выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 20:17   #41 или 84518
леон
Карапузо
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго времени суток! Подскажите - топочная большая, можно в ней сделать душ, предварительно установив внутри стену и дверь?
леон вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.06.2012, 20:32   #42 или 84522
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леон Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Подскажите - топочная большая, можно в ней сделать душ, предварительно установив внутри стену и дверь?
То есть, фактически, вы хотите сделать топочную проходной? Хитро, конечно, но думаю, что можно, главное, чтобы в двери была прорезь (или вентканал).
Тут, смотря как приемщики посмотрят на душевую - как на душевую кабину, или как на отдельную комнату.

P.S. Предпологается, что будет газ.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:36   #43 или 84523
леон
Карапузо
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Газ уже 10 лет есть, у тех кто жил раньше в доме не было такой потребности, а скорее желания. Стоит газовый котел, вентиляция+ окно в стене.
леон вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 21:03   #44 или 84524
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леон Посмотреть сообщение
Газ уже 10 лет есть, у тех кто жил раньше в доме не было такой потребности, а скорее желания. Стоит газовый котел, вентиляция+ окно в стене.
В нашей стране (иногда по объективным причинам) принято все делить на два этапа:
1. До сдачи в эксплуатацию
2. После сдачи в эксплуатацию
Если уже все сдано, что вам мешает (кроме необходимого по закону согласования перепланировки) сделать, как хочется? Вряд ли есть какая-то угроза безопасности, если грамотно решить вопросы с вентиляцией.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 12:35   #45 или 109090
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Приветствую форумчан.
Ситуация такова:
Размеры котельной д/ш/в = 3200/1400/2700. Окно 900/1500, "запасной" вентканал на полкирпича. Вход в котельную из коридора, напротив выхода из котельной спальня. Газ в далекой перспективе, пока планируется ТТ котел на дровах.
Вопросы:
1. Нужен ли под дверью "зазор" и если его сделать, то не будет ли запах при растопке проникать в дом?
2. По требованиям(могу ошибаться) от фронта котла до соседней стены минимум 1м... у меня 1,4м от стены с дымоходом до противоположной стены. Как выйти из этой ситуации?
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 12:54   #46 или 109092
Gek
Дипутат
 
Аватар для Gek
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: г.Речица
Сообщений: 417
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

freeze, 1 метр для газовых котлов с закрытой камерой.

для вашей топочной скорее всего будет важен объем и обязательно приток воздуха (щель под дверью).

Последний раз редактировалось Gek; 10.11.2012 в 13:07. Причина: дописал
Gek вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 13:13   #47 или 109093
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
Приветствую форумчан.
Ситуация такова:
Размеры котельной д/ш/в = 3200/1400/2700. Окно 900/1500, "запасной" вентканал на полкирпича. Вход в котельную из коридора, напротив выхода из котельной спальня. Газ в далекой перспективе, пока планируется ТТ котел на дровах.З
Вопросы:
1. Нужен ли под дверью "зазор" и если его сделать, то не будет ли запах при растопке проникать в дом?
2. По требованиям(могу ошибаться) от фронта котла до соседней стены минимум 1м... у меня 1,4м от стены с дымоходом до противоположной стены. Как выйти из этой ситуации?
1)Для ТТ котла лучше сделать забор воздуха с улицы отдельным каналом (гофрой) иначе надо в дверях дырку резать или держать окно открытым (и выстужать котельню).
2) А что мешает развернуть котёл? Даже если не брать в расчёт требований к газовым котельням вы просто не пройдёте мимо поперёк стоящего ТТ котла (займёт под метр от стенки). Либо чего обжарите в процесе.

Последний раз редактировалось Вик; 10.11.2012 в 13:24.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 15:11   #48 или 109105
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
1)Для ТТ котла лучше сделать забор воздуха с улицы отдельным каналом (гофрой) иначе надо в дверях дырку резать или держать окно открытым (и выстужать котельню).
В принципе не проблема, а свободный вентканал нельзя для забора воздуха задействовать?:
Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
2) А что мешает развернуть котёл? Даже если не брать в расчёт требований к газовым котельням вы просто не пройдёте мимо поперёк стоящего ТТ котла (займёт под метр от стенки). Либо чего обжарите в процесе.
Просто теоретически не хотелось бы лишних углов на выходе от котла к дымоходу, да и если развернуть - все равно "бочком" ходить придется. Придется ТТ котел Стропува С20 ставить с диаметром 560мм.
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 15:19   #49 или 109106
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
freeze, 1 метр для газовых котлов с закрытой камерой.

для вашей топочной скорее всего будет важен объем и обязательно приток воздуха (щель под дверью).
Запах дыма при такой схеме в дом не будет идти? Может есть какие нибудь хитрости с уровнем пола в котельной и т.д., чтобы дым не попадал в жилое пространство? Хотя по логике - есть приток воздуха под дверью, есть рабочий вентканал в котельной,.. дым при растопке должен идти в вентканал. Т.е. можно делать приток под дверью(не считая случаев опрокидывания тяги). Поправьте, если не так.
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 22:08   #50 или 109164
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
В принципе не проблема, а свободный вентканал нельзя для забора воздуха задействовать?:


Просто теоретически не хотелось бы лишних углов на выходе от котла к дымоходу, да и если развернуть - все равно "бочком" ходить придется. Придется ТТ котел Стропува С20 ставить с диаметром 560мм.
Вентканал лучше не стоит (будите шахту переохлождать) хотя в теории можно. Углы при достаточной высоте трубы роли не играют, всегда можно на метр нарастить. Тут дело в том что за котлом обычно идёт шибер (в струпе как отдельная деталь) и он тоже место отнимает.
Кстати вход в дымоход у вас в стене или в потолке?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Требование к топочной Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна