выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Водоснабжение и сантехника Да потому, что без воды - и ни туды, и нисюды!

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 11:02   #41 или 211244
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Korvet068, если на зиму колонку не снимают, и если я всё правильно представил, то я бы ставил на чердак максимально возможную емкость, купил бы насосную станцию с 24л, насос ручеек, гибкий шланг, пластиковую флягу 50л.
Флягу ставите под колонку, в нее ручеек, и по шлангу наполняете емкость. Да, придется часик покачать колонку ручками, выслушивая очередь из соседей)
santeam вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.01.2015, 13:17   #42 или 211274
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santeam Посмотреть сообщение
Флягу ставите под колонку, в нее ручеек, и по шлангу наполняете емкость.
Зачем, если флягу без всяких насосов можно под колонкой наполнить?
Цитата:
Сообщение от santeam Посмотреть сообщение
Да, придется часик покачать колонку ручками,
Не знаю как в Гродно, в Минске, да и в Молодечно так же, колонку не нужно прокачивать, нажал на рычаг, оно само и потекло.


Цитата:
Сообщение от santeam Посмотреть сообщение
то я бы ставил на чердак максимально возможную емкость, купил бы насосную станцию с 24л
Вначале я так и думал делать. Кстати, просто ёмкость или гидроаккумулятор? Если просто ёмкость, то из неё не хватит давления для работы стиралки, а если от неё сосать насосной станцией с 24л, то я получу такие моменты одновременного вклюения такого электрообордования как стиральная машина + насос этой самой, к тому же холодильник всегда живёт свое "автономной" жизнью станции и всё это запитано на древни ввод, на который автомат свыше 16А я не рискну повесить (сейчас там вообще 10А).
Далее, при таком решении, бак придаться как-то наполнять, а это либо отдельны насос, либо перекоммутация насосной станции.

Поэтому на сегодняшний момент пришёл к решению с одним насосом - насосом у насосной станции и несколькими гидроаккумуляторами, только вот пока заняться этим было некогда из-за скоропостижного вливания в ремонт
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 15:34   #43 или 211297
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Я предлагаю подавать воду сразу от колонки на чердак при помощи "ручейка".
А из емкости на чердаке подавать на точки с давлением при помощи насосной станции, они от 600 вт всего. Есть и с плавным пуском и регулировкой оборотов, типа грюнфос MQ.
santeam вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 16:14   #44 или 211303
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santeam Посмотреть сообщение
Я предлагаю подавать воду сразу от колонки на чердак при помощи "ручейка".
Тему всю от начала прочли?
В моём случае это 120-150м шланга, причём через Т-образный перекрёсток с относительно интенсивным движением днём по будням.
Даже не будь перекрёстка, посмотрел бы я на того мазохиста который будет раскручивать и сматывать каждый раз по 150м шланга, это раз, а во вторых ручеёк куда сунуть, в ведро? А...помимо шланга придётся ещё и удлинитель тянуть.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 20:09   #45 или 212212
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Вы всерьез думаете, что запаса в гидроаккумуляторе(ах) вам хватит на сутки между подвозами воды? Выброшенные деньги, имхо.
Или у меня совсем другие представления о минимуме комфорта в доме.
santeam вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.01.2015, 22:22   #46 или 212308
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santeam Посмотреть сообщение
Вы всерьез думаете, что запаса в гидроаккумуляторе(ах) вам хватит на сутки между подвозами воды?
Гидроаккумуляторы 50л+24л, плюс фляга 40 л с водой с опущенным в неё шлангом насосной станции. Всерьёз верю, что этого мне хватит на один цикл стирки в стиральной машине.
Подвоз воды, это я сам с тележкой. Причём 40л с колонки будут наливаться дольше, чем я их довезу до дома, а напор уличной колонке не такой уж и маленький.


Оффтоп

Последний раз редактировалось santeam; 11.01.2015 в 08:51.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 09:06   #47 или 212310
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Вам уже многие писали, что Гидроаккумуляторы 50л+24л выдадут лишь половину от своего номинального объема, и еще лишь половина от этой половины будет с давлением, достаточным для стиральной и ПМ машины. Ведром возы не постираетесь. Во-вторых, насосная станция включится после небольшого падения давления, на практике после разбора пары литров воды, поэтому я и пишу "Ночью в туалет сходите - весь дом разбудите".
ИМХО, все эти насосные станции и куча ГА это выброшенные деньги. У многих они стоят без дела, вон выше вам уже предлагали, и у меня до сих пор валяется грюн JP5 с 50л. баком, и 100-литровик уже не используется (сгорела омнигена в скважине, и не вижу смысла покупать новую, не окупится), т.к. ничто из станций не сравнится с водопроводом.
Вы же в тот дом еще не заселились? Неужели за время косметического ремонта не проложите водопровод? Траншею можно копать сразу после получения ТУ, и засыпать сразу после геодезиста (и даже до, это в колодце подключение вашей трубы к магистрали водоканал сделает, когда захочет...
santeam вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 12:50   #48 или 212316
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Пусть меня закидает старый корвет ;-) помидорами, но я бы пробурил мелкую скважину и кинул туда ручеек. У нас в деревне так сделано и вода круглогодично есть и чистая. Глубина скважинки метров 10 максимум, пробурено своими руками.
Для технических нужд 100% хватит.

Я б с телегой ни за что за водой темболее зимой не поехал!
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 13:11   #49 или 212318
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Если ездить с телегой за водой то уже проще стирать вручную... чем возить такие объемы воды... для стирки вручную я думаю ведра 3 хватит....
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 11.01.2015, 13:30   #50 или 212319
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Может проще собирать вещи для стирки и раз в неделю отвозить для стирки к родственникам/друзьям(если есть по близости таковые).
freeze вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проектирование отопления/водоснабжения vasth Проекты и проектирование 4 29.11.2013 12:59
Организация кооператива (по благоустройству, газу и т.п.) vitalorpik Организационные вопросы 16 30.07.2012 11:53
Легионеллы в системе горячего водоснабжения sanyok Водоснабжение и сантехника 22 26.02.2012 13:48
19 мая 1922 года создана первая пионерская организация. Славка Статьи 3 23.05.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Организация водоснабжения в доме на привозной воде. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна