выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 55 Опции просмотра
Старый 30.11.2015, 00:43   #441 или 243524
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Ну справедливости ради нужно заметить что инструмент должен применяться строго по назначению Пол чердака можно стрелять нейлером Здоровенные глухари либо импульсник накрайняк мощный гайковерт или с засверливанием и т.д. и т.п. Какой бы крутой не был шуруповерт замешивать им раствор 30 литровыми ведрами нерентабельно ИМХО
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.11.2015, 02:02   #442 или 243525
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
Ну справедливости ради нужно заметить что инструмент должен применяться строго по назначению Пол чердака можно стрелять нейлером Здоровенные глухари либо импульсник накрайняк мощный гайковерт или с засверливанием и т.д. и т.п. Какой бы крутой не был шуруповерт замешивать им раствор 30 литровыми ведрами нерентабельно ИМХО
Для замешивания есть миксер. То что можно стрелять, можно забить и молотком, если не стреляешь целыми днями зарабатывая этим, не тяжелее, а просто дольше. Редуктора летят не столько от нагрузки, сколько от частоты переключений, есть баг похожий в большинстве шуриков-рычажок переключения двигает механизм только с одной стороны и он, немного перекашиваясь, может не заходить в сцепление полностью. Моторы меняются, т.к. щетки несменные, стоят недорого, долго ждать. На новом шурике за 3 года в первый раз.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 07:59   #443 или 243528
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Сколько десятков тысяч шурупов 70-140мм вы закрутили своим шуруповертом ? Высаживали хоть иногда по 4-5 аккумов 3мАч в день ?
Это ты один дом и для себя строишь?
Такое чувство, что ты занимаешься производством каркасников на продажу, потому как в личном пользовании не представляю что надо делать, что бы так работать инструментом каждый день.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 30.11.2015, 08:28   #444 или 243532
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, у меня уже построено два дома (мой и братиков). Каркасник и полукаркасник. И сделан кап.ремонт уже в четырех квартирах. Плюс часть инструмента в постоянной работе у отца в мастерской.
Пиломатериалов переработано 80-100 кубов, точно сказать сложно. Саморезов от 3,5х20 до 6х180 покручено и повыкручено я даже представить не могу сколько, хорошо, если не 100 тыс штук. Сколько перемешано растворов - ХЗ. Сколько пробито дырок и дирыщ в бетоне - ХЗ.

Весь инструмент DWT (все проводное), был еще шурик Skil - его даже не хватило на укладку черепицы на две эти крыши, подохли аккумуляторы на морозе.
Дисковая пила, лобзик, рубанок, миксер, три дрели, перф, шлифмашинка, болгарки. Из ремонтов за все время - плановая замена щеток, износился ударный механизм перфа (поршень), износился редуктор в одной болгарке.

ПС: Саморезы до 5х70 кручу дрельками, больше - миксером. Ни один шурик не даст такой крутящий момент и скорость.

ПС: Если дрелькой гонять саморезы 5х50 или 5х70 пару часов без перерыва, она раскаляется, что через перчатку обжигает руку, но она не дохнет уже много лет. Какой смысл покупать более брендовый инструмент?
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Старый 30.11.2015, 08:58   #445 или 243533
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Вова, смысл в мобильности, повесил на пояс и лазь где хочешь. Смысл ещё в самом закручивании, дрелька не останавливается когда отпускаешь кнопку. Дрелька не сравнится в срартовом крутящем с мощным шуруповертом, когда нужно медленно, но сильно, особенно при откручивании, дрелью нельзя так аккуратно дозировать мощность.
Снимали куму старую стяжку, его два перфоратора погибли смертью храбрых, после пары квадратов, мой работал с наваренным топором на зубило, только в холодильник приходилось ложить периодически. До этого, не считая отверстий и долбежки, разобрал коробку кладки на +30. Сколько ящиков дешёвых перфораторов мне бы пришлось поменять ?
Когда-то было 2 болгарки двт, по работе, никто их в гриву не гонял, но намучились с ними и выбросили. Сейчас и большая и малая бош с кик бэк стопом, без этой функции болгарку никогда больше не куплю.
Саморезы миксером это жесть, 18 вольтовый небольшой шуруповерт спокойно без напряга загоняет 6х140 и 8х70 и это без импульса.

---------- Сообщение добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее было в 08:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Это ты один дом и для себя строишь?
Такое чувство, что ты занимаешься производством каркасников на продажу, потому как в личном пользовании не представляю что надо делать, что бы так работать инструментом каждый день.
Как так ?
У тебя опалубка вся расползлась, у меня в 1.5 раза выше и длиннее даже на 1мм нигде не выгнулась. Вот так по разному можно работать.
Можно и совсем без инструмента работать, гвоздями сколотить, гс руками пилить, бетон на земле замешивать, всю кровлю одной цепной пилой поставить и т.д.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 30.11.2015 в 09:19.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 09:32   #446 или 243537
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Вова, смысл в мобильности, повесил на пояс и лазь где хочешь.
Единстрвенный плюс с кучей минусов.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Смысл ещё в самом закручивании, дрелька не останавливается когда отпускаешь кнопку.
Никогда на стройке не встречал такой ювелирной работы, чтобы закрут на лишних 0,5 мм был критичным. Да и при сборке мебели тоже не заметил проблемы.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Дрелька не сравнится в срартовом крутящем с мощным шуруповертом, когда нужно медленно, но сильно, особенно при откручивании, дрелью нельзя так аккуратно дозировать мощность.
Это с чего бы? Отлично регулируется усилие ограничителем мощности да и просто нажатием кнопки.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Сколько ящиков дешёвых перфораторов мне бы пришлось поменять ?
Факт: Сабуров долбил своим бошем - боялся не успеть до морозов. Потом взял мой ДВТ и за день все сделал.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Саморезы миксером это жесть, 18 вольтовый небольшой шуруповерт спокойно без напряга загоняет 6х140 и 8х70 и это без импульса.
Сколько штук без остановки и за сколько времени этот шурик их вкрутит? У нас всегда был конвейер: один брусья подносит и пилит, второй насверливает (шоп не покололо), третий мажет клей и держит, четвертый крутит. А если еще и на морозе, когда емкость аккумов зверски палает? Ведь я стройку на зиму никогда не прекращал, работал и при -20..-25, в частности, каркасы стен и перекрытия собирались в морозы, крышу заканчивал в декабре (тогда и подохли аккумы шурика).
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 09:46   #447 или 243539
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

На мороз купил бы шнуровой шур, но не дрель. Двт перфоратор просто не сделал бы ту работу (хотя двт, вроде тоже с подвесными есть и с масляным охлаждением ? Если с маслом, то все возможно ) там часть 11E доделывали, без меня, когда решили ещё в одном месте добить.
Штук без остановки как успеваешь из сумки доставать. 6x70 ребёнок сам закручивал в 2.5 года. Ну а так мы когда-то и верхние отливы на балконках саморезами прикручивали перфоратором, стоя на экранах и думали нафик нужен ещё какой-то инструмент.
Если бы мы где-то пересекались, я бы тебе просто дал его на пробу и червячную пилу дал бы как у Ларри Хона, а потом бы сказал удобно или нет, а так это как устрицы обсуждать.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 30.11.2015 в 10:02.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 10:13   #448 или 243541
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, я не спорю, что для проф.применения нужен проф.инструмент. Т.е. если этим себе на хлеб с маслом зарабатывать. Да, он удобнее, да, он функциональнее.

Но не для бытового применения. А то получается, что на стройку еще нужно огроменный комплект проф.инструмента накупить, стоимостью с неплохой автомобиль. Нах нам всем тут нужен инструмент в 5 раз дороже, если им будет сделана та же работа?
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 10:30   #449 или 243543
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Простои из за ремонта бытового оборачиваются дороже. Ну а удобство оно ведь для себя, машина так нужна удобная, почему инструмент должен быть неудобный.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 11:11   #450 или 243544
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

так.
вывод-
строишь дом-покупай правильный инструмент.
универсального инструмента "не бывает".
..
Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Шуруповерт Рейтинг:5.00 из 5 на основе 55 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна