выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.07.2011, 13:43   #11 или 15347
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

по поводу мотивации. Дирик, с кот. на той неделе встречался (кста - репутация у него, еще раз пишу вродь нормальная. сотрудников вроде абы кого не держит)
Так вот он говорил, что ".. у каменщиков.. да и вообще рабочих - будет мотивация побыстрее закончить объект. коробку скласть в смысле."
Т.к. они - как я понял - получать деньги одни и теже... тока могут раньше.. а могут растянуть на дооолго
Вот меня больше всего волнует именно КАЧЕСТВО труда. Точнее соотношение цена/качество. Если толковый рабочие... то в принципе - хорошо. А вот если им чхать с высокой колокольни, что в этом доме люди жить будут... и что от ровности стен зависит потом стоимость отделочных работ и материалов..., что... да много еще что...
И будет мастер неки над ними приезжать контролировать пару раз в неделю. Ну и я батю (он по стройке секёт малость) - хорошо щас отпуск у него - приставлю. Сам возьму отпуск, когда у него закончится. Чтобы висеть над душой
Подкупает, что мне "закупером" с ними быть не надо. Дирик грил, что - дерево мы тут (это порядка 100км от Минска) - берем дешевле на порядок + опять же для собств. потребления. (только вот смущает, что он сказал, что как-то.. разницу в стоимости материалов мы тоже трошки заложим - тока в работы....).
+ говорит, от нас - машину к примеру заказать - то самое по цене, что и с Минска. Рассказывал, что в том году - миксеры от нас под Минск ездили - по ценнику даже дешевле было, чем в Минске брать.
Короче не знаю что и думать. В конторе:
+ бригада (больше человек)
+ закупки делают (цена возможно дешевле). Говорит, что цемент вот если я покупаю сам - это порядка 1млн. Для них же 500тыщ. ..
+ доставка за ними этого всего
+ инструмент есть (у ИП к примеру, бензогенер.нету.. мелочи конечо, но этих мелочей на мою голову, если с ИП свалится буть здоров..)
+ ценник возможно дешевле будет, чем у ИП, если на м3 переводить.
ПО цене должны завтра сказать - в переводе на м3.
+ скорость выше.
.. еще говорит, что брус на стропилку все закупим, нарежем сами, привезем.. Вобщим, мне опять же мороки меньше..
Ну и работы щас у них нету. Работяги простаивают без дела. Дир.их сказал, что все силы бросим - за месяц тебе коробку шлепнем...

Минусы:
это как раз вопрос качества.отношения к работе самих рабочих. Дирик грит, что каменщикам подавать блоки нужно когда выше класть будут. Они сами мол такой фигней не маются - тут или кран, чтоб стоял днями или пару подсобников со стороны нужно. ИП сами все делают.
ну и строителям тем (это порядка 100км) - командировочные не помню толи 17 или 11тыщ. в день. + жилье. я нашел вроде у соседа квартиру 2-ухкомнатную он сам там живет правда - за 70$/мес

Тока вот с ИП я сам общался. Положит.впечатление. А тут рабочих увижу, только после подпис.договора... и что за они будут это ?

Последний раз редактировалось CINEMAX.by; 18.07.2011 в 13:59.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.07.2011, 20:52   #12 или 15423
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

А не настораживает, что у фирмы в самый разгар строительного сезона нет работы??? Когда нет работы обещать можно и горы золотые лишь бы заказчик согласился. ИП могут взять себе и подсобников раствор мешать и блоки тягать, а стоимость бензогенератора на разнице в цене от ИП и юрлица не существенная. Говорит хороших рабочих дирик взял? Хорошие рабочие на фирмах в сезон не простаивают. Тоже не факт, что стоимость цемента у него будет в 2 раза дешевле, потом куча причин может найтись, чтоб сказать отчего цемент например тот же дороже, максимум что может взять фирма по безналу как оптовик это на 5-25% дешевле чем в рознице, на цементе вряд ли будет 25%. У меня сложилось впечатление, что Вы сам себя уговариваете согласиться работать с фирмой) Вам решать конечно, у меня знакомые ИП вдвоем с 2мя подсобниками за месяц-полтора выгоняют коробку харошего качества, но и расписаны работы у них как правило на весь сезон.
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.07.2011, 23:51   #13 или 15441
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

в наших краях... в смысле где эта контора - настораживает вообще - что у них была работа Не Менск чай... Кризис по ним стукнул, учитывая что большей частью гос.заказы - мама не горюй. Думаю как очень многие конторы - они сейчас выживают. Как я понял у них от части принудиловка была - работать. А деньги.... деньги потом
да-аа.. кстати - очень верное замечание - на счет уговаривания самого себя.. и надежды на "авось" - кто-то нахоляву задешево решит мои проблемы ....
тут еще остро стоит проблема, что на работе нужно работать... а не закупками думать и разгрузками... а если они и прикрутят на работы в счет более дешевой закупки по материалам - то если бы я сам взял за теже деньги, учитывая высвободившееся время на работе для зарабатывания.... + сбереженые нервы.... я выигрываю все 200% хотя бы на этом. А то все. Начиная от руберойда сейчас от гидроиз. 1-ого ряда блоков.. до самого последнего гвоздя в кровле (это что касается коробки - пока на данном этапе) - все мне купи. Кредит льготный-банк-поставщик-работа.... Вобщим не гуманно по отношению к организму выйти может, да и экономии шибко можно и не получить.
ВОбщим не знаю еще... отправлю батю поговорить с соседом - он у них старшим мастером работает - по результатам беседы буду видеть. Если чего в договор попрошу записать пункт, что стороны вправе в одностороннем порядке - уведомив другую сторону за 3 дня, к примеру - расторгнуть договор без уплаты неустойки... ну или в этом духе. Тогда - не по мне что - адьес амиги
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 00:20   #14 или 15453
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Ну не знаю фирма платит около 50% налогов если вы платите 1000 то до работников дойдет в лучшем случае 500 Сам собой напрашивается вопрос зачем хорошему специалисту получать 500 если он может получить 1000 нк или как ИП (-12%) У нас 95% фирм работают по принципу "тяп-ляп" остальнве 5% держут ценник гораздо выше ИП шников На фирмах в основном очень большая текучка кадров работают в основном люди ушедшие с госстроек или "ну мы типа в москве дворцы строили" которые оттуда чуть сбежали а частных заказов на прямую с заказчиком не имеют (видимо по той же причине что и с" москвы чуть сбежали")ни те ни другие каким то особо качеством никогда не отличались На счет инструментов и оборудования на фирмах и у ИП Зачастую хорошая бригада имеет инструмент про который не на каждой фирме видели Частник более заинтересованн в качественном исполнение работ у фирмы идет упор на более низкую стоимость и более короткие сроки (одни из основных пунктов при расмотрении тендеров ну не считая отката ) Есть такое правило хорошо быстро дешево выберите два пункта я так понял в вашем случае пунк хорошо вам особо не предлагают И в бригаде кога 20 человек порядка никогда не будет Мое мнение ищите собтрайте до кучи бригады бетонщиков каменщиков кровельщиков когда бригада занимается узкой специалезацией она выполнит работу гораздо качественне чем "е..рь пекарь и аптекарь" и зачастую за приемлемые деньги так они четко уже знают что как и чем им делать этот канвеер подкрепляют заказаы от благодарных довольных клиентов Это конвеер значительно сокращает врем А ВРЕМЯ- ДЕНЬГИ Запоните что коробка это самый важный этап вашего строительства если у вас начнет садиться фундамент трещать кладка разваливаться фронтоны садится стропилка Вы это уже не исправите даже самыми дороги отделочными материалами Смотрите чтобы у вас не вышло строительство по принцыпу праститутки ( губы накрашенн пи..да немытая)немного грубовато но на практики часто сталкиваешся с такими задачами что отделкой заказчик хочет как то довести до ума разваливающейся свежепостроенный дом
P.s.просто в двух словах пища для размышлений Рассуждайте используя здравую логику и задавайте больше вопросов только так вы прийдете к консенсусу
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 19.07.2011, 11:48   #15 или 15493
slava111
Космомолец
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 286
Репутация: 11
По умолчанию

наиболее аккуратные и дисциплинированные строители мне встречались из организаций, где у них была трудовая, и не очень большая зарплата. Они за это держатся, почему-то. сейчас у меня люди работают, так с ними госконтора не рассчитывается с весны. Но люди привыкли доверять организациям и государству.
рассчитаются с ними, снова пойдут.
slava111 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.07.2011, 16:35   #16 или 15583
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

кидают людей, кидают, что гос-во, что организации...))тут от характера человека зависит многое.
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 18:32   #17 или 16454
Zlatka
Кому няка
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 343
Репутация: 10
По умолчанию

А оплачивать вы им как будете - по факту выполненных работ или просят какие-то авансы, типа на материалы? Мы так как-то вляпались, когда дачу строили - лет 7 назад. Наобещали золотые горы, свозили на производство. По итогу - мы перечислили деньги, у нас был кредит, который нужно было освоить в течение месяца,а фирма сдохла после налоговой проверки. Свои деньги пришлось возвращать через суд. Но стоимость строительства за два года существенно увеличилась. Вывод - ничего не оплачивайте заранее. Сумма на материалы по-минимуму.
Zlatka вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 09:44   #18 или 16520
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Я писАла в своём дневнике , как не стала строиться с фирмой .
Считайте сами : по договорам ( не думаю , что сейчас что-то изменилось ) они хотят 100% оплаты за материалы ( вы хотя бы уверены , что потом вам качественное привезут ?? и той марки и крепости , что вам нужно ?? ) +минимум 50 % аванс по стоимости работ + 100% предоплата по работе механизмов ( кран и т.д. ) .Получается , 75 % денег от суммы договора вы оплатите сразу , вперёд , ничего ещё не получив. Вам нравится такая ситуация ? Потом , конечно , им можно будет кормить вас завтраками , работников привезти низкой квалификации ( если она у них вообще будет и т.д. ) .
Не знаю , лично я предпочитаю всегда контроль за ситуацией .Полный контроль.Тем более , за свои деньги.
Вас смущает то , что если самому заниматься материалами , то много времени убить нужно ? А что вы хотели-и дом построить , и чтоб не париться вообще ? Так в нашей стране не бывает !
Мой вам совет : настройтесь на то , что отлежаться на диване перед теликом не получится. Или результат , боюсь , вас не слишком устроит. Так что...Как Пятачок утром должен был идти , смотреть , не попал ли в яму Слонопотам , и очень боялся , и сам себя настраивал : " Ох....Ну , что же ..... Придётся ! " )))))
Чтоб подписать договор со строительной фирмой , надо не только все пункты договора изучить и разобраться , о чём они на самом деле ))) , но и смету перепроверить. Вы уверены , что за те же строительно-монтажные работы вам выставят правильные коэффициенты ? В общем , не дурите себе голову ! Ищите хорошую бригаду , и вперёд под полный контроль .
А лёгкой жизни вам при строительстве никто не обещал .Это вы сами себе размечтались. И дело не в деньгах : хватает моментов , из-за которых приходится метать икорку частенько. Закупитесь валерианки.

Последний раз редактировалось Oska; 25.07.2011 в 10:29.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 25.07.2011, 10:08   #19 или 16521
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Оска +100500.

Необходим тоталитарный контроль. При строительстве обманывают и халтурят большинство работников и продавцов.

При оплате по чековой есть еще геморой с отчетами в банк (слишком они дотошны в этом вопросе). Поэтому по чековой лучше материал проплатить, пускай даже наперед.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 10:15   #20 или 16523
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Я не знаю ничего по кредитам , мы строились исключительно за свои .Но при выборе тех же материалов , помню , сколько раз думала , что не в цене дело , а я лучше покачественней возьму. А что бы мне фирма привезла ? Тот же кирпич имеет столько марок , и в поддоне особо не определишь , что тебе привезли. Это мы брали на самом заводе , так я теперь знаю , как они укладывают на производстве тот же 200 ( верхние кирпичи спецом кладут по другому , чем тот же 150 марки ) , и т.д., и приезжаешь , и при загрузке ещё командуешь ,какие поддоны из тех же 200 ( а их много стоит на территории ) тебе загрузить в машину. А если б я не ездила на заводы ? Страшно подумать . )))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где я переплатил лишние деньги!!! Alessio Финансы 4 12.05.2018 17:04
Почему пластиковые деньги не стали популярнее наличных News Новости 23 01.02.2012 12:28
Заключившие кредитные договоры на строительство жилья будут кредитоваться на прежних News Новости 0 13.01.2012 16:00
Строительство под ключ klevert Услуги. Предложение 0 13.11.2011 15:55
Гомельский СЭС незаконно брал деньги с застройщиков Славка Новости 6 11.11.2011 09:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Строительство за кредитные деньги Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна