выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 10.03.2012, 23:45   #1001 или 64163
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

гы...
Работаю в государственной бюджетной организации...т.е. по классификации "народа" я дармоед......дармоед с высшим образованием....двумя специализациями (подтверждённые сертификатами) и наивысшей проф.подготовкой...
Работаю много..преимущественно по ночам....на 1,5 ставки....могу и хочу работать ещё больше, чтобы заработать деньгу....но больше поечему-то нельзя....подумываю на стороне пошабашить....разнорабочим...
Но....
1. Интенсивность работы на зарплату не влияет....всё фиксированно....можно просто работать, можно вкалывать, можно ишачить, можно падать от усталости.... Никого это не интересует.... Можно работать отдавая всего себя, можно вкладывать душу, а можно просто приходить не работу....на зарплату это не влияет...всё фиксированно....
2. Могу и хочу работать больше, чтобы больше заработать......но...оплачивается нормально только ставка....всё, что свыше ставки, все замещения отпусков и больничных, вся сверхурочная работа, сверхнормативная работа оплачивается по наименьшей тарифной ставке...и не важно, либо ты аксакал со всеми квалификациями и регалиями, либо ты вчерашний студент....оплата одинаковая....примерно раза в три дешевле
3. При кажном, так называемом по телику, подъёме зарплаты урезается что-либо другое.... Премия-это вообще что-то абстрактное и фантастически непонятное....высчитывающееся каким-то тайным голосаванием кого-то....у всех она разная(?)
4. При достижении какого-то порога зарплаты повышается и процент подоходного налога.....т.е. чем больше работаешь, тем больше отдаёшь государству....разница между 1 ставкой и 1,5 несущественная...
5. ту зарплату, про которую по телику говорят, в руках никогда не держал... даже и близко к ней не приблизился.....
"Чтобы больше зарабатывать нужно больше работать..."(с)
Так я хочу больше работать, чтобы больше зарабатывать, но не платят....так и смысл (на того дядю) ж*пу драть....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.03.2012, 00:01   #1002 или 64165
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
adf , не придирайтесь к словам . Я музыкант , не владею в полном объёме экономической лексикой , но вы прекрасно понимаете , что я имела в виду.
Оффтоп
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 00:13   #1003 или 64168
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
гы...
Работаю в государственной бюджетной организации...т.е. по классификации "народа" я дармоед......дармоед с высшим образованием....двумя специализациями (подтверждённые сертификатами) и наивысшей проф.подготовкой...
Работаю много..преимущественно по ночам....на 1,5 ставки....могу и хочу работать ещё больше, чтобы заработать деньгу....но больше поечему-то нельзя....подумываю на стороне пошабашить....разнорабочим...
Но....
1. Интенсивность работы на зарплату не влияет....всё фиксированно....можно просто работать, можно вкалывать, можно ишачить, можно падать от усталости.... Никого это не интересует.... Можно работать отдавая всего себя, можно вкладывать душу, а можно просто приходить не работу....на зарплату это не влияет...всё фиксированно....
2. Могу и хочу работать больше, чтобы больше заработать......но...оплачивается нормально только ставка....всё, что свыше ставки, все замещения отпусков и больничных, вся сверхурочная работа, сверхнормативная работа оплачивается по наименьшей тарифной ставке...и не важно, либо ты аксакал со всеми квалификациями и регалиями, либо ты вчерашний студент....оплата одинаковая....примерно раза в три дешевле
3. При кажном, так называемом по телику, подъёме зарплаты урезается что-либо другое.... Премия-это вообще что-то абстрактное и фантастически непонятное....высчитывающееся каким-то тайным голосаванием кого-то....у всех она разная(?)
4. При достижении какого-то порога зарплаты повышается и процент подоходного налога.....т.е. чем больше работаешь, тем больше отдаёшь государству....разница между 1 ставкой и 1,5 несущественная...
5. ту зарплату, про которую по телику говорят, в руках никогда не держал... даже и близко к ней не приблизился.....
"Чтобы больше зарабатывать нужно больше работать..."(с)
Так я хочу больше работать, чтобы больше зарабатывать, но не платят....так и смысл (на того дядю) ж*пу драть....

Санёк, ты просто выбрал такую специальную специальность. Но скажу тебе честно, без тебя и твоей работы нашему обществу просто никак. Лучше уж так, как ты, оставаясь до конца честным, правильным и обязательным, чем, как твои коллеги, в платных центрах "за дорого" реально ездят по ушам и разводят на бабки, забыв напрочь об этике и клятвах.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 9
Старый 11.03.2012, 00:37   #1004 или 64176
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Мне смешно читать великих бизнесменов , которые утверждают , что львиную долю затрат , положенную на себестоимость , составляет зарплата. Это , простите , что за бизнес ???? ( кажется , я правильно выразилась ? Сорри , я даже не бухгалтер ))). )
простой пример - разработка ПО на заказ. заказчику продаются человеко-часы сотрудников. суть бизнеса - купить мозги подешевле, продать подороже. вот где руководство молится на спецов, которые что-то стоят, да и вообще - всем дуют в попу. студенты, начинающие работать на 3-4 курсе сходу зарабатывают 400-500 баксов, после выпуска - 1000. есть одно большое НО, из-за которого на рынке существует огромная потребность в кадрах, которую не могут закрыть белорусские вузы: необходимо ежедневно сушить мозги, не только работая ими, но и постоянно учиться - как показывает практика на это не способны 90% выпускников.

написал больше, чем спрашивали - сорри, наболело
omegian вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 11.03.2012, 00:41   #1005 или 64177
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Оффтоп
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 00:51   #1006 или 64178
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

когда по телику огласили мою "реальную" зарплату, жена потребовала меня объяснить ей, где остальные недостающие деньги...и на кого я их трачу..))))))))))))
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 11.03.2012, 00:55   #1007 или 64179
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

sanyok, а сколько хоть объявили???? и кем работете, если не секрет....? так интереснло стало!!!!!! )))
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 00:57   #1008 или 64180
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Oksik, это личное.....
а то ща налетят на дармоеда...
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 00:58   #1009 или 64181
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

sanyok, ну вот..... раздразнил и.....
и вообще, я тоже дармоед ))))
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 01:03   #1010 или 64183
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
когда по телику огласили мою "реальную" зарплату, жена потребовала меня объяснить ей, где остальные недостающие деньги...и на кого я их трачу..))))))))))))
sanyok! скромнее! еще скромнее!...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна