выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.09.2016, 19:04   #1 или 271945
scorpio6000
Карапузо
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 16
Репутация: 10
По умолчанию Изменение назначения участка под застройку

Здравствуйте! Есть земельный участок(частная собственность, приватизация) в деревне общей площадью 33 с,на котором 25 с отведено на обслуживание жилого дома,и еще 8 соток для ведения подсобного хозяйства . Можно эти 8 с переоформить(продать) на другого человека ,а затем изменить его назначение на застройку дома? Потому что как Я понял на 25 с построить невозможно так как там уже есть дом,а на 8 с не получится так как он под ведение подсобного хозяйства.
scorpio6000 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.09.2016, 12:14   #2 или 271976
Brownxc
Кому няка
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 309
Репутация: 11
По умолчанию

Такой участок можно изъять, изменить целевое назначение, а затем выделить под строительство или выставить на аукцион. Т.е. процесс предыдущим владельцем, да и претендующим, малоконтролируемый.
Brownxc вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 16:55   #3 или 271996
scorpio6000
Карапузо
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brownxc Посмотреть сообщение
Такой участок можно изъять, изменить целевое назначение, а затем выделить под строительство или выставить на аукцион. Т.е. процесс предыдущим владельцем, да и претендующим, малоконтролируемый.
Одно малоконтролируемый,а другое мне придется снова покупать свой собственный участок?!
scorpio6000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 18:47   #4 или 271999
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

А что ж вы хотите. У нас просто так землю вообще не продать. Только дом, а землю - за компанию отдают.

Раньше было можно участки делить и целевое назначение менять.. потом лука все запретил.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 19:31   #5 или 272003
scorpio6000
Карапузо
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 16
Репутация: 10
По умолчанию

А вариант обозвать старый дом например баней или летним домом достаточно сложный?
scorpio6000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 06:22   #6 или 272026
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Правильно мыслите, или баня или хозпостройка, но на земле выделенной под огород дом строить нельзя.
И между домами должно быть расстояния больше 6 а то и 15 метров в зависимости от материала. Важно и расстояние до соседей.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 10:49   #7 или 272036
scorpio6000
Карапузо
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Правильно мыслите, или баня или хозпостройка, но на земле выделенной под огород дом строить нельзя.
И между домами должно быть расстояния больше 6 а то и 15 метров в зависимости от материала. Важно и расстояние до соседей.
Все промерил,от моих построек и соседских 15 метров есть,и от заборов соседских примерно метров по пять(вроде по закону 3 достаточно)не касаясь участка под ЛПХ.Вопрос не будет ли проблем потом,а то скажут что дескать "не верим что это летняя кухня,это дом,так что сносите" ,хотя тот дом что стоит он теперь и не пригоден для проживания зимой,и в общем то как он будет обзываться для семьи не важно,главное чтобы он остался.Я читал что хоз постройки должны быть не выше 3 метров,а общая площадь летней кухни 10 м кв,там конечно больше. Просто решил покинуть этот замечательный город,и переехать на ПМЖ в деревню,тот дом что там конечно не подходит для этого,а покупать еще один участок когда на этом столько земли пустует,и глупо ,да и лишних денег нет!
scorpio6000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 14:53   #8 или 272043
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

В сельсоветах часто свои заморочки. Там же люди и каждый читает законы по своему.
Надежней с документами пойти к ним и просить выдать разрешение на строительство дома и на реконструкцию старого под хозблок или пусть придумают сами как назвать.
Вам нужны документы, а им чтоб там был тока один жилой дом.. приводите все ваши доводы. Можете схемку с размерами накидать где что будет чтоб проще общаться. Все должно получиться.
Если вдруг откажут пусть скажут на каком основании. Если ничего внятного под основание не говорят, скажите что письменно тотже вопрос поднимите и им придется ответ дать.. а там его посмотрим.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 16:22   #9 или 272045
scorpio6000
Карапузо
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
В сельсоветах часто свои заморочки. Там же люди и каждый читает законы по своему.
Надежней с документами пойти к ним и просить выдать разрешение на строительство дома и на реконструкцию старого под хозблок или пусть придумают сами как назвать.
Вам нужны документы, а им чтоб там был тока один жилой дом.. приводите все ваши доводы. Можете схемку с размерами накидать где что будет чтоб проще общаться. Все должно получиться.
Если вдруг откажут пусть скажут на каком основании. Если ничего внятного под основание не говорят, скажите что письменно тотже вопрос поднимите и им придется ответ дать.. а там его посмотрим.
Вот это больше всего и напрягает,что каждый местный царек живет по "своим" законам,а ты потом бегаешь и доказываешь что он не прав,а он сидит и удовольствие от сношения простых граждан получает,а после натянув вас по уши ,с барского плеча дает добро,а мы уже рады, что чуть ли не целовать его в зад готовы.Фу мля ,как все задолбало!
scorpio6000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 17:00   #10 или 272046
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

То с чем часто сталкиваются они знают, а если нестандартные вещи, то кто не знает, а кто не хочет лишних хлопот. Законов много.. а за инициативу еще получишь лишних проблем... Вот и все объяснение мировоззрения ))

Я сам давно листал законы и указы касательно земельных вопросов. Могло что и меняться, но думаю у вас все получится.

А побегать придется. Да и как строится начнете про эти мелочи быстро забудете.

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее было в 16:58 ----------

Вот вспомнил вроде новость проскакивала что для агроусадьб хотели даже разрешить два жилых дома на участке.. но приняли или только обсуждения были - не знаю.
purler вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение по льготному кредитованию... Igorek502 Финансы 13 12.05.2016 17:41
Деление участка на 2 отдельных участка. sansan Законы и СНиПы 24 26.10.2015 22:26
Изменение генплана Гомеля Славка Новости 30 18.12.2014 15:21
Изменение проекта jendoss Проекты и проектирование 11 12.11.2013 17:58
Изменение целевого назначение земельного участка Bastrad Организационные вопросы 2 05.04.2012 14:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Изменение назначения участка под застройку Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна