выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.02.2017, 15:30   #171 или 282829
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Korvet068,

Таки вы думаете что те кто имеют деньги на дорогую технику понимают что такое импульсные блоки питания? уверяю вас, им пофигу, и если то что имеет импульсные блоки питания, будет работать, то холодильник или стиралка, вещи в общем то относящиеся к ограниченному уровню комфорта, могут поиметь проблемы. И превышение напряжение на уровень около 280 для импульсных блоков питания, может вызвать хороший чпок или взрыв из-за повышенного напряжения на входном конденсаторе, и хорошо если только сам конденсатор пострадает, не задев своими ошметками остальную схему.

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее было в 15:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение

На каждую фазу по 63А, замечу.[COLOR="Silver"]
Оч интересный гибрид контрольного реле и контактора. Я сразу на токовые возможности не обратил внимания.
Но это в электрощитах, в станках я таким пользоваться не могу. Если есть траблы по напряжению, то работает безопасная часть шкафа, сообщая об этом ЧПУ. По сложившейся традиции, токовая нагрузка электроники чпу не могёт работать с контакторами, и не надо, есть промежуточный слой реле с "сухими контактами" для согласования и избежания проблем с потенциальным попаданием, даже теоретически, от сильноточной нагрузки в мозги станка. Скажу более, на собственном опыте, предохранительные группы на высокое и на низкое напряжения, очень стараюсь не размещать по соседству, банально из-за того что кому то может зачесаться что то измерить/проверить, и оно будет рядом к несчастью для всех.
В общем всему свое место и назначение. Эти УЗМ - для электрошкафов самое то.
Урри вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.02.2017, 17:08   #172 или 282839
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
не нужно путать намерения с возможностями.
ем кто имеет деньги на дорогую технику имеет возможность приобрести и на реле контроля напряжения.

А вот светодиодное освещение и средства связи великолепно работают в широком диапазоне напряжений, пускай параноики сидят в темноте и тишине, молясь на исправность отлучённой техники, мне же больше импонирует ограничение уровня комфорта, чем полно его отсутствие
Не нужно путать возможности и реле за 50-70р. Это дешевле чем любая техника, цена которой не сопоставима с желанием эксплуатировать её от 130 вольт. Ещё раз повторю, пределы устанавливаются самостоятельно.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 19:48   #173 или 282846
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Урри, у меандра, кстати, есть трехфазное реле, но оно пока что сырое, были косяки.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 22:42   #174 или 282869
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

@Юра Добриденев, эти реле где ставятся?
И мне как несведающему, можете еще раз ссылку скинуть где купить и какой именно.
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 23:23   #175 или 282872
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

http://meandr.ru/uzm-51m
или УЗМ-50М УХЛ4, это реле с уже установленными пределами, они не меняются, это дешевле
или УЗМ-51М УХЛ4, тут пределы можно выставлять самому.
Устанавливается после рубильника или автомата в распределительном щите. Я не знаю какие у вас щиты и где они, но обычно сейчас вводный на улице, а в доме уже распределительный. Теоретически, можно и в вводном поставить, но тогда нужно УХЛ2, а не УХЛ4.
Знаю где взять в Минске, в Бресте не знаю. Если что, есть еще новатековские релюхи аналогичные, на сколько мне известно.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 08:31   #176 или 282888
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
http://meandr.ru/uzm-51m
Я не знаю какие у вас щиты и где они, но обычно сейчас вводный на улице, а в доме уже распределительный. Теоретически, можно и в вводном поставить, но тогда нужно УХЛ2, а не УХЛ4.
Знаю где взять в Минске, в Бресте не знаю.
Да вводной на улице, распределительный в щитке. Я так понимаю надо ставить между вводным на улице и распределительный в щитке. Если у меня есть в распределительном щитке общий автомат, то можно вместо его?
Или его оставлять и ставим после него?
И для трех фаз я так понимаю надо на дом поставить такой http://meandr.ru/uzm63 если в распредщитке то УХЛ4, если на улице то УХЛ2?
Напишите в личку, где можно в минске купить.
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 08:38   #177 или 282889
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Не вместо, а после. Трёхфазный не нужно ставить. Лучше 3 штуки однофазных, чтобы из за проблемы на одной фазе не отрубались две остальные. Да и трёхфазные у них ещё не доработанные.
Это не реклама, Думаю Слава не потрёт, покупал в Промэлектроснаб, они официальные представители Меандра, числятся ни их сайте. Оф. телефон 37517 286-10-31, но у меня записан другой, по которому с ними работал +375296581033 раньше была девушка. Еще много реле РИО-1 у них заказывал, ждал почти месяц. Только учтите что им приходится накидывать 20% НДС к заводской цене, примерно так получается.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 02.02.2017 в 09:28.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.02.2017, 14:01   #178 или 282919
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Не нужно путать возможности и реле за 50-70р. Это дешевле чем любая техника, цена которой не сопоставима с желанием эксплуатировать её от 130 вольт. Ещё раз повторю, пределы устанавливаются самостоятельно.
__________________
"Дядя, ты дурак?" (с)
Речь шла про Ваше навязывание в обязательном порядке ставить реле контроля напряжении на вводе!!! Я же оппонирую, что лучше иметь хоть какое-то напряжение в сети, чем никакого!!!
З,Ы. Есть реле контроля напряжения(габариты по типу бытовых таймеров), вилка-розетка, ток до 16А, цена в РБ около 30 руб. кому надо, ищите на белорусском Никсе.

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее было в 13:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Таки вы думаете что те кто имеют деньги на дорогую технику понимают что такое импульсные блоки питания? уверяю вас, им пофигу, и если то что имеет импульсные блоки питания, будет работать, то холодильник или стиралка, вещи в общем то относящиеся к ограниченному уровню комфорта, могут поиметь проблемы. И превышение напряжение на уровень около 280 для импульсных блоков питания, может вызвать хороший чпок или взрыв из-за повышенного напряжения на входном конденсаторе, и хорошо если только сам конденсатор пострадает, не задев своими ошметками остальную схему.
+30 руб и до 16А имеем реле напряжения включаемую мв обычную розетку
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 14:34   #179 или 282926
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Korvet068;282919]
З,Ы. Есть реле контроля напряжения(габариты по типу бытовых таймеров), вилка-розетка, ток до 16А, цена в РБ около 30 руб. кому надо, ищите на белорусском Никсе.[COLOR="Silver"]
Что такое Никс?
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 14:59   #180 или 282927
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Korvet068, а я утверждаю что не лучше иметь 130 вольт и возможность спалить всю технику к едрени фени. Т.к. 130 и 280 это аварийный режим и он должен быть исправлен, а техника должна быть защищена. И Нахера одно реле в розетку для одного прибора, если нужно и можно иметь защиту на всех розетках. Что тут не понятно ? Как с инопланетянином разговаривают, честное слово.
Да, это было бы нормально ставить условие наличия реле напряжения в ТУ или нормативно. Это правильно и хуже ни кому не делает, в отличии некоторых дебильных норм и рекомендаций попадающихся в нормативке.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трубы отопления. VAR Отопление 340 08.06.2021 08:55
Стабилизаторы напряжения sanyok Электрика 271 29.10.2016 19:12
Легионеллы в системе горячего водоснабжения sanyok Водоснабжение и сантехника 22 26.02.2012 13:48
Система отопления. Glaz2137 Услуги. Предложение 16 21.12.2011 21:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Беcперебойное питание и стабилизаторы в системе отопления Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна