выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 01.09.2016, 07:26   #1601 или 271151
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@sergN, а поговорить?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.09.2016, 08:00   #1602 или 271154
bekas
Карапузо
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 28
Репутация: 10
По умолчанию

Рем. мастерская забита навесными котлами. Когда у вас протечет теплообменник, то кто же вам его без демонтажа будет паять?
bekas вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 08:38   #1603 или 271156
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@bekas, зачем демонтировать котёл для снятия или замены теплообменника? Теплообменник снимается за 10 минут без демонтажа котла и необходимости тянуть его в мастерскую!

---------- Сообщение добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее было в 08:36 ----------

@bekas, не мпросили в мастерской сколько у них напольных на обслуживании? И ещё раз мою задачку прочитайте!

Напольник на ремонт тоже в мастерскую потяните?

Зы. Не стоит гнать на все настенники из-за какого-то навьена. Это как гнать на передний привод из-за "восьмёрки" жигулёвской.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.09.2016, 10:59   #1604 или 271166
Sas
Член Совета
 
Аватар для Sas
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 852
Записей в дневнике: 6
Репутация: 14
По умолчанию

Напольники тоже ломаются. Конечно, основная причина - это наплевательское отношение потребителя, вещь дорогая, немецкая - значит можно поставить и забыть. Но это не так. Нередко убитый чугунник - это последствия неработающего расширительного бака, особенно, если есть неконтролируемая автоподпитка.




За всем нужно следить, и тогда оборудование будет служить долго.
Sas вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 01.09.2016, 12:25   #1605 или 271168
mastersven
Дипутат
 
Аватар для mastersven
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Витебск-Минск
Сообщений: 431
Репутация: 12
По умолчанию

Сдаётся мне спор ни о чём. Очевидно же, философия потребления не обошла стороною и сегмент производства бытовых котлов. По уму любого продавана, втюхивающего дешёвый котёл с битермиком клиенту, который априори не потянет водоподготовку, нужно топить в КНС-ке. Но низзя , ибо тенденция рынка такова: берите дешёвое одноразовое Г., когда сломается – выбрасывайте (т.к. ремонт – половина стоимости) и приходите за новым одноразовым Г. Тут как на авторынке каждый сам себе решала: взять десятилетнюю «Тойоту Авенсис», проездить на ней ещё 10 лет и оставить внуку, либо те же бабки выбросить на покупку «Лады - (как там теперь называется их очередное ведро с болтами?), которая благополучно загнётся уже лет через 5.
Если чё, как юзер я разумеется за напольники с чугунными теплообменниками , но как меркантильное «кю» всегда чутко прислушиваюсь к вибрациям настроения клиента. Увы, среди них не так много людей, о которых я мог бы сказать, что люблю их как брата… . Скорее, как сестру. Сестру соседа ))).
mastersven вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.09.2016, 12:41   #1606 или 271170
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@mastersven, про топить в КНС... Буквально на прошлой неделе продаём нормальный настенник, чел идёт в горгаз с заявлением на замену газового оборудования, а оттуда возвращается к нам со словами "что за говно вы мне продали?". Оказывается горгазавец ему сказал, что этот котёл дерьмо и написал ему что нужно купить!
Для начала бы я его макнул в КНС за такие разговоры с челом уже купившим котёл.
Потом бы мокнул поглубже и подержал подольше за написанную битермику...
Ещё больше и глубже за модель снятую с производства два года назад...
А после звонка ему и после слов "я знаю кто их поставляет, пусть клиент на складах поищет", вместо ответа "какая нах битермика и на каких нах "складах"?" я бы его люком не просто прикрыл, но и ФБСку сверху поставил!

зы. Клиенту рекомендовал запомнить фамилию этого "специалиста" и не подпускать к своему дому
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.09.2016, 13:37   #1607 или 271172
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я вообще ничего к настенникам не имею.
как правильно заметили-наплевательское отношение убивает всё.
у товарища БОШ 10 лет висит
у другого имергаз.
(да вообще хватает людей)
лет по 10 всё работает без пинка.
что касается текущего момента-вполне вероятно , чтто удешевление и закупки в Китае делают многие вещи ненадежными.
я именно про это.
потому грамотный , знающий производителя продаван весьма ценен для нервов и кошелька.
..........
Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 09:26   #1608 или 271551
Наташка1982
Член Совета
 
Аватар для Наташка1982
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Старое Село
Сообщений: 884
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

вопрос номер раз: на сколько см от внешней стороны стены должен торчать коаксил?
вопрос номер два: БКН Галмет нормальный?
вопрос номер триэто к Славке скорее всего) мне тут продаваны рассказывают, что если буду вешать еще и солнечные коллектора, то управлять всем этим счастьем сможет только блок дист-го управления (арт.3318613-к нему можно присобачить не только родные панели,а еще и коспеловское оборудование-оно подешевше) они правы? в таком случае не надо покупать комнатный датчик-показания температуры берутся из котельной, а надо только уличный. смущает цена этого датчика.

пысы. котелок клас эво систем 28 фф
Наташка1982 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 09:41   #1609 или 271553
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

1) см 20, больше не нужно
2) одинаков с электрометом. имхо. НО электромет дешевле
3) Коспеловский комплект действительно гораздо дешевле. Но пульт сенсис не сможет им управлять. Он управляет только аристоновским оборудованием по своему протоколу. Коспеловский комплект имеет готовую автоматику, работающую независимо от котла по своим датчикам.

Датчик уличной температуры можно подключить к котлу и без пульта сенсис, тк погодозависимая автоматика встроена в котле.

Если блок управления коллекторами не родной (на сколько я знаю их в РБ не привозили), то и все данные по экономии газа, запасу воды и т.д. вы на пульте не увидите.

Единственный плюс использования этого пульта останется в встроенном датчике комнатной температуры и модуляции пламени в зависимости от неё.

зы. Цена на него не такая катастрофическая, если посмотреть на цену "фирменных" пультов других производителей

зыы. если рассматриваете солнечные панели, то выгодней брать полный комплект коспела, сразу с БКН
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 09:52   #1610 или 271555
Наташка1982
Член Совета
 
Аватар для Наташка1982
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Старое Село
Сообщений: 884
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
1) см 20, больше не нужно
а см 15 мало? у меня так замечательно выходит 0,75+0,5...
Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Но пульт сенсис не сможет им управлять.
т.е по большому счету смысла в нем нет.

тогда по другому... отбрасываем коллектора(ставить не сейчас будем, ну или через годик задамся вопросом, как самопальные подключить к котлу))))
котел, бкн с одним теплообменником, какой пульт нужен и нужен ли? датчики какие лучше( комнатный и уличный), желательно артикулы. надеюсь не сильно оборзела с просьбами?)))
Наташка1982 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор бойлера ГВС sergN Водоснабжение и сантехника 410 24.04.2024 00:19
2 котла одновременно: газ и ТТ CINEMAX.by Отопление 306 11.12.2019 17:43
Выбор радиаторов adf Отопление 376 26.03.2019 17:30
Дымоход для двух котлов (ТТ и газового) Gosha Вентиляция и дымоходы 14 23.03.2016 16:16
Работа газового котла CeraclassSmart ZWA с комнатным термодатчиком. димон л Отопление 4 17.01.2012 19:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выбор газового котла Рейтинг:5.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна