выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.02.2019, 12:14   #31 или 318043
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vezunchik Посмотреть сообщение
А какие круги правильные?
Я проверял как-то на резке 6-мм стального швеллера. Взял дешевых кругов штук 5 и один Bosch. Разница очевидна - Bosch израсходовался в 5 раз медленнее, чем российский Ермак какой-то. Стоил круг Bosch в 4 раза дороже, но своих денег стоит.
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.02.2019, 12:26   #32 или 318044
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail_FX Посмотреть сообщение
Если так делать, то вопросов не будет, пролезет. Трудозатраты только большие.
А как с группами от щита?
У меня от щита всё или по чердаку по плитам под небольшой замазкой раствором или в пустотах этих же плит. Любой кабель могу прокинуть заново или добавить, если гофра позволит, т.к. в некоторых гофрах уже по 2 кабеля. Могу к любому месту протянуть новый кабель по чердаку или по подполью и выйти из пола или в стене чуть выше пола.

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее было в 12:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Mikhail_FX Посмотреть сообщение
Однако проекты согласовываются, объекты допускаются энергонадзором без гофры в штробах.
Там и написано "допускается", только это не означает, что так хорошо, а остальные себе только лишнюю работу ищут.
Любые похороны коммуникаций это потенциальный геморрой в будущем. Нет проблем сделать штробу чуть глубже и заложить в неё гофру, это проще, чем потом менять всю плитку или обои с потолками.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.02.2019, 12:29   #33 или 318047
Mikhail_FX
Окцибрёнок
 
Аватар для Mikhail_FX
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Барановичи
Сообщений: 59
Репутация: 10
По умолчанию

Оффтоп
Mikhail_FX вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 13:07   #34 или 318048
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Любой кабель могу прокинуть заново или добавить, если гофра позволит, т.к. в некоторых гофрах уже по 2 кабеля.
Во как! Козырная гофра, которя кучеряво стоит и штробу себе королевского размера потребует. Не, нам такой какей не нужон.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.02.2019, 14:51   #35 или 318052
vezunchik
Член Совета
 
Аватар для vezunchik
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Минск - Лошаны
Сообщений: 501
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexus Посмотреть сообщение
Я проверял как-то на резке 6-мм стального швеллера. Взял дешевых кругов штук 5 и один Bosch. Разница очевидна - Bosch израсходовался в 5 раз медленнее, чем российский Ермак какой-то. Стоил круг Bosch в 4 раза дороже, но своих денег стоит.
Не знаю, покупал как-то бошевские круги, как то по сравнению с lugabrasiv или как оно там правильно пишется(во всех гиперах продаются) особой разницы не заметил. Может конечно там бош был, наебош...
vezunchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 17:52   #36 или 318054
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Во как! Козырная гофра, которя кучеряво стоит и штробу себе королевского размера потребует. Не, нам такой какей не нужон.
Вот смотрите, когда штроблю, мне, честно говоря пофигу какой штроба ширины и глубины, разницы почти не замечаю. Вначале на одинарный кабеля делал штробу под 20мм гофру, потом как-то перепутал и сделал под 25 и её заложил и понял, вдруг, а нафига мне эти жидовские экономии, если в 25 гофру можно, если что, ещё кабель засунуть. Вы цену на ПВХ гофру видели? Она копейки стоит. Так у меня 300точек (не групп), а обычно меньше делают, на чем там экономить?
Если принципиально нужно сделать как можно мельче штробу, можно взять круглый ввг НГ и гофру 16мм. Какие проблемы? Даже в такой гофре можно кабель поменять, привязать новый к старому и вытянуть старый. Но мне удобнее сразу 25 или 20 взять и не париться, не в панельном бетоне же, это там нужно бороться за глубину.
Ну реально уже до смешного доходит, гофра ПВХ, оказывается, дорого. С ума посходили
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 18:40   #37 или 318055
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vezunchik Посмотреть сообщение
Не знаю, покупал как-то бошевские круги, как то по сравнению с lugabrasiv или как оно там правильно пишется(во всех гиперах продаются) особой разницы не заметил. Может конечно там бош был, наебош...
Такая же история.
Работали на объекте рядом соседи, увидели мою Лугуабразив, говорят - говно, мы Макитой пользуемся только. Когда увидел как эти диски стачиваются, так и не понял разницы принципиальной акромя стоимости.

Знакомый раньше лобзиком часто работал - говорил что лучшие пилки - Оршанские.

Не буду утверждать что Луга лучшие, но по соотношению цена/качество, они неплохие, попадались намного хуже диски .
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 18:49   #38 или 318056
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Луга Абразив ? Так они же не пилят. На этих кругах даже сверло нельзя заточить, как по пи*де ладошкой, не понимаю из чего они сделаны.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 19:27   #39 или 318057
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Юра, у дисков рабочая поверхность - торец. На остальное не надо жаловаться.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 19:55   #40 или 318059
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Такая же история.
Работали на объекте рядом соседи, увидели мою Лугуабразив, говорят - говно, мы Макитой пользуемся только. Когда увидел как эти диски стачиваются, так и не понял разницы принципиальной акромя стоимости.

Знакомый раньше лобзиком часто работал - говорил что лучшие пилки - Оршанские.

Не буду утверждать что Луга лучшие, но по соотношению цена/качество, они неплохие, попадались намного хуже диски .
по соотношению цена/производительность (ресурс) лучше HILTI расходников наверное не найти, но дажемна круп5ых строительных объктах это не все снабженцы понимают, позакупают говна дешёвого и думают как много сэкономили, а на самом деле наоборот.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Штроборезы Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна