выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 60 Опции просмотра
Старый 09.11.2016, 13:03   #2321 или 275644
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Славка, всем раздал)))
Может оно с японцами и так, но мне кажется, что если щенка сразу начать кормить натуральной пищей (имею ввиду - местной), то никаких аллергий быть не должно.
По аналогии: дети-искусственники (человеческие) - практически всегда с диатезом.
illarion вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.11.2016, 13:16   #2322 или 275646
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

У нас не все так просто.
Мне в день надо 1.6 кило корма и это не дешево.
По-этому у нас расклад такой. Молодые собаки, кормящая **** и щенки едет Монж, Старые собаки и дворняжка говяжью обрезь, вымя, рубец, рыбу, куриные-утиные шеи с овсянкой, рисом, пшеном с добавлением тыквы и других овощей по сезону.
Плюс всегда стоит подешевле корм Гемон для экстренных случаев.

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее было в 13:11 ----------

Аллергии практически все наследственные(это дефект иммуной системы). Не берем в расчет шоколад. копчености и другую хрень.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 13:25   #2323 или 275649
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@illarion, приспособиться к любой пище можно, но когда 20 поколений сидят на своём специфическом корме, то там явно уже на генетическом уровне непереносимость отдельных продуктов. Это как ездовые собаки, которым достаточно замёрзшей рыбины.
Должно или не должно быть аллергии на натуралку это вопрос к природе. Человек древнее существо и всё время с животными, но у некоторых аллергия на кошек или собак.
И хорошо, если уже аллергик, когда аллергическая реакция сразу видна, например по сразу же покрасневшим ушам, а не накапливается пару месяцев, а потом вылазит и ты понять не можешь что исключать.
Почитайте форумы, например лабриков, как выскакивает аллергия у собак на ту же говядину или рыбу. Как люди на натуралке убирают из рациона всё и сидят на гипоаллергенном рисе или картошке какой, а потом пытаются вычислить на что реакция была. Геморой ещё тот.
А от сыра, офигенского лакомства, за него родину продадут, может всё пузо сыпью пойти и устанешь бегать к дерматологу.

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее было в 13:17 ----------

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Аллергии практически все наследственные(это дефект иммуной системы)
Я б сказал что разные породы по разному склонны к аллергии. У людей понастроено кожвендиспансеров и большая медбаза и то толком определить не могут причины и лечат в большинстве наугад.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 13:32   #2324 или 275652
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Славка, я, конечно, не спец до такой степени. И на форумах, что про лабриков, что про ёршиков, пишут такие же дилетанты, как и я. Можно аллергию приписать любой пище, а реально - достаточно глистов погонять.
Вот ты пишешь про 20 поколений. А сколько поколений из этих двадцати выросло у нас (в РБ или Рашке), пока не появился твой Такеши? И уверен ли ты, что его предки в, хотя бы пяти последних поколениях, питались именно тем, что тебе рассказали или написано в "инструкции по эксплуатации"?
Повторюсь: я не спец и могу ошибаться.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.11.2016, 13:48   #2325 или 275658
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@illarion, если уж про связь паразитов с аллергией говорить, то нужно в первую очередь блох травить и проверить зверушку на эктопаразитов. А то часто бывает так: хозы маются, еду подбирают, по врачам мотаются, а те лечат усердно, не без гормонов... а как же?... А у собачки банальный блошиный дерматит или начинающийся демадекоз... Соскобы ведь наши доблестные веты не всегда додумываются сделать и не везде их делают. А глистов, то конечно, раз в полгода святое дело травить. Совсем по правилам... раз в квартал.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 09.11.2016, 14:19   #2326 или 275661
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@illarion, я пока не столкнулся тоже думал, что собаки всеядные, про бабушку выше писал И что от еды может осыпаться шерсть, потечь глаза или покрыться волдырями даже не предполагал.
У моего рыжего только родители типа местные, остальные родственники япошки, могу показать всю родословную колена до 20-30го с указанием хозяев, заводчика и страны проживания А сами япошки ведут родословные века с тринадцатого Вот такая особенность "национального достояния" )))

Спор не о чём Я уверен что гемороя на натуралке, который не добавит здоровья собаке, я имел бы больше, и этим и обусловлен мой выбор сушки. И я не противник натуралки, просто каждому своё.

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее было в 14:10 ----------

@bullet_fox, золотые слова! а ещё бывает что и собака обработанная, у самой блох нет, а оказывается во всём виноват вольер.

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее было в 14:16 ----------

и ещё по скошенной траве могут побегать, пузо поколоть, а хозяева нервничают от появившегося раздражения )
Ой.. всякой хрени полно. и замороченых хозяев и контуженых ветов...
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 14:36   #2327 или 275664
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение

[/COLOR]@bullet_fox, золотые слова! а ещё бывает что и собака обработанная, у самой блох нет, а оказывается .[COLOR="Silver"]
Блохи у хозяина !
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 15:36   #2328 или 275673
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Реально задумываюсь о мопсе в дом. Есть у кого? На котэ мужа так и не уговорила.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 16:15   #2329 или 275674
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Славка, а разве не лучше полностью на рыбу посадить собачку? ну если, как вы сами писали, исторически сложилось такое питание на родине породы. Ведь рыба то есть в магазинах... или ей не такая нужна? Подбор питания и кожные проблемы неприятная история, отравляющая жизнь и питомцу и хозяину. У нас 14 лет живут фокстерьеры, слава ятсам, всеядны и сушка добре и мяско хорошо и потрошек за счастье! Собаки выставочные!!!! Все в отличной форме!!!! Аллергий нет... от слова совсем, но... лет 7 назад у собачки которая сейчас самая старшая (10 лет) внезапно проявилась очень сильная аллергическая реакция на... беззерновую акану. Вот ведь незадача.... и корм вроде хороший, а вот так случилось. Корм отдали и все! С тех пор ни у кого и никогда не было аллергий. Фоксы вообще ТТТ со здоровьем проблем не имеют.

Вот так бывает весело дома! Это щенки в 2014 году.




---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее было в 16:03 ----------

Это наши молодые собаки Дина, Дионис, Женька и Ита
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 8
Старый 09.11.2016, 16:45   #2330 или 275677
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@bullet_fox, может в Минске и есть, а вот в Гомеле из свежей рыбы только карп местный. Думаю что полезного в нём ноль. Кормить размороженной... не было такой мысли. Восточный регион РФ без проблем сидит на рыбе, у них её валом.
Акану тоже пробовали, шерсть ярко-ярко загорела, но стул за неделю не сформировался, отказались от неё.
Фармину рыбную нам посоветовали хозяева папаши, встречались на выставке, попробовали и пока всё ок, тьфу-тьфу. Братья сидят на проплане и тоже всё нормуль, а наш от него начинал чесаться.

Зы. На сасиб идёте?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромонтаж в вашем доме майкл Услуги. Предложение 46 09.01.2020 15:46
Ванечка - травмированный песик просит отыскать уголок в Вашем сердце. Staffik Животный мир 0 21.12.2011 18:10
Собака Жуля нуждается в помощи! Staffik Животный мир 2 03.11.2011 13:27
Ремонт в доме! Judosaper Конкурс "Строительная история 2011" 0 16.08.2011 13:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Собака в вашем доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 60 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна