выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 78 Опции просмотра
Старый 18.02.2014, 22:08   #481 или 176375
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я не совсем понимаю но не будет проще сделать кладку из керамзитобетонного блока и вставить нержавейку?
VAR вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.02.2014, 10:27   #482 или 176406
$erg
Окцибрёнок
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Минск/Фаниполь
Сообщений: 88
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
$erg, а не проще вам будет форму сделать(по типу разборной ТИСЭ) и лить керамзит монолитом по месту, переставляя раз в несколько дней опалубку? Сам рассматриваю такой вариант-залил полметра/метр за полчаса и пошел заниматься другими делами
Не совсем удобно получится, т.к. готовые блоки проще будет собирать в дымоход вместе со вставкой, т.е. поставил основание трубы, поставил блок, вставил утеплитель, вставил трубу, затем повторяем цикл... а при монолите не совсем будет удобно. С монолитом будет удобнее если потом в готовую шахту вставлять целую трубу, но керамику/шамот вставить будет не так то просто. проще в процессе кладки вставлять вставки.

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
я не совсем понимаю но не будет проще сделать кладку из керамзитобетонного блока и вставить нержавейку?
Кладка из готовых КБ блоков плоха чем:
1. для моих потребностей (шахта для трубы и 3-4 вентканала) кладку нудно будет делать из 2х разных блоков(http://keramzit.by/images/14_lits_vet_.jpg), и организовать их перевязку будет проблематично, т.к. размеры не совсем совместимы... а не сделав перевязку - конструкция будет хлипенькой...
2. получившиеся в этом случае вентканалы то будут нормально по сечению, а вот с шахтой для трубы - получиться, что вставка будет внутри шахты 360х336 будет очень свободно, нужно будет засыпать чем-то или утеплителя пихать много..
3. стоимость готовых блоков как бы не велика, но вот в нашей стране доставка этих блоков будет соизмерима со стоимостью самих блоков
как-то так.
Вчера съездил на стройку, одна труба для формы нужного диаметра у меня есть - отлично подойдет рыжая труба от канализации с внешним диаметром 313мм, труба керамическая керанова 200мм - 200+2*8,5=217мм и в местах стыковки -237мм. Итого получим 313-217=96/2=48мм - как раз под 5см утеплитель, который точно ужмется на несколько миллиметров.
на Вот "эскиз", кусочек вент. каналов будет отливаться отдельно, и на каждом ряду будет с разных сторон - что бы была перевязка. Во внутрь 4х отверстий будет вставляться арматура, а затем - ближе к крыше - шпильки, что бы потом прикрутить плиту, которая будет сверху дымохода(у шиделя в инструкции сказано, что если дымоход выступает над крышей больше чем 1,2м вроде, необходимо армирование).



Последний раз редактировалось $erg; 19.02.2014 в 11:23.
$erg вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 11:06   #483 или 176407
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от $erg Посмотреть сообщение
Ну почему же усложню, сделать формы для блоков - не сложно и будет стоить до 50$ на 2 шаблона для двух дымоходов. Керамзит стоит копейки. песок и цемент - тоже не дорого. Приехав на стройку 2 раза в неделю заливаем формы, и в течении 2х месяцев блоки будут готовы. Меня и не жмет пока... а потом купить утеплитель со вставками и дымоход готов...
Вопрос с пажарниками, что бы соответствовало нормам.
Повторить Изокерн (или Шидель) непросто. Я после нескольких, не очень удачных экспериментов, просто наотливал керамзитобетонных плит, из которых планирую выложить канал, проходящий сквозь кровлю.







---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее было в 10:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
$erg, а не проще вам будет форму сделать(по типу разборной ТИСЭ) и лить керамзит монолитом по месту, переставляя раз в несколько дней опалубку? Сам рассматриваю такой вариант-залил полметра/метр за полчаса и пошел заниматься другими делами
Я отказался от этой затеи. В реальных условиях - не очень простое решение.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 11:29   #484 или 176410
$erg
Окцибрёнок
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Минск/Фаниполь
Сообщений: 88
Репутация: 10
По умолчанию

дополнение моего поста получилось позже Вашего, дополню еще:
Планирую клеить блоки на ?плиточный? клей, толщина швов - порядка 2-3мм
Верх будет выглядеть как-то так:


Вот итоговый вид:


Последний раз редактировалось $erg; 19.02.2014 в 11:46.
$erg вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 12:02   #485 или 176412
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от $erg Посмотреть сообщение
...

Разопалубка такого изделия из самодельной формы практически нереальна. Это я говорю про личный опыт. А если делать "взрослые" формы - затраты будут несоизмеримы с отдачей (постройка одного дымохода) - вон Мишака до сих пор свой Изокерн не отработал.

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее было в 10:53 ----------

Хочу добавить - я не пробовал делать сухую смесь. Т.е. можно ли использовать опалубку ТИСЭ для изготовления керамзитобетонных блоков - я не знаю. Я делал литой бетон.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 12:09   #486 или 176415
$erg
Окцибрёнок
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Минск/Фаниполь
Сообщений: 88
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
Разопалубка такого изделия из самодельной формы практически нереальна. Это я говорю про личный опыт. А если делать "взрослые" формы - затраты будут несоизмеримы с отдачей (постройка одного дымохода) - вон Мишака до сих пор свой Изокерн не отработал.

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее было в 10:53 ----------

Хочу добавить - я не пробовал делать сухую смесь. Т.е. можно ли использовать опалубку ТИСЭ для изготовления керамзитобетонных блоков - я не знаю. Я делал литой бетон.
Как ее сделать у меня уже есть представление, но на данном этапе я рассматриваю вопрос о том, будет ли данная конструкция пожаробезопасна с точки зрения пожарных. Пока к сожалению нет времени вычитывать документы.
Если я получу подтверждение пожаробезопасности, закажу формы и пробную партию керамзита....
Мише_к нужны объемы, и поэтому ему нужны взрослые формы, а мне с моим объемом - можно и детскими отделаться.
$erg вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 12:21   #487 или 176416
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от $erg Посмотреть сообщение
Как ее сделать у меня уже есть представление, но на данном этапе я рассматриваю вопрос о том, будет ли данная конструкция пожаробезопасна с точки зрения пожарных. Пока к сожалению нет времени вычитывать документы.
Если я получу подтверждение пожаробезопасности, закажу формы и пробную партию керамзита....
Мише_к нужны объемы, и поэтому ему нужны взрослые формы, а мне с моим объемом - можно и детскими отделаться.
Пробуйте. Может у вас и получится...
Оффтоп
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 16:23   #488 или 178906
$erg
Окцибрёнок
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Минск/Фаниполь
Сообщений: 88
Репутация: 10
По умолчанию

сделал один блок, есть над чем работать еще, т.к. блок получился очень тяжелым, и материал опалубки похоже придется сменить. По части конструкции - в целом тоже ясно как лучше сделать...
пока таймаут на время поиска металла
$erg вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 23:20   #489 или 181186
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Народ, выручайте. Не продумал дымоход и вент-каналы. На данном этапе есть этаж, перекрытый плитами и залитые монолитные участки по проекту с оставленными отверстиями под дымоходы. По проекту дымоход собирается из профилей, обвязанных каркасов из уголков (см на фото).
Не нравится мне эта конструкция, в т.ч. и по соображениям отсутствием электричества для сварки.
Какие еще есть варианты для дымохода от плиты перекрытия до конька? Думал просто кирпичом выложить, да не выдержит перекрытие судя по всему нагрузку (плита 2ПТМ.39.12.22-12.5 + частично монолитный участок с бетоном М-250 ).
Заранее спасибо за помощь. На фото - то, что по проекту и то, что есть сейчас:

Alexus вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 23:59   #490 или 181194
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию


ister вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взрыв в бане (из чего делать дымоход?) polyzadumchivy Строения на участке 34 13.12.2019 00:29
Дымоход для твердотопливного котла primak Вентиляция и дымоходы 107 28.05.2016 00:18
Дымоход для двух котлов (ТТ и газового) Gosha Вентиляция и дымоходы 14 23.03.2016 16:16
Наружный дымоход Либерти Вентиляция и дымоходы 5 05.05.2011 23:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Дымоход Рейтинг:5.00 из 5 на основе 78 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна