выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.09.2015, 13:57   #21 или 237591
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Что делать? при нерешении вопроса на одном уровне автоматом пишите жалобу в область и копию в КГК. Я подобным образом забирал свои остатки. Написал в Беларусьбанк, те написали мол денег на ваш объект нет и он не включен в списки сдаваемых объектов утверждаемых облисполкомом. Я написал в облисполком с требованием включить в списки, те вообще забили на ответ, но после жалобы на нарушение сроков рассмотрения обращений граждан написанной в КГК, задним числом оформили бумаги и отправили в банк с резолюцией решить вопрос. Через месяц я забрал все остатки. (но это было несколько лет назад, тогда хоть какие то деньги перепадали).

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее было в 13:53 ----------

Цитата:
Сообщение от TatyanaRazumova Посмотреть сообщение
что-то мне подсказывает, что такая инструкция обязательно существует, раз именно исполком решает кто достоин кредитоваться, а кто нет
С вашим подходом к данному вопрос не связывайтесь с льготным кредитованием - стройте за свои, т.к. вы изначально настраиваетесь на провал.(прошу прощения если резок)
mikola вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.09.2015, 15:40   #22 или 237602
TatyanaRazumova
Окцибрёнок
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Смолевичский р-н, АГ Алесино
Сообщений: 97
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
С вашим подходом к данному вопрос не связывайтесь с льготным кредитованием - стройте за свои, т.к. вы изначально настраиваетесь на провал.(прошу прощения если резок)
да нет у меня никакого подхода, конечно, всегда хочется надеяться на лучшее, но стоит помнить в какой стране мы живем, еще год назад кричали о том, что землю многодетным раздавать будут, только рожайте. И в 13м указе прописано, что многодетные имеют право на получении земли. А по факту что получилось? в начале года начальник землеустраительного отдела минского райисполкома что сказал, помните? Напомню: землю льготникам давать больше не будем, ибо нет земли - нет льготного кредита, а значит, нет расходов в бюджете". И в районном исполкоме нам ответили и в мионблисполкоме и даже в администрации Президента, все одно: "да, закон есть, но на данный момент, руководствуясь (каким, честно, не помню, документом), земельные участки есть только для аукционов, но никак не для очередников. В итоге, плюнув, купили участок за 2 тысячи на аукционе в смолевичском районе, чем очень довольны.
Вы ж поймите, я вовсе не настроена так, а просто понимаю, что где нужно сидят нужные люди , которые одной рукой могут дать, а второй забрать.

Важно не сидеть просто так, и не ждать, что что-то упадет с неба, а действовать, даже если знаешь, что может ничего не выйти. Это не настрой на провал, а скорее трезвый взгляд. Хотя, может, я ошибаюсь.

Последний раз редактировалось TatyanaRazumova; 17.09.2015 в 15:43. Причина: дополнение
TatyanaRazumova вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 17:22   #23 или 237612
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatyanaRazumova Посмотреть сообщение
И в районном исполкоме нам ответили и в мионблисполкоме и даже в администрации Президента, все одно: "да, закон есть, но на данный момент, руководствуясь (каким, честно, не помню, документом), земельные участки есть только для аукционов, но никак не для очередников.
Можете отсканировать/сфоткать ответ?
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 18:10   #24 или 237616
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

ну не знаю, как у вас, а в Веснинке нуждающимся раздавали (причем по тому же самому указу что и всем )
чтобы что-то получить полагающееся по закону необходимо стать занозой в одном месте у тех кто этим заведует, чтобы проще было от вас отвязаться, нежели благодаря вашим стараниям стать крайним и потерять кресло.
Еще в Библии есть притча про вдову и неправедного судью, ничего не поменялось с тех пор.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 21:07   #25 или 237628
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Вас внутренние и ДСП никоим образом не должны касаться - есть законы, указы и т.д. - вот ими пусть и руководствуются.

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Т.е. выполнять закон нет смысла? Есть закон - выполняйте!
Смысл принимать такие законы, которые нет смысла выполнять?
И что, пойти морду им набить?
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 22:15   #26 или 237633
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
И что, пойти морду им набить?
Писать, писать и писать. В вышестоящие и не только инстанции.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 08:45   #27 или 237647
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Писать, писать и писать. В вышестоящие и не только инстанции.
Бываю часто там, куда народ жалуется и пишет. И что толку. При мне был с просьбой человек, который из-за кредита задолжал куче фирм. Деньги как бы и должны заплатить, но не плятят. И какой результат? А никакой, посочувствовали. Если денег нет, то их нет. Тут либо печататать и еще один виток, либо денег нет. Может после 11 напечатают. Инфляция вообще то государству выгодна.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 10:32   #28 или 237663
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

В общем картина такая - денег нет и ближайшее время не будет 100%. Тайную бумагу от Беларусбанка к Кобякову (прим. министр), на которую ссылаются при отказе в постановке на очередь, категорически отказались дать сфоткать. Порекомендовали зайти через неделю. пойду, послушаю еще раз.
Писать заявление можете, но, скорее всего, получите отказ, который можно будет опротестовать... В моем случае аргументами для отказа были приведены ссылки на:
1. не наличие бюджетных средств.
2. преимущество при постановке на очередь на внесение в списки имеют многодетные семьи.
3. преимущество, почему-то, имеют те, кто просит бабки на квартиры, а не на дома.
4. Нужно быть малоимущим... и т.д. и т.п.
В общем - не знаю... Стоит ли бодаться дальше?

Последний раз редактировалось Saburoff; 18.09.2015 в 10:54.
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 11:24   #29 или 237672
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

все приведенные ссылки не соответствуют указу президента, т.к. не являются основанием для невключения. Понятно дана команда максимально сдерживать чужих, чтобы своим (КГБ, милиция, чиновники) хватило ресурсов на строительство. Необходимо писать жалобы выше, заодно и местные потом будут знать, что вы можете кусаться. Они таких больше уважают.

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее было в 11:23 ----------

Раз бумагу не дали сфоткать, то понятно что она незаконна и является лишь внегласной директивой.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 10:20   #30 или 237845
TatyanaRazumova
Окцибрёнок
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Смолевичский р-н, АГ Алесино
Сообщений: 97
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Можете отсканировать/сфоткать ответ?
увы и ах, уничтожена малявками по моей же неосмотрительности. Хорошая наука, чтобы больше документов не терять.

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
преимущество, почему-то, имеют те, кто просит бабки на квартиры, а не на дома
а на квартиры дают кредиты, их никто не отменял, так говорят в исполкоме

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
чтобы своим (КГБ, милиция, чиновники) хватило ресурсов на строительство
о чем можно говорить, если далеко ходить не надо. Заславль - Загорье. стрые жилые дома, к которым подведет свет и вода, далее - участки, которые предоставлялись очередникам, а в пследнее время и с аукциона продавались, там света нет, но есть вода, сейчас ведут газ. Еще 500 дальше - дачки МВД, где есть и свет и вода и, скорее всего газ, строительство полным ходом.

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее было в 10:03 ----------

а еще, вы заметили, что не проводят аукционов?
чего-то ждут, скорее всего возможности повысить цену на землю. Были в пятницу в нашем сельсовете, сказали, что участков рядом с нам осталось только 2 (всего было 8, 2 купили мы). земля копеечная, по сравнению с минским районом, газ, вода и свет. Сказали, что эти 2 участка выставляться пока не будут, почему, никто не знает, видимо, кроме председателя.
TatyanaRazumova вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кредит Olego2002 Организационные вопросы 22 07.11.2019 00:57
Электроплита и льготный тариф MAXO Бытовая техника 151 02.11.2017 20:34
Получил кредит- куда потратить? alexey704 Финансы 10 28.02.2013 10:43
Забрать квартиры у тех,кто построил их за льготный кредит и сдает в аренду stasyas Новости 280 26.11.2012 23:20
Как стать на очередь для получения участка? News Красный Маяк - Романовичи 1 04.08.2011 17:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Очередь на льготный кредит Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна