выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.08.2017, 10:54   #311 или 295438
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
На индукционках да и варочных понавернутей часто видел фишку - когда выключаешь она пишет циферьки - сколько киловатт потратилось. Так вот омлет приготовил, увидел что киловатт потратился и опечалился.
Только что замутил омлет на 6 яиц, потреблено 0,4квт. Может вы без крышки готовите?
freeze вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.08.2017, 10:57   #312 или 295440
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
На индукционках да и варочных понавернутей часто видел фишку - когда выключаешь она пишет циферьки - сколько киловатт потратилось. Так вот омлет приготовил, увидел что киловатт потратился и опечалился.
Только что замутил омлет на 6 яиц, потреблено 0,4квт. Может вы без крышки готовите?
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 10:58   #313 или 295441
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@freeze, о, давайте проведем компаративистское исследование и закипятим, например, лир воды в чайнике
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 12:44   #314 или 295446
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Постоянно таймером пользуюсь... Котлеты конечно не оставишь, но вот яйца варить, каши, суп, то что требует длительного тушения голубцы, плов, мясо, холодцы всякие - всегда только таймер. Я на кухне никогда не сижу. Поставила и занимаюсь своими делами. Мы иногда и в грибы уезжаем когда таймер включен... (или на работу, но это больше в городе, в деревне перед работой таймер стараюсь отключать т.к. тут бывают проблемы с электричеством... но пару раз и тут оставляла на таймере) хоть конечно и не рекомендуют уж совсем без присмотра... когда никого дома. Все приготовится и само отключится - красота... нужное время и температуру выставь и никогда не пригорит.
грёбаный кибасту! Нафига Вам плита, от слова вообще? 95% из перечисленного готовится в мультиварке. Вы бы ещё про удобства таймера написали при кипячении воды в чайнике. Ах, плита ведь четырёх конфорочная и кастрюль у нас больше четырёх... А за четыре мультиварки на кухне наверное введена уголовная ответственность?
Вообще, если есть в доме природный газ и электрические мощности позволяют питать электроплиту, поставьте две сразу, к чему разводить этот холивар, только не пишите что кухни для этого мелкие
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.08.2017, 12:45   #315 или 295447
dimex
Член Совета
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 518
Репутация: 10
По умолчанию

Я себе буду ставить комби. Газ+индукция в одном флаконе. Газ из баллона.
dimex вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 12:48   #316 или 295449
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Чтоб не менять посуду уже продаются спешл круги-подставки. Две штуки взять - и можно спокойно на семью наготовить без напряга и смены посуды.
А смысл? Это же шаг назад, к обычной плите блинами-ТЭНами, да, блин греется там по другому, но принцип передачи тепла к посуде остаётся прежним!
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.08.2017, 12:49   #317 или 295450
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

очень интересная тема , в принципе готовлю редко сейчас, но имею опыт готовки на всех типах плит.
У меня Газ подведен, но я отказался от газовой плиты. Польский проект, открытые пространства, конечно решить вопрос было можно, но ....
Я выбрал для себя индукцию.
Плюсы/минусы - тут только расход электроэнергии, которая у меня считается по полному тарифу. В общем и Газ тоже по полному

Открытый огонь для Дома это вообще не проблема, вышел и соорудил хоть Пионерский костер ), не квартира ведь.

Чайник закипятить, так я вообще забыл когда у меня был классический чайник, десятки лет уже как: кнопку тись на электрочайнике и пошел.

Ведра с бортиками, тазики с вареньем, белье в бадье (неужели еще кто-то кипятит???) - это все индивидуально и к глобальным плюсам\минусам относить нельзя.

Регулировка - лучше, динамичнее и точнее нет ни на одном другом агрегате из варочных панелей.

В плане привыкания, из своего опыта могу сказть что проблем нет вовсе, хотя когда предстоял первый переход с Газа на электроплиту (тогда я готовил каждый день), то долго переживал и расстраивался что будет долго греться, непонятно как регулировать и т.д., ошибался. Привык за неделю

p.s. картошку научился жарить одинаково на всем, хоть нужно признаться что не с первого раза )))
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 23.08.2017, 13:23   #318 или 295453
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
А за четыре мультиварки на кухне наверное введена уголовная ответственность?
А то что мощность мультиварки киловатт, а комфорки в индукции более 3 кВт в режиме буста это тоже ерунда? Я сам люблю готовить и меня например убивает жарить мясо или овощи мультиварке. Закинул кило мяса и можешь пол часа гулять....
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 13:33   #319 или 295454
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
А то что мощность мультиварки киловатт, а комфорки в индукции более 3 кВт в режиме буста это тоже ерунда?
ерунда...мы вот скоро вообще похоже от стационарной плиты откажемся в сторону настольных девайсов.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 13:50   #320 или 295456
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
грёбаный кибасту! Нафига Вам плита, от слова вообще? 95% из перечисленного готовится в мультиварке. Вы бы ещё про удобства таймера написали при кипячении воды в чайнике. Ах, плита ведь четырёх конфорочная и кастрюль у нас больше четырёх... А за четыре мультиварки на кухне наверное введена уголовная ответственность?
Вообще, если есть в доме природный газ и электрические мощности позволяют питать электроплиту, поставьте две сразу, к чему разводить этот холивар, только не пишите что кухни для этого мелкие
У меня одна мультиварка купленная по отзывам "незаменимая вещь" так вот я этой незаменимой вещью пользовалась только первый месяц после покупки.... так стоит мертвым грузом. Суп в ней безвкусный, когда все сразу загружаешь.... капуста тоже... каши наверное если только те что надо варить долго... для овсянки, манки и даже пшенки не годится....картошка в ней тоже не особо понравилась... тем более что у нас проблемы с электричеством и если включить мультиварку, то плита иногда плохо работает.... а так я на плите сразу много блюд готовлю параллельно. Из мультиварки пользуюсь кастрюлькой и лопаткой иногда черпаком и ситечком. протирать крышку не удобно... крышка от обычной кастрюльки моется на много легче.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Панель газовая adf Бытовая техника 54 28.06.2011 10:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Варочная панель Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна