выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 14.01.2019, 00:20   #171 или 316609
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Товаристч, за вами ответ на вопрос. Что общего между этими двумя проектами ? Потом поговорим, если настроение будет

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 14.01.2019 в 00:42.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.01.2019, 01:12   #172 или 316616
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Вы считаете что дом может быть красивым только с ендовами ? Без ендов дом красивым сделать нельзя ? Чтобы получить красоту, нужно обязательно ухудшить функциональность ?
Для большинства, глубоко нас рать какой он, главное, чтобы не доставлял проблем, только они на стадии проектирования этого не понимают
Ну блин, ну вот кто-то любит бриллианты, а например меня он ну никак не впечатляет. Алмаз - да, трясет меня до глубины души своим происхождением и свойствами

Ну как я могу это обьяснить - никак

---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее было в 01:06 ----------

Цитата:
Сообщение от satmin1 Посмотреть сообщение
вы действительно уверены, я должен что-то пояснять в ответ на этот словарный понос, перемешанный с матом?
Ну если опустить лишнее, то мне тоже эти проекты кажутся очень разными. Может с линком ошибка прокралась?
Они реально и по осям и по разбивке разные, адаптацией это не назовешь.

---------- Сообщение добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее было в 01:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Чтобы получить красоту, нужно обязательно ухудшить функциональность ?
Еще вспомнилось документальное кино про африканские племена, там девушкам удлиняли шею потому что это считалось красивым. При этом функциональность, да и здоровье, сильно страдали

А накладные ногти в наше время (я о тех что длиной больше 3-х см) ... вовремя вспомнил
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 01:22   #173 или 316620
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

пытался "загнать" супругу на наращивание ногтей, еле согласилась, потом сказала, что это был последний раз, сейчас рада, что спрыгнула и не мается этой хернёй. Но с крыши просто так не соскочишь, соседи переделывали ендовы 3 раза, в декабре, по обстоятельствам, дом продали, теперь другие будут иметь секас. там хлопец в поряде на мерсе каком-то внедорожнике паркетнике, силы молодые, надеюсь разберётся.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 02:34   #174 или 316623
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

тут дело опыта. именно практического опыта и его анализа.
и дело вкуса.
белоруские проектировщики в подавляющей массе люди далекие от частного домостроения. от слова совсем.
потому всем всегда советовал брать польские сразу с интерьерами.
и уже их "немного" утеплять.
всё остальное уже писал.
что касается экстерьера и интерьера-
у нас вообже одно слово-жопа.
жопа крашеная дорогими красками.
дорогой плиткой...
но оно как-то не увлекает.
(смортрим , например , в интернете кабины и комнаты ванных.
=всё прекрасно....но.
нет ни мыла ни полотениц ни халаттов...ни 33 тюбиков моей жены или моих (ваших носков.)вобще нихрена нет...)
вот вам и картинка.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 07:51   #175 или 316626
satmin1
Окцибрёнок
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 58
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
тут дело опыта. именно практического опыта и его анализа.
и дело вкуса.
белоруские проектировщики в подавляющей массе люди далекие от частного домостроения. от слова совсем.
потому всем всегда советовал брать польские сразу с интерьерами.
и уже их "немного" утеплять.
всё остальное уже писал.
что касается экстерьера и интерьера-
у нас вообже одно слово-жопа.
.
согласен на 100%. пожалел сто раз, что не взял сразу готовый польский проект. Но сначала не мог найти то, что мне было надо. Потом нашел но уже был сделан эскизный для начала стройки, потом дополнительно проект кровли со всеми расчетами. В итоге цена польского готового проекта. Единственное что в польскихх мне не нра - это монолитные перекрытия, плиты- проще.
Ваши ендовы не текут? Ваши окна мансардные хоть и вызывают у вас ужас-ужас - но тоже не текут. ? В Польше бОльшая часть домов с ломаными крышами. ПРичем подавляюще бОльшая. У всех текет? У всех боль? Да ладно? Может особенность РБ, что у нас минимум нормальных исполнителей? А те что есть адекватные, стоят дорого, а всем надо здОрово подешевле?
и да, кстати почему вы выбрали гибкую черепицу? Чем забудова не угодила или металл? Хотя сейчас уже полно керамики, которая по цене чуть дороже забудовы?
satmin1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 08:43   #176 или 316627
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

На счёт исполнителей полностью согласен. Нормальные разьехались, а здесь те кого в бригады не берут, творят чудеса.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 09:51   #177 или 316631
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Оффтоп
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.01.2019, 13:43   #178 или 316649
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

про выбор типа кровли я начну издалека.
следующий кусок скопирую потом в другую тему , но наберу тут.
...
ванная-душевые кабины.и тот , что рядом.
заморочился я вопросом.-
как и из чего делать.
нарисовал-то быстро.
неделю продумывал конструктив.
..........по итогу буду тупо покупать здоровую китайскую кабину.
почему? потому что в деталях будут косяки валом!!!! и выйдет в 2 раза дороже. и в 4 раза дольше.
мне оно надо?
...............
тк и с кровлей.
(2у скатка -полно прекрасных вариантов экстерьера.надо даже кино смотреть внимательно.
я и порнуху смотрю только из-за того , что там есть интерьеры.
просто у нас очень мало кто рисует сразу красиво-обычно поставят
убогую коробку без терасы , а потом терассы лепят . к слову.)
..
начну заново.
утепление плоского чердака в 2-3 раза эффективнее , чем утепление мансарды.
вы только стропилку посчтитайте стропила 300*100.(или вы из спичек собираете?)
дальше материал кровли- тотже МЧ по доскам-это копейки против бетонной забудовы.
(я лет 10 назад был за забудове и с их директором ходил по производству-он показывал мне , какие косяки могут быть )=я сказал спасибо за предупреждение. и отказался в принципе от бетонной кровли.
(вы сами-то словосочетание это нормально воспринимаете? БЕТОННАЯ КРОВЛЯ.)
...
подшива мансарды-это тоже ипалово.
.......
не ну я уже устал про это постоянно говорить.
почему люди такие упертые?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.01.2019, 15:10   #179 или 316658
satmin1
Окцибрёнок
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 58
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
просто у нас очень мало кто рисует сразу красиво-обычно поставят
убогую коробку без терасы , а потом терассы лепят . к слову.)
..
начну заново.
утепление плоского чердака в 2-3 раза эффективнее , чем утепление мансарды.
вы только стропилку посчтитайте стропила 300*100.(или вы из спичек собираете?)
дальше материал кровли- тотже МЧ по доскам-это копейки против бетонной забудовы.
(я лет 10 назад был за забудове и с их директором ходил по производству-он показывал мне , какие косяки могут быть )=я сказал спасибо за предупреждение. и отказался в принципе от бетонной кровли.
(вы сами-то словосочетание это нормально воспринимаете? БЕТОННАЯ КРОВЛЯ.)
...
подшива мансарды-это тоже ипалово.
.......
не ну я уже устал про это постоянно говорить.
почему люди такие упертые?
утепление плоского чердака эффективнее - согласен. Поэтому пока что я именно и буду утеплять первый этаж по перекрытиям 30 см ваты. Пока что - второй этаж опциональный - мне площадь 320 квадратов сейчас ни к чему, но если вдруг дети вырастут и решат слуайно остаться с папкой и мамкой - милости прошу - лестница на второй этаж + утепление мансарды - и вот вам 4х комнатная квартира с кухней и ванной. Или если пойму, что вот лишние деньги ируки чешутся - буду делать. А так, изначально, у меня одноэтажный дом. с 4мя комнатами, кухней и отдельным кабинетом, но с возможность использования мансарды.

Стропильная система - 200*75 + 200*50, шаг 60-70, все нагрузки - считались конструктором. Разница в стропилке для МЧ, гибкой, забудовы или керамики будет сейчас от 500 до 1000 баксов. У многих унитазы дороже.
Нормальная гибкая по цене итого будет не меньше, а то и больше керамики.
Забудова - хз. Много кто накрывался, в том числе и на форуме, - вроде довольны. Но я не сторонник забудовы, при наличии керамики на 50% дороже. Но если бы не керамика - то, кроме того чтобы я вдумался в слова "бетонная крыша" еще есть что-то против ? Сейчас цпч делает половина мировых производителей керамики. Для чего? не знаю - но видимо есть какой-то смысл и ниша и по цене она...кстати...у того же креатона или брааса не сильно дешевле керамики. Все дураки?

А вот по гибкой - большой вопрос. Зачем и почему?

Подшивка мансарды - да, верю, гемор. И по веткам тут можно увидеть какой это гемор. Но мы строим дома почему и для чего? Жить вам негде? Тогда 2х этажный или 1этажный квадрат 10*10 из силиката + двухскатка металл - это решение, все другое - это уже излишества.

и все-таки. если видите причину, объясните, почему весь мир с мансардами и ломаными крышами - и ничего, не текет, продолжают строить, и смотреть приятно: домики как игрушки. А у нас силикат в пенопласте с руберойдом + б3 пассат универсал + профиль коричневый 2 метра - и это то к чему все должны стремиться, а кто нет -недалекие, ну ведь это же лажа?
satmin1 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 14.01.2019, 16:21   #180 или 316660
medwedica
Член Совета
 
Аватар для medwedica
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Минск-Молодечно
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

О ломанных крышах, появилось объявление сегодня о продаже недотроя в пригороде нашем. Мансардник, ломанная крыша,18соток, все коммуникации рядом, расположен на горке в плотной застройке, хотят 60тыс $.






Планировка не удобная на первый взгляд.

Похож на Z284 http://z500.com.ua/projekt/z284.html

Последний раз редактировалось medwedica; 14.01.2019 в 17:31.
medwedica вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из чего должен состоять проект дома? sanyok Организационные вопросы 46 10.05.2016 00:16
Проект by Saburoff Saburoff Проекты и проектирование 185 18.02.2013 21:54
Проект дома cympak cympak Проекты и проектирование 24 13.06.2012 22:24
Проект дома с мансардой wolfgunst Проекты и проектирование 42 27.10.2011 12:19
Проект отопления дома для обсуждения Mike Отопление 3 05.07.2011 19:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект дома (medwedica) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна