выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 22.07.2015, 15:04   #351 или 233370
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
@Dobrinia, может так получиться, что механизм будите изобретать дольше, чем черепицу поднимать
механизм сделать по нашим с отцом расчетам около 3 часов. Уже все подготовлено.
Руками поднять 3300 штук черепиц 100% не будет быстрее 3х часов
ЗА 3 часа даже краном не поднять и разложить ДВУМ людям столько черепицы я так понял по отзывам...
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.07.2015, 16:14   #352 или 233380
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Мне черепицу тесть подавал через швы в плёнке. По началу я складывал в стопки по 4-5 шт., потом перестал заниматься складированием и брал по одной. На последних рядах подавал с лесов. У меня 4-х скатная крыша и приходилось по нескольку раз передавать черепицу для точной подрезки. Да, долго, но делал первый раз и аккуратно. Плёнка не пострадала, я следил. Тоже смастерили лоток для подъёма черепицы, но так и не воспользовались, разобрали. А из подвала на второй этаж затягивали краном.


Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.07.2015, 16:53   #353 или 233383
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей.80 Посмотреть сообщение
Мне черепицу тесть подавал через швы в плёнке. По началу я складывал в стопки по 4-5 шт., потом перестал заниматься складированием и брал по одной. На последних рядах подавал с лесов. У меня 4-х скатная крыша и приходилось по нескольку раз передавать черепицу для точной подрезки. Да, долго, но делал первый раз и аккуратно. Плёнка не пострадала, я следил. Тоже смастерили лоток для подъёма черепицы, но так и не воспользовались, разобрали. А из подвала на второй этаж затягивали краном.
Спасибо за пост с фотками, весьма познавательно.
У меня чуть другая тема, но суть такая же.. И дом одноэтажный, поэтому до крыши близко...

А сколько у вас черепицы и сколько времени ушло на подъем?
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 17:18   #354 или 233392
KDima
Карапузо
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

Вопрос. Еще вдогонку.
1.Кромки кто-нибудь обрабатывал, наплывы и прочие стыкующиеся части черепицы. Возможно в этом месяце начну тоже крыть. Стропилка готова свесы и франтоны закончим и вперед.
В инструкции написано перед монтажом обработать рашпилем.
2.Что делать с коньковой разложил на поддонах 10 черепичек, поиграл так сказать с будущим коньком ,щели получаются ппц.Вот и посещают теперь меня мысли что коньковую церепицу нужно для надежности ложить на раствор марки 100, подсмотрел я это в одном видео евпропейском.
3. всю ли черепицу крепить будете.(Мой друг работает в англии в строительной конторе, и очень часто ездит ремонтировать крыши черепичные, после сильных ветров и дождей разлетается все по округе).Я не знаю как мне быть шурупов то купил с запасом.
KDima вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 17:40   #355 или 233393
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Манипулятор есть у брата двоюродного, но толку?
Это сколько времени вдвоем мы с отцом будем разносить 14 поддонов черепицы то... 3330 штук.

Предварительно запасной вариант на выходные - лестница geda lift ..
А сегодня будем пробовать сделать свой механизм, если получится - расскажу...
В смысле толку?
Я себе поднимал черепицу на крышу манипулятором с гуськом. Времени должно занять ровно столько же сколько и краном.
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 09:18   #356 или 233457
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-Брест Посмотреть сообщение
В смысле толку?
Я себе поднимал черепицу на крышу манипулятором с гуськом. Времени должно занять ровно столько же сколько и краном.
Дайте фото что за манипулятор с гуськом.

Мне вариант с краном тоже не подходит. нас двое работников, сколько мы будем разносить черепицу на площадь в 330 м2 ( 3300 штук ) если подымать краном или манипулятором поддоны?

---------- Сообщение добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее было в 09:13 ----------

Цитата:
Сообщение от KDima Посмотреть сообщение
Вопрос. Еще вдогонку.
1.Кромки кто-нибудь обрабатывал, наплывы и прочие стыкующиеся части черепицы. Возможно в этом месяце начну тоже крыть. Стропилка готова свесы и франтоны закончим и вперед.
В инструкции написано перед монтажом обработать рашпилем.
2.Что делать с коньковой разложил на поддонах 10 черепичек, поиграл так сказать с будущим коньком ,щели получаются ппц.Вот и посещают теперь меня мысли что коньковую церепицу нужно для надежности ложить на раствор марки 100, подсмотрел я это в одном видео евпропейском.
3. всю ли черепицу крепить будете.(Мой друг работает в англии в строительной конторе, и очень часто ездит ремонтировать крыши черепичные, после сильных ветров и дождей разлетается все по округе).Я не знаю как мне быть шурупов то купил с запасом.
1. а что за наплывы черепицы?

Надеюсь вы не собираетесь делать так на раствор как на этом фото ->

2. какие именно щели имеете ввиду, между рядовой и коньковой? - тогда там нужен аэроэлемент конька! Я буду делать такой http://stroy-line.com/media/catalog/1390_orig.jpg или можно таким http://bright-house.su/image/cache/d...56-500x500.jpg
3. Крепление черепицы определяется углом ската, ветровой нагрузкой в регионе, и конфигурацией кровли. В моем случае крепить буду только крайние ряды ( первый и последний ряд, возле конька, возле ендовы). Крепите всю если очеьн хочется... Какоц у вас угол ската? И да... мы не в Англии!

Могу сбросить файлик где расписано как крепить черепицу в зависимости от ветров, углов итп

Последний раз редактировалось Dobrinia; 23.07.2015 в 10:08.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 09:57   #357 или 233468
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Когда мне крышу делали, то прибивали только крайний ряд черепиц. Еще специально гвозди оцинкованные попросили купить, причем винтовые, но не ершевые, вроде так звучал запрос. Хорошо что сказали где на стройрынке уручанском они есть, редкая позиция.
Сказали если прибивать все черепицы, то потом через эти дырки протекать будет. И если не путаю, то кто-то на форуме писал, что потом полез на крышу и замазывал все дырки...

Аэроролик похожий на вторую картинку.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.07.2015, 10:05   #358 или 233473
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Когда мне крышу делали, то прибивали только крайний ряд черепиц. Еще специально гвозди оцинкованные попросили купить, причем винтовые, но не ершевые, вроде так звучал запрос. Хорошо что сказали где на стройрынке уручанском они есть, редкая позиция.
Сказали если прибивать все черепицы, то потом через эти дырки протекать будет. И если не путаю, то кто-то на форуме писал, что потом полез на крышу и замазывал все дырки...

Аэроролик похожий на вторую картинку.

а я на шурупы крепить буду крайние ряды...
А у вас есть ендовы?
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.07.2015, 10:35   #359 или 233479
KDima
Карапузо
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

1. наплывы(жалко нету фоток) , небольшие неровности на ответных частях черепицы.Может не правильно выразился назвав наплывами. на пазах для рядовой к примеру, на фронтонных тоже местами имеется.Или не парится а крепить все как есть.
2. щели при укладке только коньковой ( я уже купил http://bright-house.su/image/cache/d...56-500x500.jpg). Я на поддонах разложил метра два коньковой и создается впечатление что будет затекать через стыки(нахлест) зазаоры большие какие то .Клямеры для крепления коньковой тоже купил
3. Угол ската у меня 27 градусов. площадь кровли 180 квадратов.
Скиньте плз файлик полистаю на досуге.(kirillov-1981@tut.by)
KDima вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 10:57   #360 или 233485
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@Dobrinia, ендов нету..
почему шурупами мои не хотели крепить - не помню, я точно предлагал, но сказали именно такие гвозди.
purler вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Битумная черепица Виктория Кровельные материалы 135 13.02.2018 11:36
Керамическая черепица Будаўнік Кровельные материалы 14 01.04.2013 11:07
Продам остатки черепицы Забудова оранжевого цвета olik2107 Кровельные материалы, водосток 12 21.10.2012 12:18
Куплю черепицу ЗАБУДОВА, красную. Можно остатки seeker Куплю 0 07.09.2011 12:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Черепица Забудова Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна