - примета осени, так пожелтевшая хвоя - главный признак обреченной ели. Ежегодно белорусские леса теряют до 5% ельников. На ослабленное непривычным температурным режимом и отсутствием влаги дерево набрасывается жук-короед, весьма активно размножающийся в теплую сухую погоду, и вскоре ель сохнет и погибает. Погибающую ель нужно вырубать и вывозить, лишив жука кормовой базы.
Есть мнения, что в будущем южная граница ореола ели может переместиться на десятки километров севернее. Беларусь теряет, таким образом, значительные средства, но люди не в силах ликвидировать причину ослабления дерева. Мер противодействия природе пока нет, и лучшее, что может сделать человек, - это не вмешиваться и уповать на холодное лето.
Это не мои выводы, это выводы учёных
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 08:55   #59 или 302991
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
Такой материал как сухостой
...
Это больной лес.
Так-то оно так. Но в наших реалиях нужно очень постараться, чтобы приобрести пиломатериалы из нормального леса. Многие пилорамы (не пишу "все", или "большинство" из корректности, чтобы кто-нибудь не обиделся), просто скупают "дрова" и с ними работают. Во всяком случае, когда я закупался пиломатериалами - было именно так. Может сейчас объемы не те, в квоты проще укладываться и пилят строевой лес. Не знаю, но подозреваю, что ничего не поменялось, ибо нафига им это надо? Тем более, что последние несколько лет сухостоя стало гораздо больше (эпидемии по лесам прокатились). Подозреваю, что хорошее дерево идет на экспорт.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 09:22   #60 или 302994
sergihno
Карапузо
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Гомель
Сообщений: 47
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Я, все таки, больше склоняюсь к тому, что проблема в низком содержании смолы, даже уверен в этом. А вот причины низкого содержания могут быть разные. Промышленный сбор смолы одна из них, но это не проверенная мной информация, не поеду же я на лесоповал искать воронки.
Подсочку у нас делают, но это, мягко говоря, не имеет массовый характер, поэтому маловероятно, что эту причину стоит принимать во внимание, по крайней мере, в Гомельской области.
sergihno вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перекрытие деревянными балками санче Перекрытия 341 19.06.2023 14:04
Перекрытие колодца -AD- Перекрытия 15 18.07.2013 00:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Чердачное перекрытие Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна