выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 14:34   #31 или 61152
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

sergN, Вы высказались, но это просто Ваше субъективное мнение. У меня теплых полов в помещениях почти не будет, т.к. хочу паркет, а ТП имеют свои требования к материалу покрытия. У меня площади наружных стен в любом помещении больше, чем полов, а это значит что на стенах температура будет еще ниже, чем на полах. Кроме того, если вдруг это будет маловато, то стены можно нагревать выше, чем до +30С, как полы. Тот же немец сказал, что делать теплые полы не рекомендуют в помещениях с постоянным длительным пребыванием людей (спальнях, гостинных и пр.) и связано это не с комфортом, а со здоровьем.

Когда я начинал интересоваться этой темой, то такие системы предлагали Variotherm, REHAU, Uponor. А теперь сюда еще подтянулись куча польских производителей и HERZ. Технически, это то же самое, что теплый пол, но нет ограничений на материал пола, меньшая инерция за счет меньшего слоя "пирога", бОльшая скорость теплоносителя для удаления воздуха из "карманов", допустима более высокая температура поверхности за счет отсутствия контакта с человеком.

Мой тесть живет в угловой квартире со стеновым отоплением. Дом не "хрущевский", а нормальный панельный начала 90 гг. В квартире очень тепло и комфортно, хотя те, кто живет в таких квартирах с радиаторным отоплением считают угловую квартиру самой холодной. В моем доме почти каждая комната угловая.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.02.2012, 14:37   #32 или 61153
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
поток ведь не такой. тепло от батареи встречается с холодным воздухом от окна. следовательно он не так одназначно подымается т.е не отдельным потоком как показано стрелочками, а более большей перемешанной массой воздуха. т.е идет общим фронтом в комнату по наклонной, а не вверх.
Все там правильно нарисовано! Именно так и осуществляется конвективный перенос тепла при радиаторном отоплении. Там только не нарисовано формирование подоконником тепловой завесы от окна.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 14:50   #33 или 61157
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

бОльшая скорость теплоносителя для удаления воздуха из "карманов" не верно. наоборот.
но это не та проблема.
окна потеть не будут? будут без батарей(ТП) снизу окна.
вопррос-
ТС от стены отделяется ППС или греем стенку до 30-50гр и считаем , что она излучает в хату больше , чем на улицу?

вообще сказка про вред ТП -это дремучий пиар.
ещё скажите , что ТС полезнее ТП.
(я данный аспект вообще не считаю достойным обоснования.....известно только то , что воздушное отопление-это вред конкретный. но ведь пендосы внедряют......так что то , что немцы внедряют у себя-это восвсе не довож для умного потребителя.)

дети сидят попами на полу...на стенах сидят только паучки...по крайней мере у меня.

не..ну попробовать , конечно , можно....получить практический опыт...
вот , например , я уложил 16 лет назад метров 100 ТП под паркетную доску.
вывод. можно...но большого смысла нет. (я его не нашел)...только в детской.
но на первом этаже-это просто необходимо.
как и делать первый этаж целиком из плитки.
да кто-то скажет -хочу паркет на 1 этаже.
ну что ж ...дело хозяйское.
а я привык ходить летом босиком и по двору и в хате. А вы ещё ходите в тапках?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 26.02.2012, 14:52   #34 или 61158
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
Все там правильно нарисовано! Именно так и осуществляется конвективный перенос тепла при радиаторном отоплении. Там только не нарисовано формирование подоконником тепловой завесы от окна.
Оффтоп
а тож можно в цеyтре стоять и ... будут инеем покрываться
не нарисован еще, покрытый инеем Pavel_GGS. Простите меня!
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.02.2012, 15:28   #35 или 61162
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Prosto это я утрировал

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
Все там правильно нарисовано! Именно так и осуществляется конвективный перенос тепла при радиаторном отоплении. Там только не нарисовано формирование подоконником тепловой завесы от окна.
ну не так. т.е не совсем так. не подымается поток прямо вверх. потиху поворачивает в комнату уже начиная с подконника. на рисунке идеальный вариант когда нет окна. от окна холодный воздух отбивает от вертикального перемещения теплый воздух.
конечно смысл от этого не меняется

мля... глянул на рисунок не бегло....
Valery_SY извиняюсь !!!! затупил конкретно. на рисунке так и показано как Вы и я предполагаем. торопился уехать и поспешил ответить нормально не посмотрев ,и ввел в заблуждение что рисунок не соответствует
PS привык изополями в цвете смотреть, где плавно температуры перетекают. а тут такое безобразие... черное и белое . а значит четкая граница потока

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 26.02.2012 в 16:08.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:38   #36 или 61172
zetdance
Космомолец
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Брест-Витебск
Сообщений: 269
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15
По умолчанию

Оффтоп
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nojfert.jpg
Просмотров: 1018
Размер:	63.7 Кб
ID:	14807  

Последний раз редактировалось zetdance; 26.02.2012 в 16:55.
zetdance вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:47   #37 или 61175
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Оффтоп
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 17:13   #38 или 61177
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

блин...обе книги интересные...но я могу только на бумаге читать....
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 17:28   #39 или 61178
zetdance
Космомолец
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Брест-Витебск
Сообщений: 269
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15
По умолчанию

Оффтоп

Последний раз редактировалось zetdance; 26.02.2012 в 17:38.
zetdance вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.02.2012, 18:38   #40 или 61185
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
sergN, Тот же немец сказал, что делать теплые полы не рекомендуют в помещениях с постоянным длительным пребыванием людей (спальнях, гостинных и пр.) и связано это не с комфортом, а со здоровьем.
.... Технически, это то же самое, что теплый пол, но нет ограничений на материал пола, меньшая инерция за счет меньшего слоя "пирога", бОльшая скорость теплоносителя для удаления воздуха из "карманов", допустима более высокая температура поверхности за счет отсутствия контакта с человеком.
...Мой тесть живет в угловой квартире со стеновым отоплением. Дом не "хрущевский", а нормальный панельный начала 90 гг. В квартире очень тепло и комфортно, ....
ТП в спальне не комфорт. Остальное от немца не факт.
Какой пирог стен в вашем доме в местах укладки ТС?
У родителей в квартире в панельке встроенные в стены радиаторы и трубы подачи\отдачи. Когда при советах кочегарили не жалея топлива в квартире было очень хорошо. Сейчас зябковато. В связи с этим вывод-топить и топить при плохом пироге стены.
adf вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
тёплые стены


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как я ломал стены в квартире... Sirafim Мой ремонт! 39 26.06.2019 15:33
Энергоэффективные (теплые) окна, энергосберегающие стеклопакеты, стекла и технологии ozzie Окна, двери 158 07.03.2013 16:33
Стены из кирпича evg Стены 25 11.09.2012 20:58
Стены из кирпича - отговорите Optimist Стены 87 04.01.2012 13:59
Заводские готовые кирпичные стены Yurgen Стены 6 26.11.2011 22:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Теплые стены Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна