выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 07.07.2013, 15:16   #1 или 149565
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию Спроектировал под участок одноэтажный дом.

Начинаю строить такой дом. Купил участок в городе 11,5 соток. Долгая песня как получилось оформить покупку, но делал все за продавца и заняло все примерно 7-8 месяцев. Начиная с получение разрешение на строительство того недостроя что там стоял, изготовлением проекта на него и т.д. Пришлось повоевать.
После покупки сделал проект и согласовал по второму кругу, но уже на тот дом, который хочу построить.
Конструктив в моей юрисдикции, планировку дома тоже выполнил согласно своим запросам. Планировка на участке потрепала разум, но, вроде, определился (да и согласовано уже).
Но не нравится мне что никакой изюминки нету. Я человек, в этом плане не требовательный, но хотелось бы внести какую-то хоть небольшую особенность. У меня инженерный взгляд, так что не очень у меня получается чем-то принебречь ради вида. Может у кого нибудь какие нибудь мысли появятся, буду благодарен. Только чтоб это не сильно затратно было.
Сейчас фасады оформил очень приблизительно, т.е. сделал что первое на ум пришло.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 07.07.2013 в 16:35.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.07.2013, 15:16   #2 или 149566
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Открывать лучше в новой вкладке
Вентиляционных труб на кровле будет побольше, пока не придумал как оптимизировать их размещение.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 07.07.2013 в 16:36.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 11:36   #3 или 149813
Zlatka
Кому няка
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 343
Репутация: 10
По умолчанию

Если честно, планировка никакая. Длинный коридор, спальни в начале. Для начала хотя бы поменять местами спальни и кухню, гостиную
Zlatka вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 13:34   #4 или 149837
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

дополнительно подумайте насчет кровли, т.к. необходима будет дополнительная опорная конструкция под стропила. У меня при схожих габаритах дома она присутствует. http://projekty.muratordom.pl/projek...o_id=36981&t=0

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее было в 12:30 ----------

Кстати чем планируете перекрывать?
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 09.07.2013, 13:49   #5 или 149840
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Оффтоп
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 15:09   #6 или 149848
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение
Оффтоп
Да ладно )) Просто в ответ на мои невинные подколки многие втягивают в серьезные дискуссии, а так, мне относительно по барабану

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее было в 13:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Zlatka Посмотреть сообщение
Если честно, планировка никакая. Длинный коридор, спальни в начале. Для начала хотя бы поменять местами спальни и кухню, гостиную
Лишний коридор занимает всего лишь 2,3м, посмотри внимательнее, это не коридор, это двери.При такой длине дома, таком количестве помещений и прочих условиях без него не обойтись. А чем смущает коридор в 1500мм )) ? У некоторых холы уже. Тем более он даже будет естественно освещен, чего не видел во многих проектах. Первое главное условие при проектировании было ориентирование гостиной (непроходной) и кухни(большой с кладовкой) на задний двор с выходами в него и к беседке в нем. Считаю это необходимым в своем доме. Ориентировать туда спальни вижу как огромную ошибку. Посмотри генплан, нафига мне там спальни ? Вторым условием-въезд в гараж. Готов выслушать предложение как при выполнении первых двух условий оставить спальни в дальней части дома ). Чем плохи спальни в первой половине дома ? или считаешь что если их отодвинуть вглубь на пару метров то там срузу будет гораздо тише ? Совсем нет. Да и тише от чего ? Считаю главным отделить (звукоизолировать) спальни капиталкой и хорошими дверями от кухни с залом, это гораздо важнее, т.к. та мосновной шум по утрам и вечерам. Так что не вижу смысла в поднятых вопросах.

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее было в 14:03 ----------

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
дополнительно подумайте насчет кровли, т.к. необходима будет дополнительная опорная конструкция под стропила. У меня при схожих габаритах дома она присутствует. http://projekty.muratordom.pl/projek...o_id=36981&t=0

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее было в 12:30 ----------

Кстати чем планируете перекрывать?
Не понял про дополнительную опору. Дом пряпоугольный с замкнутым несущим периметром. Цоколь и первый этаж перекрывается ж/б плитами, по ним можно через лежни любую опору ставить, если нужно. Основные опоры будут не далеко от опирания плит на среднюю капиталку, несущей способности с запасом.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 09.07.2013 в 15:24.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 16:46   #7 или 149861
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

ну тады - ой! (как в том анекдоте )
если не ошибаюсь - пересекались как-то давно дебатами накшалт т.сказать концепции одноэтажника...
коридор у меня поооболе будет велись дебаты не раз по этой теме. вопрос религии кому-то нравится, кому-то нет.
Да и тут некие гибридный коридор вроде он, а вроде - нет. интересное решение... цикава было б глянуть в каком 3D и т.сказать виртуально пройтись по нему
Относительно близости спальни с входом и гаражем - все же соглашусь со Zlatkой... здесь.. даже не знаю как объянить свою позицию... дело не сколько в звукоизоляции и какой-то плохости расположения спален в первой половине дома... тут чыста феншуй гараж, вход... энергия движухи короче - ))

касательно ориентации по сторонам света - тож вопрос всегда спорный. и тут имхо, есть такие моменты - другой вопрос, что с данным участком и данными пожеланиями вариант или дом как-то "крутить" + гарабиты менять ... в общем подумать нужно..

Последний раз редактировалось CINEMAX.by; 09.07.2013 в 17:26.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.07.2013, 17:16   #8 или 149865
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Не понял про дополнительную опору.
у меня просто в проекте (при схожих габаритах) в районе верхней трети стропил дополнительная опорная конструкция (эдакий прямоугольник), это позволяет уменьшить длину стропил + дополнительная опора под диагональные стропила.
Про планировку, мне она тоже не сильно нравится:
1.спальная зона не отделена от остальной части, грубо у вас задержались гости, и их "путь" следования на выход всегда проходит через спальную зону, хотя если гостей не любите, то не актуально.
2. Еще раз длинный изогнутый коридор общей площадью больше любой из спален (про 9,6м2 вообще молчу - финский стандарт)
3. Раскиданность влажных зон по площади, и как следствие дополнительные трудности с организацией правильной вентиляции. (в туалете нужно, в ванной также, в котельной, в гараже, ну кухне 2шт. и все они должны пройти сквозь крышу, на Vilpe разоритесь)
Еще раз обращу внимание на планировку моего проекта, посмотрите, может натолкнет на какие идеи.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.07.2013, 18:26   #9 или 149869
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
у меня просто в проекте (при схожих габаритах) в районе верхней трети стропил дополнительная опорная конструкция (эдакий прямоугольник), это позволяет уменьшить длину стропил + дополнительная опора под диагональные стропила.
Про планировку, мне она тоже не сильно нравится:
1.спальная зона не отделена от остальной части, грубо у вас задержались гости, и их "путь" следования на выход всегда проходит через спальную зону, хотя если гостей не любите, то не актуально.
2. Еще раз длинный изогнутый коридор общей площадью больше любой из спален (про 9,6м2 вообще молчу - финский стандарт)
3. Раскиданность влажных зон по площади, и как следствие дополнительные трудности с организацией правильной вентиляции. (в туалете нужно, в ванной также, в котельной, в гараже, ну кухне 2шт. и все они должны пройти сквозь крышу, на Vilpe разоритесь)
Еще раз обращу внимание на планировку моего проекта, посмотрите, может натолкнет на какие идеи.
Понял про опоры, да будут по лежням на плитах стойки в 4х местах.
Как раз спальная часть отделена капитальной стеной и дверями от самых шумных мест. Гости шумят в зале или на кухне и к тому же очень долго, а на выход достаточно 5 минут и не обязательно галдеть. К тому же если на пару метров отодвинуть спальни вглубь дома от этого шумоизоляция не изменится никак.
Незадействованная длина коридора 2,3 метра, остальное можно считать двумя небольшими холами, т.к. там одни двери, почти нету стен.
С влажными зонами управлюсь, это вопрос технический, главное что топочная рядом с кухней (а не как в вашем проекте) это гораздо более сложный вопрос.
Ваша планировка мне не годится, т.к. кухня не там где я хочу и очень маленькая. То же самое очень маленький гараж. Посмотри на мои размеры. И вход из него через тамбур.

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее было в 17:26 ----------

CINEMAX.by, отвечу немного позже, убегаю.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 09.07.2013 в 21:07.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 19:33   #10 или 149871
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

А чем плоха спальня 9 метров для ребёнка? Для уроков, игр и сна вполне хватает.
Юра не пойму зачем планы выложил если охота было тока фасад подретушировать? Ща навалят критики и всё переделать заставят. Учитывая что всё уже согласовано смысла няма. К примеру я чтоб не слушать советов по размеру комнат и кол.ву окон планировку не показывал негде. Исключительно конструктивную часть ну и по отделки.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монолитный участок. wit Перекрытия 177 12.07.2016 08:11
Продается участок д. Прилесье sitivis Продажа недвижимости 0 14.05.2013 22:46
Одноэтажный дом 10х13м, три спальни. DedSergei Проекты и проектирование 32 08.05.2013 02:52
Невозможно заехать на участок YauheniK Организационные вопросы 16 03.04.2013 23:20
Одноэтажный проект Михалыча :) (CINEMAX.by) CINEMAX.by Проекты и проектирование 71 17.12.2011 09:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Спроектировал под участок одноэтажный дом. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна