выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 06.04.2014, 23:53   #321 или 183609
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Сегодня крепил зубчатую рейку на ворота. От стандартного варианта, когда рейка установлена на приваренных к несущему профилю стойках, решил отказаться. Дело в том, что ворота оцинкованы. В местах сварки цинковое покрытие будет повреждено, появится ржавчина. Поэтому у токаря были заказаны новые стойки, которые должны вкручиваться в профиль 60*40, расположенный непосредственно над несущим. Но толщина стенки у него всего 2мм. Нарезанная резьба M8 выглядела ненадежной, даже 2 витков не получилось. Но зато она отлично сгодилась для разметки.


Насквозь сверлить не хотелось по эстетическим соображениям. Решил установить стойки под рейку на винтовые заклепки, или, как их еще называют, гайки-заклепки.



На фото видна сама винтовая заклепка, приспособление для ее установки (болт М8х70, усиленная гайка М8, усиленная шайба, радиальный упорный подшипник 51100, шайба, винтовая заклепка) и установленная в профильную трубу гайка-заклепка.





Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.04.2014, 00:11   #322 или 183611
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Valery_SY, зная нагрузку, которая идет на зубчатую рейку, боюсь, что Вы сделали ошибку и вероятнее всего вернетесь к варианту с несущим профилем. скорее всего даже сверление насквозь не помогло бы, кроме варианта с большими шайбами или усиливающими подкладками.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 00:23   #323 или 183613
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Не знаю, посмотрим. Ворота у меня не сильно тяжелые, думаю 200-250 кг, двигаются очень легко.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 01:10   #324 или 183614
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

а почему второй столб не поставить с направляшкой/роликами?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 08:41   #325 или 186728
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Первая проба установки привода выявила ещё один довод в пользу штатных направляющих. Там где использовалась сварка ролики имеют люфт. Небольшой, 3-5 мм., но этого достаточно, чтобы верхняя часть ворот ощутимо гуляла из стороны в сторону. Длина всё-таки больше 6 м.

Вывод: проще заказывать готовые изделия с монтажом. Меньше геморра. Правда остаётся вопрос качества монтажа, но это другой вопрос.

---------- Сообщение добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее было в 07:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
Не знаю, посмотрим. Ворота у меня не сильно тяжелые, думаю 200-250 кг, двигаются очень легко.
Для конструкции из профиля - многовато. У меня 6,2 м. из проката весили без обшивки до 200 кг. Мы их втроём на плечах даже поднимать и переносить ухитрялись. По чуть-чуть.
Обшивку из доски не считал, но в 300 должен вложиться. Катаются достаточно легко, но вес чувствуется. Впрочем, если с места сдвинуть, то даже малой катит. А он ещё и 20-ти не весит.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 20:19   #326 или 186978
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Может кто-то знаком с логикой приводов Робо 300? В ручном режиме всё почти хорошо. В полу-автоматическом и автоматическом то не доедут, то не стартуют вообще, ..... Никак не пойму настройку "паузы"...... Замёрз, закол****ся,.....
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 20:47   #327 или 186983
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Консультец, http://vorotafasad.ru/wp-content/upl...инструкция.pdf может мануал в помощь?
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 22:24   #328 или 187003
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Инструкций у меня хоть ... ешь. И к приводу, и к плате, и к настройке ДУ. Да и логика в голове что-то выдумывает. Но нигде нет конкретных цифр длительности задержки, и длительности работы. Я то позвоню продавцам, но подозреваю, что дело в длине ворот. Или не хватает диапазона времени работы, или зашкаливает время задержки. Не сочетается возможно.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 23:35   #329 или 187045
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

У меня Robus 600 "завелся" с первого раза. Запрограммировать тоже все удалось. Есть у привода режим частичного открывания, типа калитки, когда ворота открываются только на 1 метр. Консультец, может у Вас что-то с этим режимом путается?

Вообще, мне показалось, что система весьма избыточна. Вполне достаточно запрограммировать кнопки пульта в пошаговом режиме, одну на гаражные ворота, другую на въездные. А четырехканальный приемник SMXI нерационально использован приводом, имхо. Если положить какой-нибудь кабель-слаботочку 4*0,5 между гаражным и въездным приводом, один из приемников вообще не нужен, все на одном будет работать, имхо. Да еще на нем же можно добавить управление наружным освещением и входной калиткой во двор, например.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 08:10   #330 или 187081
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
У меня Robus 600 "завелся" с первого раза. Запрограммировать тоже все удалось. Есть у привода режим частичного открывания, типа калитки, когда ворота открываются только на 1 метр. Консультец, может у Вас что-то с этим режимом путается?
.
Не, у Робика такого режима нет. Если хоть чуть уменьшить время работы, то он просто не доезжает до конца. Но можно оставить на максимуме. Не проблема. Проблема со временем задержки команд. Либо фиг дождёшься следующего цикла, либо ворота опять не доезжают до конца. Плюс так и не дождался режима "закрывать всегда". Отключай питание, не отключай, а сами не закроются. Такое впечатление, что разрешение следующего действия отменяет предыдущее. Да и с сами потенциометром задержки ерунда какая-то. Такое впечатление, что минимальная она там, где по инструкции должен быть мах.
В общем мне эту логику не понять. Буду звонить продавцам. Может чего подскажут.

---------- Сообщение добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее было в 07:00 ----------

А ещё мысля пришла, что я перемычку на плате одну не поставил. Сегодня попробую.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ворота гаражные,секционные adf Окна, двери 120 12.02.2022 12:00
ворота секционные куплю 4*4 kosty28 Куплю 3 17.03.2012 13:29
продам ворота въедные и калитку. misha Окна, двери, ворота 7 18.07.2011 23:34
Роллеты, ворота, жалюзи, рулонные шторы Zlusya Окна, двери, ворота 13 30.05.2011 10:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Въездные ворота с автоматикой Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна