выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Строения на участке Бани, сауны, гаражи, беседки, барбекю, вольеры и другие строения

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 11 Опции просмотра
Старый 03.08.2017, 17:46   #191 или 294616
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

@Kuzbar, какая ответственность? покормить бездомное животное-это офигенная ответственность?? ну.если вам легче смотреть как она голодает - наверное, в этом кайф особый ?
И кому она лаять будет? Лай-это коммуникация. а у собаки никого нет.Она не знает где себе пропитание и кров найти, а тут сытая тётя об ответственности что-то говорит.Вы не знаете что это такое, видимо, вообще. Это всего лишь позиция "моя хата с краю и ничего не вижу".
Есть проблема - её надо решать. А не прятаться. В данном случае или кормить собаку, или пристраивать, но всё равно до пристройства кормить.
А то да, сосед виноват. А что это меняет? Даже если кто-то привёз и кинул..всё остальное потом перед вашими глазами. Вы правда спокойно живёте, на всё это глядя?
Не завидую я вам. Подсознание шарики набрало всё равно, а самообманом заниматься-то ещё удовольствие. Или как в детстве мама заругает, если собаку покормить?
И главное,в любой семье всегда есть объедки, которые собаке хватит выше крыши ( даже объедки, не говоря уже про миску с чистой водой и каплю каши), но нет..расскажите нам ещё, как вы страдаете. Пипец просто.
Походу, вы уже виноваты больше чем сосед, раз ничего не делаете.
А если у неё щенки - это вообще атас.
Но видно только по-настоящему взрослые люди могут в такой ситуации брать ответственность. Это ж какой адский труд ( в кавычках) покормить собаку!! А может ещё отлов вызовите?? а то ж живёт, бедная, а вам прям кто-то руки заломал, что вы водой чистой не поделились.
Блин, нет слов! Не видели вы ни проблем, ни нормальных взрослых решений с ответственностью. Тупо инфантильная позиция-ага, спрашивать у соседей, а кто виноват, а чья собака. Вдруг сказка случится. Вместо того чтоб сразу понять-а ничья. И поддержать живое существо.
Ай, люди, что вы можете вообще. Только ныть и жаловаться.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.08.2017, 18:23   #192 или 294625
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Равнодушие - бич нашего времени. И общества.
Если люди стоЯт рядом с корчащимся от боли человека и снимают на телефон, чтобы выложить в интернет, вместо оказания помощи, то что можно говорить о проблемах животных?..
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 18:33   #193 или 294626
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Пока на этом галимом земном шарике одна жизнь будет считаться ценнее чем какая другая - всё будет фигня. И у всех.

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее было в 18:26 ----------

Хотя бы волонтёрам сообщили в общество защиты животных. Так и на это не способны.
И хоть они там задыхаются от количества бездомных бедных животных, но такая позиция - это вообще ни в какие ворота--показывать пальчиком- " фи, проблема там" .

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее было в 18:28 ----------

Людям как раз таки проще.
У любого есть родственники. или друзья. Или в крайнем случае соц.институты типа домов милосердия, престарелых, интернатов и прочее.
А у животных никого.
Но они тоже родились. И их жизнь так же ценна. Но это ж, блин, какая "ответственность"--помочь животному, да ещё собаке, в принципе ДОМАШНЕМУ животному.
Мне всё ясно.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 19:32   #194 или 294630
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
@Kuzbar, какая ответственность? покормить бездомное животное-это офигенная ответственность?? ну.если вам легче смотреть как она голодает - наверное, в этом кайф особый ?
И кому она лаять будет? Лай-это коммуникация. а у собаки никого нет.Она не знает где себе пропитание и кров найти, а тут сытая тётя об ответственности что-то говорит.Вы не знаете что это такое, видимо, вообще. Это всего лишь позиция "моя хата с краю и ничего не вижу".
Есть проблема - её надо решать. А не прятаться. В данном случае или кормить собаку, или пристраивать, но всё равно до пристройства кормить.
А то да, сосед виноват. А что это меняет? Даже если кто-то привёз и кинул..всё остальное потом перед вашими глазами. Вы правда спокойно живёте, на всё это глядя?
Не завидую я вам. Подсознание шарики набрало всё равно, а самообманом заниматься-то ещё удовольствие. Или как в детстве мама заругает, если собаку покормить?
И главное,в любой семье всегда есть объедки, которые собаке хватит выше крыши ( даже объедки, не говоря уже про миску с чистой водой и каплю каши), но нет..расскажите нам ещё, как вы страдаете. Пипец просто.
Походу, вы уже виноваты больше чем сосед, раз ничего не делаете.
А если у неё щенки - это вообще атас.
Но видно только по-настоящему взрослые люди могут в такой ситуации брать ответственность. Это ж какой адский труд ( в кавычках) покормить собаку!! А может ещё отлов вызовите?? а то ж живёт, бедная, а вам прям кто-то руки заломал, что вы водой чистой не поделились.
Блин, нет слов! Не видели вы ни проблем, ни нормальных взрослых решений с ответственностью. Тупо инфантильная позиция-ага, спрашивать у соседей, а кто виноват, а чья собака. Вдруг сказка случится. Вместо того чтоб сразу понять-а ничья. И поддержать живое существо.
Ай, люди, что вы можете вообще. Только ныть и жаловаться.
У меня на этот счет другая позиция - собака живет сама по себе ... может быть она чья та и здесь под плитами просто отдыхает от тех же щенков - прячется. Я не хочу лезть в жизнь этой собаки .... приучать ее. Если она до сих пор жива - значит она в состоянии себя обеспечить сама. Если я вижу кучки на участке - убираю. Сообщать никаким волонтерам ничего не собираюсь. У волонтеров собаки на мой выглядят еще более несчастными чем эта. По поводу воды налить... Полно всяких сажалок, луж и та же будка соседской собаки. Кормить специально не собираюсь... У меня есть яма для органических остатков куда я выбрасываю отходы ... еду. Возможно она там и съедает что то так к этой яме и коты прибегают и соседская собака.... В деревне эти собаки далеко не единственные животные, которые находятся на свободном выгуле....
Если вы такая сердобольная и бросаетесь высокопарными словами я готова ВАМ лично эту собаку привести и даже не одну, а вместе с кобелем... Только предварительно дождусь все таки когда сердобольный сосед приедит, который всех бродячих собак и котов собирает, а не его ли она... А то потом еще получится, что чужую собаку увезла... Р.Ы. А ухаживать мне пока есть за кем... У моего вот бате 87 лет все выходные он проводит с нами... есть люди которые и за людьми не смотрят, а про черствость душ ведут рассуждения.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 19:35   #195 или 294631
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Kuzbar, лучше бы вы ничего не писали.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 03.08.2017, 19:41   #196 или 294632
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@Kuzbar, лучше бы вы ничего не писали.
Илларион давайте узнаем сколько бродячих собак живет лично у ВАС ? И скажите вы каждую бродячую собаку, которую видите - спасаете?
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 19:43   #197 или 294633
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

@Kuzbar, кому вы ещё готовы привезти собаку ? расскажите мне, я вас внимательно слушаю.
И кто ещё должен объедками из помойной ямы попитаться?
И вы видели собак у волонтёров? конкретно где и у кого они выглядели хуже чем бездомные собаки?? конкретно, плиз, а то языком ляпать все умеют.

И конечно, инфантилы никогда ничего не собираются делать. Конечно, всё всегда должны сделать другие, лишь бы спихнуть на кого другого решение проблемы.
Как это вы ещё собачьи кучки убираете, ума не приложу. Надо срочно позвать мифического хозяина и пусть он ваш участок уберёт)))))))

Вы потом не удивляйтесь, если что идёт не так в жизни. Заслуженно) Такие вот вечно притягивают к себе то, что сами и сеют. Се ля ви.

И да, лучше бы ничего не писали. Так себя показать--это ещё суметь надо)))))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 19:45   #198 или 294634
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Kuzbar, у меня живут собаки. В т.ч. и приемыш-найденыш. А пристроил и спас я не менее десяти собак.
Достаточно?
А у вас есть (были) животные, кроме летучей мыши на балконе?
Не хочу дальше развивать эту тему.
Больно будет читать.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 19:46   #199 или 294635
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Пока на этом галимом земном шарике одна жизнь будет считаться ценнее чем какая другая - всё будет фигня. И у всех.

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее было в 18:26 ----------

Хотя бы волонтёрам сообщили в общество защиты животных. Так и на это не способны.
И хоть они там задыхаются от количества бездомных бедных животных, но такая позиция - это вообще ни в какие ворота--показывать пальчиком- " фи, проблема там" .

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее было в 18:28 ----------

Людям как раз таки проще.
У любого есть родственники. или друзья. Или в крайнем случае соц.институты типа домов милосердия, престарелых, интернатов и прочее.
А у животных никого.
Но они тоже родились. И их жизнь так же ценна. Но это ж, блин, какая "ответственность"--помочь животному, да ещё собаке, в принципе ДОМАШНЕМУ животному.
Мне всё ясно.
Оска! Я ВАМ предлагаю помочь этому бедному животному если для ВАС это не проблема.

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее было в 19:45 ----------

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@Kuzbar, у меня живут собаки. В т.ч. и приемыш-найденыш. А пристроил и спас я не менее десяти собак.
Достаточно?
А у вас есть (были) животные, кроме летучей мыши на балконе?
Не хочу дальше развивать эту тему.
Больно будет читать.
А почему только один приемыш найденыш? Возьмите дюжину другую. Мне достаточно наблюдать за бродячими собаками по всей округе, что бы не отважиться взять себе хоть одну. Я всегда задаю себе вопрос на 100% всегда ли я смогу заботиться о питомце. И есть ли у меня свободное время для этого и отвечаю что нет.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 19:47   #200 или 294637
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
illarion вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
будка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Вольеры, будки для собак и другое Рейтинг:5.00 из 5 на основе 11 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна