выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Фундамент Как построить фундамент? Технологии строительства монолитных, ленточных, плитных и свайных фундаментов. Армирование.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.06.2012, 12:02   #11 или 86615
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Кстати, давно хотел спросить, да все забывал. У меня по проекту выход канализации на отметке -2.000 (от уровня земли минус 1,5). Но в подвале планируется топочная. Это нормально или стоит поглубже делать?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.06.2012, 16:10   #12 или 86669
skandinav
Карапузо
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 10
Репутация: 10
По умолчанию

тоже интересует вопрос по отверстиям в фундаменте под комуникации, не хочеться долбить потом. С проектом на канализацию пока нет ясности. На какой глубине залаживать отверстия под канализацию, электричество? Фундамент будет -1.2 от уровня земли, цоколь 0,5, пол по грунту, стяжка(продухи следовательно не надо?) Полагаю все подводы и отводы надо вести к топочной.
skandinav вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 23:23   #13 или 86759
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Для воды накопала подкоп. Осталось траншею до скважины углубить!Копала сама!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01957.jpg
Просмотров: 1123
Размер:	192.5 Кб
ID:	22993   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01952.jpg
Просмотров: 1084
Размер:	121.4 Кб
ID:	22994  
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.06.2012, 23:50   #14 или 86779
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Для электрического кабеля - электрик префоратором пробил стену между фундаментом и блоками и ввел кабель в дом. Сам кабель проходит вдоль фундамента снаружи. Будем фундамент отделывать, кабель спрячем. Хотя если отверстие предусмотреть на этапе строительства фундамента было бы удобней.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 00:10   #15 или 86931
hole.bу
Пионэр
 
Аватар для hole.bу
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 197
Репутация: 14
По умолчанию

идеальный вариант предусмотреть все на стадии проектирования, но как известно идеальный не значит реальный. на фото хоть и не фундамент, но стена армированный монолит 25см. снаружи минеральные плиты утепления 10см и фасад, изнутри гипсокартон по мет. каркасу (на фото видна вырезанная часть профиля). пришла жара и заказчик захотел кондиционер повесить. а ведь зимой он об этом и не думал))

hole.bу вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 12:02   #16 или 87066
mily
Окцибрёнок
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 65
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Для электрического кабеля - электрик префоратором пробил стену между фундаментом и блоками и ввел кабель в дом. Сам кабель проходит вдоль фундамента снаружи. Будем фундамент отделывать, кабель спрячем. Хотя если отверстие предусмотреть на этапе строительства фундамента было бы удобней.
Между фундаментом и блоками - а это как? После фундамента идёт вродь как гидроизоляция и сразу блоки или у вас иначе? Если есть возможность, сделайте пожалуйста ещё фото.
mily вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 20:27   #17 или 87094
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Я не знаю наверное перфоратор сверлил отверстие под углом. Вот фотки только такие нашла. Не знаю понятно ли?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00832.jpg
Просмотров: 1125
Размер:	157.0 Кб
ID:	23064   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01498.jpg
Просмотров: 973
Размер:	125.6 Кб
ID:	23065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01589.jpg
Просмотров: 1091
Размер:	77.7 Кб
ID:	23066  
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.02.2015, 00:20   #18 или 217223
Anrimalik
Карапузо
 
Аватар для Anrimalik
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Гомель
Сообщений: 32
Репутация: 10
По умолчанию

Мне кажется, что можно по проекту примерно догадаться где будет подключение канализации и кабеля....перед заливкой нужно об этом подумать или пригласить тех людей которые будут выполнять подключения коммуникаций,а думать где сверлить и как сверлить это крайние меры!
Anrimalik вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 01:32   #19 или 217224
Сосновая Стрит
Окцибрёнок
Регистрация: 14.06.2014
Адрес: Могилев
Сообщений: 68
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anrimalik Посмотреть сообщение
Мне кажется, что можно по проекту примерно догадаться где будет подключение канализации и кабеля....перед заливкой нужно об этом подумать или пригласить тех людей которые будут выполнять подключения коммуникаций,а думать где сверлить и как сверлить это крайние меры!
Везет же людям,которые все построют без ошибок.Мне кажется,что нельзя все заранее предусмотреть и не все так легко,как кажется.Конечно,при наличии неограниченных средств можно заранее заключать договора с электриками, сантехниками и т.д.
Для меня эти темы очень актуальны,всю зиму мониторим данную тему и никак не можем определиться.Поэтому очень нуждаюсь в совете,как же все-таки правильно сделать те самые отверстия в фундаменте.В общем,имеем коробку дома,коммуникаций никаких,с приходом весны первым делом планируем заливать черновую стяжку по грунту.Значит,под электричество думаем закопать рыжую канализационную трубу нижу уровня земли на ~80 см.Труба горизонтально входит в фундамент,плавно поднимается вверх в топочную(вопрос-читала,что в топочную не рекомендуется,но вроде можно?И размер трубы не ясен,хотелось бы в нее ввести эл-во в дом и вывести на беседку,баню,гараж,подсветку участка) что не так???
Канализация вроде понятно-стояк со второго на первый,далее уклон 2см на метр внутри дома,затем вертикально вниз,потом через фундамент отверстие на глубине тоже около метра и с тем же уклоном.
С водой вообще непонятно.Ясно только ,что отверстия в фундаменте по 1метру минимум от света и канализации и что подкопать надо под фундамент-1.2-1.5 м в глубину.А дальше?Закладную туда ложить или сразу трубу какую просунуть?Если трубу,то потом фитингами скручивать?Или бухту с запасом оставить,чтоб до ввода хватило?А если закладную,как потом протянуть трубу с водой,муж твердит-не пройдет,поломается.В общем,посоветуйте,пожалуйста,кто что может)))
Сосновая Стрит вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 12:49   #20 или 217242
Anrimalik
Карапузо
 
Аватар для Anrimalik
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Гомель
Сообщений: 32
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сосновая Стрит Посмотреть сообщение
Везет же людям,которые все построют без ошибок.Мне кажется,что нельзя все заранее предусмотреть и не все так легко,как кажется.Конечно,при наличии неограниченных средств можно заранее заключать договора с электриками, сантехниками и т.д.
Для меня эти темы очень актуальны,всю зиму мониторим данную тему и никак не можем определиться.Поэтому очень нуждаюсь в совете,как же все-таки правильно сделать те самые отверстия в фундаменте.В общем,имеем коробку дома,коммуникаций никаких,с приходом весны первым делом планируем заливать черновую стяжку по грунту.Значит,под электричество думаем закопать рыжую канализационную трубу нижу уровня земли на ~80 см.Труба горизонтально входит в фундамент,плавно поднимается вверх в топочную(вопрос-читала,что в топочную не рекомендуется,но вроде можно?И размер трубы не ясен,хотелось бы в нее ввести эл-во в дом и вывести на беседку,баню,гараж,подсветку участка) что не так???
Канализация вроде понятно-стояк со второго на первый,далее уклон 2см на метр внутри дома,затем вертикально вниз,потом через фундамент отверстие на глубине тоже около метра и с тем же уклоном.
С водой вообще непонятно.Ясно только ,что отверстия в фундаменте по 1метру минимум от света и канализации и что подкопать надо под фундамент-1.2-1.5 м в глубину.А дальше?Закладную туда ложить или сразу трубу какую просунуть?Если трубу,то потом фитингами скручивать?Или бухту с запасом оставить,чтоб до ввода хватило?А если закладную,как потом протянуть трубу с водой,муж твердит-не пройдет,поломается.В общем,посоветуйте,пожалуйста,кто что может)))
Когда есть нормальный проект (согласованный)то как вы сделаете ошибки,когда вы должны следовать правилам проекта?делают ошибки те кто не знает где что находится ,кабель,канализацию и воду монтируют перед заливкой фундамента!Договора на то и есть договора ,чтоб договорится как и когда вам будут делать или о каких договорах вы говорите?Электрику самому проще будет заложить изначально кабель чем потом долбить стены,нормальные специалисты об этом так и говорят!
Anrimalik вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коммуникации: свет, газ, вода Alessio Красный Маяк - Романовичи 83 26.11.2015 16:42
Хатежинский сельсовет. Строительство инженерных сооружений, дороги, коммуникации пионер Хатежинский с/с 17 14.08.2013 22:02
Трещина в фундаменте ТИСЭ. Что делать? blaster Фундамент 61 24.04.2012 18:12
Трещины в фундаменте mily Фундамент 24 01.11.2011 08:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Отверстия в фундаменте (коммуникации) Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна