выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 14.01.2019, 22:24   #181 или 316673
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satmin1 Посмотреть сообщение
Стропильная система - 200*75 + 200*50, шаг 60-70, все нагрузки - считались конструктором. Разница в стропилке для МЧ, гибкой, забудовы или керамики будет сейчас от 500 до 1000 баксов.
Не плодите заблуждение
Стропилка расчитывается под климатическую зону, но с учетом финишного слоя.
Наша зона 2-я, это под снеговую нагрузку в 180 кг на метр квадратный.
А вес любой штучной черепицы, керамика или ЦПЧ, этот 45-50 кг на метр. Вот и сопоставляйте под что из этих двух величин делают основной расчет стропилки.
Я на свою, под ЦПЧ, отдал не больше 2500$ это ломаная переломаная 325 м2, сечение стропил 200х60. У меня 7 внутренних ендов и 3 хребта. Неужели на 325 м2 можно обойтись суммой хотя бы на 500$ меньшей? Что-то не верится
Lama вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.01.2019, 22:37   #182 или 316675
satmin1
Окцибрёнок
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 58
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Не плодите заблуждение
Стропилка расчитывается под климатическую зону, но с учетом финишного слоя.
Наша зона 2-я, это под снеговую нагрузку в 180 кг на метр квадратный.
А вес любой штучной черепицы, керамика или ЦПЧ, этот 45-50 кг на метр. Вот и сопоставляйте под что из этих двух величин делают основной расчет стропилки.
Я на свою, под ЦПЧ, отдал не больше 2500$ это ломаная переломаная 325 м2, сечение стропил 200х60. У меня 7 внутренних ендов и 3 хребта. Неужели на 325 м2 можно обойтись суммой хотя бы на 500$ меньшей? Что-то не верится
это все понятно, я указал размер стропилки не изза веса черепицы, а в ответ на вопрос какого она у меня сечения. Про 180 на мкв вы лучше расскажите ценителяи рубероида и металла с маленькими углами кровли. Это они любят рассказывать про какую-то особую стропилку для цпч или керамики. Не знаю как ваша крыша себя ведет сейчас - но угол у вас если память не изменяет за 40 градусов - наверное 45 , даже? И что, лежит на ней снег? Или есть шансы что ляжет 180 кг на метр? У меня у соседей, у кого цпч или керамика - у всех намного меньше снега на крыще, чем у кого рубероид или железо(да-да). Уж не знаю почему.

Вы брали стропилку, если память не изменяет году в 2015-2016м? это был самый низ на по ценам на лес. Сейчас 250-290 руб. за куб и 7ми метровые стропила - еще больше.

У вас очень красивая кровля, вопрос: чего пожадничали и не положили керамику? Ну было бы на 3 тыс евро дороже....но как бы смотрелась....ууууух
satmin1 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.01.2019, 23:45   #183 или 316676
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satmin1 Посмотреть сообщение

Стропильная система - 200*75 + 200*50, шаг 60-70, все нагрузки - считались конструктором. Разница в стропилке для МЧ, гибкой, забудовы или керамики будет сейчас от 500 до 1000 баксов. У многих унитазы дороже.
?
никаких подсчетов нагрузок конструктора не делают, потому, что считать нечего, уже один раз всё посчитано и больше не нужно. Разницы в 500, а тем более, в 1000$ быть не может, т.к. разница в массе покрытия не значительная, разве что для гибкой ОСП добавляется, но сама обрешетка реже.

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее было в 23:24 ----------

Цитата:
Сообщение от satmin1 Посмотреть сообщение

А вот по гибкой - большой вопрос. Зачем и почему?
А потому, что это покрытие спекается в единый сплошной ковёр, а не как штучная одна на одной лежат и требуют под собой дублирующего покрытия, по сути, которую городят из плёнки, иначе снег заметает будь здоров. И потому, что не гремит, как металлочерепица.

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее было в 23:28 ----------

Цитата:
Сообщение от satmin1 Посмотреть сообщение

и все-таки. если видите причину, объясните, почему весь мир с мансардами и ломаными крышами - и ничего, не текет, продолжают строить, и смотреть приятно: домики как игрушки. А у нас силикат в пенопласте с руберойдом + б3 пассат универсал + профиль коричневый 2 метра - и это то к чему все должны стремиться, а кто нет -недалекие, ну ведь это же лажа?
Потому, что газосиликат в пенопласте с рубероидом (если это гибкая, по вашему) это оптимальное и правильное сочетание материалов для нашего климата. Потому, что мансарда всегда хуже и даже дороже полноценного этажа и её потребительские качества ниже. Потому, что технология строительства мансардного этажа не дуракоустойчива. Всё это относится и к ломаным крышам. И что это за аргумент "весь мир" ? Прямо так уверенно обобщили.

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее было в 23:37 ----------

Цитата:
Сообщение от satmin1 Посмотреть сообщение
это все понятно, я указал размер стропилки не изза веса черепицы, а в ответ на вопрос какого она у меня сечения. Про 180 на мкв вы лучше расскажите ценителяи рубероида и металла с маленькими углами кровли. Это они любят рассказывать про какую-то особую стропилку для цпч или керамики. Не знаю как ваша крыша себя ведет сейчас - но угол у вас если память не изменяет за 40 градусов - наверное 45 , даже? И что, лежит на ней снег? Или есть шансы что ляжет 180 кг на метр? У меня у соседей, у кого цпч или керамика - у всех намного меньше снега на крыще, чем у кого рубероид или железо(да-да). Уж не знаю почему.

Вы брали стропилку, если память не изменяет году в 2015-2016м? это был самый низ на по ценам на лес. Сейчас 250-290 руб. за куб и 7ми метровые стропила - еще больше.

У вас очень красивая кровля, вопрос: чего пожадничали и не положили керамику? Ну было бы на 3 тыс евро дороже....но как бы смотрелась....ууууух
Где вы этой хрени нахватались ? Какие проблемы у кровли с углом 25 градусов под гибкой черепицей ? Снег на неё лежит, пока не растает. И какая там особая стропилка ? Она еще реже и дешевле чем у вас, шаг около 900мм при сечении 200*50 и длине 7м, а знаете почему ? Потому, что холодный чердак по плитам, можно где угодно подпорки поставить. Расскажите как весь мир палками перекрывается, зачем плиты ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 01:51   #184 или 316680
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
иначе снег заметает будь здоров
так и есть. и метробонд заметает.
у меня был дом с полным вторым и 4-хскаткой там мансарда влезла без отопления-теннис и спортзал.
сейчас полумансардная. (ну так вышло из-за проекта) но мне это ссильно раздражает.
да-оно красиво.
но блин вообще не технологично. по-определению- мансарда-это помещение , которое сделали в теплой стране из неэксплуатируемого чердака с углом кровли 60 гр.
всё остальное -это насцали в уши неграмотным заказчикам.
...
вот например вопрос- как утеплить хорошо плоскость в которую нельзя попасть сверху...делать лаз ?
тот же люк- это дырка.он вам нужен?
нафига он мне?(поставил..стоит...утеплил его крышкой сверху.)
таких фиговин-валом.
и этот вал -это лишние деньги и слабые места.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 10:01   #185 или 316688
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Еще вспомнилось документальное кино про африканские племена, там девушкам удлиняли шею потому что это считалось красивым. При этом функциональность, да и здоровье, сильно страдали

А накладные ногти в наше время (я о тех что длиной больше 3-х см) ... вовремя вспомнил
Можно привести и другой пример. который я уже кому-то приводил. Дом не обязательно должен быть похож на УАЗ патриот или хемми. Есть же пузотерки без крыши. Скажете что они не красивы?
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 10:49   #186 или 316691
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Они не функциональны, Красивым можно сделать что угодно, но почему это должно стать оправданием ненадежности и не функциональности?
- так то ж дерьмо
- зато какое красивое!
Если красивые, но неудобные купленные туфли можно выбросить и купить нормальные или надевать их не на долго на выход, то с домом такое прокатит с большой натяжкой. Слова о том что "у меня нормально, без проблем" всего лишь подтверждают, т. к. такие разговоры просто так не начинаются. Если в мансарде жить хуже, то как это можно оправдать красотой?

---------- Сообщение добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее было в 10:45 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
так и есть. и метробонд заметает.
у меня был дом с полным вторым и 4-хскаткой там мансарда влезла без отопления-теннис и спортзал.
сейчас полумансардная. (ну так вышло из-за проекта) но мне это ссильно раздражает.
да-оно красиво.
но блин вообще не технологично. по-определению- мансарда-это помещение , которое сделали в теплой стране из неэксплуатируемого чердака с углом кровли 60 гр.
всё остальное -это насцали в уши неграмотным заказчикам.
...
вот например вопрос- как утеплить хорошо плоскость в которую нельзя попасть сверху...делать лаз ?
тот же люк- это дырка.он вам нужен?
нафига он мне?(поставил..стоит...утеплил его крышкой сверху.)
таких фиговин-валом.
и этот вал -это лишние деньги и слабые места.
Честно говоря, сомневаюсь, что это сделали в тёплой стране, т.к. зимой в мансарде нет таких проблем, как летом в жару. Конечно, кондей решает, но это костыли,причем,не самые лучшие и полезные.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 11:04   #187 или 316693
medwedica
Член Совета
 
Аватар для medwedica
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Минск-Молодечно
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

@Юра Добриденев, тактично промолчали по планировку дома на предыдущей странице ?)
medwedica вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 11:19   #188 или 316694
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Юрий, не все в жизни должно быть функционально. Жизнь не армия В ней есть место многим нефункциональным вещам.

з.ы. Например искусство. Жутко не функциональная вещь


Оффтоп
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 11:47   #189 или 316696
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
имхо, но для нашего климата правильнее металл или фальц
фальц..почесу нет..да..таже МЧ только в профиль.
ГЧ- вся..ВСЯ северная америка в ГЧ.
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
нет таких проблем, как летом в жару
подтверждаю.
даже на 2ом полноразмерном этаже летом жарче , чем на первом.
я для этого явления ставлю принудительную вентиляцию с выбросом в подвальные помещения. (пусть проветриваются.)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 11:52   #190 или 316697
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
ГЧ- вся..ВСЯ северная америка в ГЧ.
А это показатель чего?
з.ы. Норвегия, Швеция, Финляндия - вся..ВСЯ в керамике.


з.ы.ы. имхо, но просто традиция + финансовая составляющая.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из чего должен состоять проект дома? sanyok Организационные вопросы 46 10.05.2016 00:16
Проект by Saburoff Saburoff Проекты и проектирование 185 18.02.2013 21:54
Проект дома cympak cympak Проекты и проектирование 24 13.06.2012 22:24
Проект дома с мансардой wolfgunst Проекты и проектирование 42 27.10.2011 12:19
Проект отопления дома для обсуждения Mike Отопление 3 05.07.2011 19:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект дома (medwedica) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна