выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.04.2013, 18:21   #11 или 139505
stas710
Карапузо
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutny Посмотреть сообщение
stas710, можете, конечно, попытаться отбить судами эти деньги, но у нас законы такие, что накажут обе стороны и могут еще и предмет спора конфисковать, а если это еще и незаконная предпринимательская деятельность, так и весь инструмент и вплоть до авто.
Поэтому остается только пакостить либо сообшить хозяину вобщем все печально...
stas710 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.04.2013, 21:57   #12 или 139532
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

А я слышал что "джиповоды" самые гуманные и добрые люди в мире. Никогда и никого не кидают, а всегда платят ещё и "чаевые"
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 21.04.2013, 22:32   #13 или 139543
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas710 Посмотреть сообщение
Поэтому остается только пакостить либо сообшить хозяину вобщем все печально...
пакостить тоже наказуемо. нет в данном случае ничего эффективнее, чем рассказать об этом случае друзьям-коллегам. и вот когда от этого прораба полетит эхо в разные стороны, ему останется обманывать только свежее пополнение из ПТУ, потому как вменяемые специалисты не захотят на себе проверять его честность. помните, мы живем в большой деревне - здесь имя летит впереди человека.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее было в 21:30 ----------

и, по правде сказать, изложение автором темы ситуации лично для меня не особенно убедительно в его правоте, скорее эмоциональный крик души.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 09:26   #14 или 139607
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

mutny, какое имя впереди человека? телефон поменял, объявки новые дал в газетах и вперёд, в новый сезон!
omegian вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:18   #15 или 139617
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

С заменой номера теряется очень много старых контактов. И не только не нужных.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:30   #16 или 139618
stas710
Карапузо
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию

вот и получается пакостить наказуемо а 1000 не доплатить нармально...пракатит...Нее так просто я это не оставлю!

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее было в 09:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
А я слышал что "джиповоды" самые гуманные и добрые люди в мире. Никогда и никого не кидают, а всегда платят ещё и "чаевые"
Этот очень жадный...просто игнорит как дело идет насчет доплатить по работе,просто переводит стрнлки на другую тему.У него последний объект как он говорит-уже за...ла эта стройка буду завод открывать
stas710 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 12:33   #17 или 139647
lexarum
Космомолец
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 208
Репутация: 13
По умолчанию

Прочитал.

Возникли вопросы
1. До того как приступить к работе оговорить все детали было нельзя ? Посмотреть объект и оговорить допработы и порядок оплаты ?
2. Заранее смету составить было не судьба ? Обыно прежде чем приступить к работам составляется смета, в которой указываются выполняемые работы, в том числе дополнительные
3. Если Вы работаете с прорабом, то почему не было договора подряда ?

Часто за работу беруться постредники, плохо представляющие себе работу за которую беруться, нанимают людей от балды. А потом, когда приходит время расчета возникают подобные вопросы: цена оговорена с заказчиком, посредник объяснить почему цена выросла не может. Я уж не говорю о том, что такой посредник не может проконтролировать качество скрытых работ и добиться устранения недостатков в процессе работы, пока это еще можно. Ну а потом, когда недостатки вылазять - режет рабочим деньги.
lexarum вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 22.04.2013, 13:23   #18 или 139659
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Почитал всю эту хрень. Думаю, что виноваты все, но в большей степени рабочие. Виды и качества работ нужно оговаривать, прописывать и подписывать. Стас, Вы где-то видели польскую плитку по 10$? Клиент жадный? Я вам скажу, что чел, строящий дом в принципе должен быть жадным. Все зарабатывают свои деньги по-разному. Я тоже становлюсь жадным, когда качество работы не соответствует заявленному и ожидаемому. Без переделки либо не плачу совсем (нахрена мне вообще платить за отстойную работу), либо договариваюсь, что заплачу при устранении всех косяков. Принимать накосяченное, как должное - это двойной гимор. Заказчик попадает на материалы, деньги и что немаловажно время. Кроме всего есть моральный фактор. Когда заказчик говорит, что нужен уклон и стяжка лежит под уклоном, то грош цена тому рабочему, который видит, что уклона нет и всё равно кладёт плитку, не дав подписать на это согласие заказчика. Думаю, что 200 баксов за плиткорез - это как минимум моральная компенсация за косяки. Я бы скорее внёс в чёрный список тел. Стаса, чем заказчика. Извините, если чо не так, ничего личного, просто рассуждения.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 14:04   #19 или 139665
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Когда заказчик говорит, что нужен уклон и стяжка лежит под уклоном, то грош цена тому рабочему, который видит, что уклона нет и всё равно кладёт плитку, не дав подписать на это согласие заказчика.
Золотые слова!
Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Я бы скорее внёс в чёрный список тел. Стаса, чем заказчика.
Одно другому не мешает. Я бы внес обоих Как минимум за манеру разговора я бы с таким работником не связывался.
Felix вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.04.2013, 14:15   #20 или 139668
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Да.ся можно и к стенке даже один тут форумчанин был который очень косяки выискивать любил. А потом денег не платил. Многие заточённый на то,что не рассчитаются. А потом начинают. Привозят великих спецов и те начинают искать что плохо сделано. А потом уже получается что рабочий должен. Все видно в начале смотрите. Уровень работы можно увидеть за первый день а если человек месяц проработал,а ему говорят что ты криворукий это явный развод.

Последний раз редактировалось misha; 22.04.2013 в 14:33.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как я делал черновую стяжку VAR Фундамент 168 05.10.2019 16:09
нужно залить стяжку PUH Услуги. Только спрос 1 04.11.2011 21:12
залить чистовую стяжку hippo Услуги. Только спрос 0 20.07.2011 10:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

ноги в стяжку !!! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна