выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.04.2012, 23:35   #1 или 74376
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию Белоруссия может продать свою единственную авиакомпанию «Белавиа»

Белоруссия может продать российскому «Аэрофлоту» свою единственную авиакомпанию «Белавиа», с которой недавно произошел конфликт из-за полетов, заявил министр транспорта Белоруссии Иван Щербо

«Включены в план приватизации в том числе наши авиакомпании. Пересматривать что-то мы не планируем. Мы только одно планируем – закупать воздушные суда, чтобы еще больше работать на рынке авиаперевозчиков», – сказал Щербо.

По его словам, приватизация и продажа «Белавии» произойдет, вероятнее всего, в 2013 году. Наибольший интерес к авиаперезчику проявляют российские компании.

Тот факт, что сейчас рассматриваются предложения исключительно от российских инвесторов, «Газете.Ru» подтвердил и её источник в «Белавии». Он также указал на тот факт, что недавно китайских инвесторов отстранили от начатого ими строительства новой ВПП в международном аэропорту «Минск-2». По словам источника, это произошло «в результате прямого давления россиян».

Сейчас наибольший интерес к авиаперевозкам на белорусском направлении демонстрирует «Аэрофлот». Авиакомпания готова усиливать своё присутствие на западном направлении, выдавливая с рынка белорусского конкурента. Этому, в частности, может поспособствовать то, что у российского авиаперевозчика недавно появились самолеты Sukhoi Superjet 100.

В 2012 году впервые с 1980-х Белоруссия планирует закупить новые, а не поддержанные самолеты. Речь идет о бразильских среднемагистральных лайнерах Embraer вместимостью до 70 пассажиров. Их предполагается использовать для перевозки пассажиров из Минска в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Киев и Калининград. Один такой самолет, в зависимости от комплектации, стоит до $50 млн.

Источник: http://news.mail.ru/inworld/beloruss...97/?frommail=1
seeker вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.04.2012, 00:10   #2 или 74384
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Я конечно очень далёк от авиационной темы, но не понимаю в чём интерес приобретать самолёты, пусть и новые в Бразилии, а не у своего брата, в любви и верности к которому нас постоянно заверяют, причём по цене почти в 1,5 раза большей, чем за очень современный и комфортабельный российский самолёт: http://sukhoi.org/planes/projects/ssj100/
вот ссылка с ценой (35,4 млн.$) http://expert.ru/2012/02/22/neospori...reimuschestva/
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 09:45   #3 или 74434
snowman
Космомолец
 
Аватар для snowman
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 280
Репутация: 12
По умолчанию

Вот и распродают всё. Последней продажей будет Белкалий, после этого - национализация, либо смена власти
snowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:00   #4 или 74538
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Я конечно очень далёк от авиационной темы, но не понимаю в чём интерес приобретать самолёты, пусть и новые в Бразилии, а не у своего брата, в любви и верности к которому нас постоянно заверяют, причём по цене почти в 1,5 раза большей, чем за очень современный и комфортабельный российский самолёт: http://sukhoi.org/planes/projects/ssj100/
вот ссылка с ценой (35,4 млн.$) http://expert.ru/2012/02/22/neospori...reimuschestva/
Российский самолёт в 2 раза больше бразильского. На этих направлениях никогда не будет даже 50% загрузки. А топлива и выхлопа в 2 раза больше. Думаю, что именно из этих соображений.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 16:04   #5 или 74550
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Я конечно очень далёк от авиационной темы, но не понимаю в чём интерес приобретать самолёты, пусть и новые в Бразилии, а не у своего брата, в любви и верности к которому нас постоянно заверяют, причём по цене почти в 1,5 раза большей, чем за очень современный и комфортабельный российский самолёт: http://sukhoi.org/planes/projects/ssj100/
вот ссылка с ценой (35,4 млн.$) http://expert.ru/2012/02/22/neospori...reimuschestva/
Ну так у бразильцев откат может быть получше?
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 08:33   #6 или 74688
Optimist
Кому няка
 
Аватар для Optimist
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 323
Репутация: 10
По умолчанию

Напрягает "Белоруссия". Должно быть статья из РСФСР.
Optimist вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 11:48   #7 или 74708
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
Напрягает "Белоруссия". Должно быть статья из РСФСР.
меня тоже все время напрягает.
наверняка из Руссии
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 10:04   #8 или 77199
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

А меня совсем не напрягает - Белоруссия, раньше и здесь так писали и произносили, и россиянцы от этой формы не собираются отказываться, тем более в будущем участь всё равно российской провинции, так что нужно привыкать и к такой форме. Вот меня больше напрягает на наших тракторах - Раньше писали Беларусь, смысл был понятен, теперь наклейка BELARUS и на кирилице - БЕЛАРУС., а это уже национальность получается, это нормально для названия трактора.
p/s про самолёты, по вместимости аналог, отличается на 5 мест, по выхлопам, тоже полагаю с этими всё впорядке, ЕВРО-5 наверное или как там ещё , остаётся только откат... ещё же и сервис прилагается из тамошних запчасток, тоже видимо не самый дешёвый.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Советская Белоруссия" и "7 дней" камня на камне не оставят от оппозиционных газет News Оффтоп 9 19.07.2012 00:07
Беларусь может остаться без Интернета Славка Новости 24 26.01.2012 12:30
Как продать? Консультец Финансы 52 15.12.2011 02:22
Строительство пятизвездочного гостиничного комплекса "Пекин" в Минске может начаться News Новости 4 16.08.2011 23:18
Гомельчанин пытался продать валюту через prokopovi.ch сотрудникам ОБЭП и налоговой News Новости 6 28.07.2011 17:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Белоруссия может продать свою единственную авиакомпанию «Белавиа» Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна