выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.89, голосов 19 Опции просмотра
Старый 29.05.2011, 23:51   #1 или 5263
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
По умолчанию Зарубежные покупки

Обсуждаем все возможные и невозможные способы покупок за рубежом, доставку, цены.
-------------
Сюда складируем ссылки для удобства.

Инфа по Польше от AndyGon здесь

Сборка ссылок от Тальки (скрыто под "оффтопом", чтоб не занимало место):
Оффтоп

Магазины Белостока здесь

Сервис по онлайн поиску дешёвых авиабилетов http://www.domsovetov.by/page.php?p=bileti

Последний раз редактировалось Славка; 09.04.2012 в 14:00.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 21:21   #1371 или 118796
Paradise
Дипутат
 
Аватар для Paradise
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 449
Репутация: 12
По умолчанию

misha, не нервничайте, расслабьтесь
я не пишу как НАДО делать, я пишу свои мысли и подсказки, на основании СОБСТВЕННОГО опыта. А народ тут взрослый, и сам всё решит, как ему поступать

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее было в 20:17 ----------

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
почитайте форумы на онлайнере с живыми неудачными примерами.еще раз повторюсь если раз удалось проскачить .то с этого правило не вытекает.
вы лучше дайте ссылку, где сказано, что нельзя ввозить б/ушный товар. Я верю своим глазам и своему опыту, с чем тут и делюсь. А люди разное могут написать...
Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
в любом случае этой корзины у вас в машине быть не должно.
а где я писала, что корзина ехала с нами?
misha, если вы сообразили часть упаковки договориться и оставлять в магазине, то другие тоже так могут сделать.
Paradise вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.01.2013, 23:32   #1372 или 118833
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Paradise, я вообще очень редко нервничаю.такова уж специфика моей прошлой профессии.я тоже ни где не писал что весь б/у товар ввозить нельзя,некоторый нельзя.я писал,что инспектор таможни не дебил.что бы новую вещь пропустить как б/ущную.да,корзину можно оставить,можно дать за долю малую провести.но может не прокатить. вещь по правилам должна быть комплектной.лучше изначально выбрать товар ,который весит меньше 35 кг.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 00:03   #1373 или 118839
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Чего вы спорите. Прочитайте мой последний пост и все станет на свои места.
Все крупногаборитные вещи запаиваются в плену и если она порвана, то сразу закрадывается подозрение что химичили.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 00:28   #1374 или 118842
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
[b]... я писал,что инспектор таможни не дебил.что бы новую вещь пропустить как б/ущную.да,корзину можно оставить,можно дать за долю малую провести.но может не прокатить. вещь по правилам должна быть комплектной.лучше изначально выбрать товар ,который весит меньше 35 кг.
Нет нигде в законах утверждений о том, что Вы обязаны перемещать только комплектный товар. Вы, а не сотрудник таможни, являетесь декларантом. Перед Вами весы, бланк декларации, и документ о покупке. Если ко всему подойти с умом и правильно оформить, то сотрудник просто не сможет Вас не впустить.

Насчет сравнения веса по каталогам производителя - чушь. Я привозил себе сантехнику, телевизор и прочие вещи, которые приходилось декларировать. В 95% случаев вес, указанный на коробке и в каталоге, не совпадает с фактическим. Кроме того, по закону любой производитель оставляет за собой право вносить изменения в изделия без предупреждения покупателя, если эти изменения не повлияют на работу данного изделия. В связи с подобными изменениями может поменяться и вес изделия. А тем более он не обязан информировать об этом сотрудников таможни. Ситуации бывают разными. Иногда случается купить и некомплектное изделие или выставочный экземпляр недорого. Закон перемечать такие товары не запрещает.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.01.2013, 12:16   #1375 или 118873
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

это хорошо работает когда с тобой едет пара адвокатов.обычно разворот и обратно на территорию польши.
вот скажите.может таможеник вас завернуть эли в посудомойке не будет корзины7
Неделимый товар для личного пользования - товар для личного пользования, весом более 35 килограммов, состоящий из одной единицы или одного комплекта товара, в том числе перемещаемый в разобранном, несобранном, некомплектном или незавершенном виде, при условии, что товар обладает основным свойством собранного, комплектного или завершенного товара. Комплектность может определяться на основании сведений, представленных изготовителем, продавцом или отправителем товара на ярлыках, в паспортах изделий, гарантийных талонах, упаковочных листах, иных документах, а также исходя из общепринятого (традиционного) применения такого товара или комплекта, отвечающего их функциональному предназначению
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 07.01.2013, 14:01   #1376 или 118879
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Если комплектующие будут ехать в том же авто, то предложат уплатить совокупный платеж или вернуться обратно. Если комплектующих не будет, то проедете.

Если следовать Вашей логике, то и упаковка тоже должна быть непременно, ведь 35 кг - это вес брутто, в первичной упаковке.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 14:40   #1377 или 118894
Paradise
Дипутат
 
Аватар для Paradise
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 449
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
вот скажите.может таможеник вас завернуть эли в посудомойке не будет корзины7
смотря как объяснить отсутствие корзины.
1) если признаться, что корзина была, но вы её оставили для следующего провоза, или отдали другим людям для ввоза в РБ - то тогда вам предложат два варианта (1-заплатить там. пошлины, если вес будет выше 35 кг, либо 2-вернуться на территорию РП)
2) если объяснить, что техника покупалась без корзины (поэтому товар уценён), если покупалась б/у, поэтому и не было корзины, если вам подарили эту технику уже без корзины - то вас НЕ ИМЕЮТ права не впустить в РБ.
Когда грамотно излагаешь свои мысли, и уверен в своей правоте, то никакие адвокаты в помощь не потребуются
Paradise вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 07.01.2013, 18:40   #1378 или 118949
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Paradise, вы прочитайте выше изложенную ссылку.в любом случае все решает инспектор томожни.вы же его решение можете обжаловать через суд.а
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.01.2013, 16:14   #1379 или 119091
Alex77
Я тут живу!
 
Аватар для Alex77
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Брест
Сообщений: 1,926
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Интересно, Двери Герда (популярные у нас) провозят за 2 раза, полотно отдельно, коробка отдельно. По отдельности все вписывается до 35кг. Таможенники тоже не идиоты, они все прекрасно понимают. И когда перед ним оказывается посудомойка без корзин и упаковки впритирку проходящая по весу, можете рассказать и про подарили, и про б/у, но ведь он прекрасно понимает зачем это делалось. Но все вроде по закону. Это все равно что вы везете телевизор без пульта (кто сказал, что он должен быть в коробке?). Хотя при мне таможенники в посудомойки не заглядывали чтоб корзины искать)
Alex77 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 17:08   #1380 или 119110
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Alex77, совершенно верно. Сотрудник может осмотреть машину на наличие вынутых из комплекта вещей и, если ничего подходящего не обнаружит, то у него не будет законных оснований сомневаться, что, Ваша покупка весит более 35 кг.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа валюты частным лицам будет производиться в пределах ее покупки у населения News Новости 10 27.06.2011 13:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Зарубежные покупки Рейтинг:4.89 из 5 на основе 19 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна