выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 16:45   #1 или 8679
Domby
Карапузо
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию Строительство за кредитные деньги

Может кто смог построить с льготным кредитом? Его хватает?

Или на что его хватает?

Последний раз редактировалось Славка; 29.01.2012 в 18:51.
Domby вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.06.2011, 21:51   #2 или 8798
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domby Посмотреть сообщение
... Молчание... Заняты. Строят. А может кто смог построить с льготным кредитом? Его хватает?

Или на что его хватает?
Хватает, если строить дом 60 м2 на семью из 3-х человек.
Если серьезно, то в самом деле зависит от кредитуемой площади и реальной, которая у вас планируется.
Например если взять стандартный льготный на семью из 3-х человек.
Мама, папа, ребенок и скромный домик в 120-140 м2, то кредита не хватит даже на материалы, про работы я вообще молчу. Работы - это половина стоимости дома, если использовать наемный труд.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.07.2011, 15:51   #3 или 15119
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

подскажите, кто может совет дельный.
такой вопрос. льготный кредит. ща вот стены выводить нужно.
хочу по безналу все это дело сделать.
Вариант1.
Нашел ИПшника. Он без проблем. делает кладку по безналу. + какой-то там процент еще... цена за блоки баксов под 23, м3 кирпича 30 или 35... короче - стандартно докризисно т.сказать. Там 2 хлопца. Толковые вроде. Будут помаленечку работать.

Или..

Вариант2.
Нашел строит. контору (гос-ую по ходу). Там репутация директора нормальная, что бухариков-рабочих повыгонял. Сейчас нормальный коллектив, стройбаны толковые.
Поехал - поговорили. Да, можем. Даже материалы сами, какие нужно закупим - у нас они идут "для собственного потребления" - и мы на него не имеем права ценник прикручивать - что + для меня. Бытовку свою привезем-поставим.. инструмент...
Транспорт ходит свой. Могут привезти чего нужно - дешевле. Расценки вот правда у них считаются как-то непонятно... там пунктов 10.. зарплата, отчисл.белгосстрах, фонд соц.защиты... еще куча мути какой-то.. прибыльность - в р-не 30%. Но дирик их грит, что будет дешевле - это раз, быстрее - бо работы ща мало - можем оперативно все сделать + материалы закупать-париться не надо, они сами купят и привезут...

Вот смущает во 2ом варианте - это контроль... как будут делать за з/п в 1,5млн. строители... чего по чем купять - я пока на стены все сам запупал, знаю что и где и почем брал.. ? (хоша у них для них - ценник ниже на порядок... на цемент в частности считали - в 2 раза...)

Вот кто что скажет - стоит связываться с конторой или лучше с ИП ?
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 15:55   #4 или 15120
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Просите у каждого из них договор + смету.
Почитаете,посчитаете.
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.07.2011, 00:04   #5 или 15165
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adf Посмотреть сообщение
Просите у каждого из них договор + смету.
Почитаете,посчитаете.
тока прикол - что, по крайней мере - в гос.конторе этой - сами просят мою смету
а я еще тот крендель стеновые материалы уже завез.. и до сих пор не решил какие окна буду делать (размеров в смысле)
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 01:17   #6 или 15186
Чугункин
Карапузо
 
Аватар для Чугункин
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 48
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение
тока прикол - что, по крайней мере - в гос.конторе этой - сами просят мою смету
а я еще тот крендель стеновые материалы уже завез.. и до сих пор не решил какие окна буду делать (размеров в смысле)
Я тож сейчас с одной конторой договариваюсь, ваша смета им нужна, чтобы выбрать оттуда по пунктам наименования работ(я привез, сняли копию), а свою смету они по-любому составлять должны и выдать вместе с договором(по крайней мере у меня так ). По 10 пунктам расценок(2 варианта) не пугайтесь - это обычный расчет зарплаты рабочих и прочих затрат(у меня в расчетном листке по з/п пунктов 15 где-то). Смотрите итоговую сумму, не заморачивайтесь на бухгалтерии, там все мутно.... Я пошел по вашему 2 варианту(парень, с которым общался тож плел про какие-то гос. расценки...). Но у меня есть возможность контролировать: посменная работа+отдаленность объекта от нынешнего места проживания~500м.
Чугункин вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.07.2011, 01:51   #7 или 15192
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

так а как вообще цена по этому 2-ому варианту ? считали-прикидывали ? дешевле, чем у частников выходит ?
еще какие плюсы есть у этого варианта ?
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 20:01   #8 или 15245
Чугункин
Карапузо
 
Аватар для Чугункин
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 48
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение
так а как вообще цена по этому 2-ому варианту ? считали-прикидывали ? дешевле, чем у частников выходит ?
еще какие плюсы есть у этого варианта ?
В понедельник-вторник огласят сумму по работам, тогда и смогу прикинуть. В остальном, буду смотреть по их работе, чего у них больше плюсов или минусов. По материалам у вас вообще заманчиво получается, мне такого не предложили... надо будет спросить, может и мне по дешевке чего достанут... Если серьезно, пока не задумывался о преимуществах работы с организациями той или иной формы собственности. Очевидные минусы в гос. фирмах - это высокая мотивация у работяг к воровству(из-за низкой з/п), практически полное отсутствие понятия "качество работ"(опять же з/п+низкая квалификация), низкая производительность труда(а куда спешить, всех денег не заработаешь). Посему - контроль, жэстачайшый контроль!!! Как я писал выше, у меня такая возможность есть, так что рискну...
Чугункин вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 21:31   #9 или 15256
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение
так а как вообще цена по этому 2-ому варианту ? считали-прикидывали ? дешевле, чем у частников выходит ?
еще какие плюсы есть у этого варианта ?
Дешевле вряд ли будет, дороже вполне, плюс может быть в скорости выполнения работ, либо 2 ИПешника, либо бригада в 4-6 человек.
У ИП на мой взгляд ответственности к работе больше, они на себя работают а не на дядю, если безнал, то соответственно и договор и гарантии на работу и смета и акт приемки выполненных работ.
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.07.2011, 21:52   #10 или 15260
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чугункин Посмотреть сообщение
Очевидные минусы в гос. фирмах - это высокая мотивация у работяг к воровству(из-за низкой з/п), практически полное отсутствие понятия "качество работ"(опять же з/п+низкая квалификация), низкая производительность труда(а куда спешить, всех денег не заработаешь). Посему - контроль, жэстачайшый контроль!!!
именно так.
стоимость будет дороже.
контроль не поможет.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где я переплатил лишние деньги!!! Alessio Финансы 4 12.05.2018 17:04
Почему пластиковые деньги не стали популярнее наличных News Новости 23 01.02.2012 12:28
Заключившие кредитные договоры на строительство жилья будут кредитоваться на прежних News Новости 0 13.01.2012 16:00
Строительство под ключ klevert Услуги. Предложение 0 13.11.2011 15:55
Гомельский СЭС незаконно брал деньги с застройщиков Славка Новости 6 11.11.2011 09:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Строительство за кредитные деньги Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна