выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Дизайн Всё о дизайне. Организация пространства, цветовые решения, освещение, текстиль и декор в доме.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 06.03.2012, 11:28   #11 или 63281
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
elena5432, а Вы откуда так все знаете подробно???? спасибо за инфу!!
так ищу ж себе матрас, а про поролон по НТВ передача была, утверждали что лучше не использовать в мебели, либо часто менять.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.03.2012, 11:28   #12 или 63282
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Глянула Сиасту - цены приятные! На нашу кровать 4 млн с чем-то... это дешевле, чем нам вегас посчитали 5 800 тыс...
А что за беспружинные матрасы??7 там сейчас акция - подарят второй матрас... цена, правда - 7 и 8 млн, но если за 2, то выходит 3.5-4 млн... правда, надо еще найти обладателя такой же кровати..... у нас 180 на 200.... есть еще желающие халявы???? ))
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 12:30   #13 или 63295
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Прошлый матрац был с поролоном, он не вонял, а просто пролежался до дыр, т.е. когда открыл молнию нащупал, что листы поролона в центре просто стали нулевыми.
Купили EOSы с латексом вместо поролона, с пружинами, пришлось пару дней выветривать запах (может, он кому-то и нравится?) - лежал на улице на качелях. Уже год полет нормальный
santeam вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.03.2012, 12:40   #14 или 63298
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

ну не знаю... везде в мебели поролон... тогда и из дсп надо всю мебель убирать. там столко смол... альдегидов...

смотрели мы в "разрезе" вегас кондор жодинский... мне показалось один черт... только тонкий я бы не брала... и с независимыми пружинами... есть разница... летняя сторона с кокосом достаточно жесткая, кто любит...

из векипедии:
Поролон является испытанным и безопасным материалом. Принято считать, что производство поролона экологически опасно. Для производства ППУ, прежде всего, необходимы: полиол, изоцианат (в основном ТДИ или МДИ), катализаторы, пеностабилизаторы и вода. Некоторые из этих компонентов при испарении токсичны, но они разлагаются на неопасные ингредиенты под действием влаги и воздуха. (Распространено убеждение, что все материалы, которые появились вследствие химических реакций, вредны для здоровья, а те, что изготовлены путём механической переработки природных веществ, более безопасны).

клей жуткий. которым поролон склеивают... это да...
no name вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.03.2012, 12:56   #15 или 63299
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Как писал выше, у нас без пружин, сплошной латекс и с одной стороны кокос. Ужас какой тяжелый.
Т.к. у меня проблемы со спиной, специально брал жёсткий. Пару дней привыкал, а потом всё супер.
Чехол стираем в машине.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.03.2012, 14:42   #16 или 63323
Natali
Член Совета
 
Аватар для Natali
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 789
Рецепты: 2
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Каждому свой матрац! Здесь советовать нельзя.
Мне нужно было срочно заказать в детскую на полуторную кровать, друзья посоветовали модель полужесткую от Вегаса. Они сначала купили один, а потом еще и еще и в дом и квартиру так он им понравился. Купили и мы, я на нем не сплю, а мучаюсь.
Себе в спальню выбрала ЕОС зима-лето полужесткий-мягкий - вот на нем мне хорошо спится. Модель не помню, нужно в документах поискать. Запаха не было. Чехол значительно лучше, чем у Вегаса, но он к моей модели какой-то особенный шел. Стоил около 350 долларов.
Natali вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.03.2012, 14:44   #17 или 63324
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Как писал выше, у нас без пружин, сплошной латекс и с одной стороны кокос. Ужас какой тяжелый.
Т.к. у меня проблемы со спиной, специально брал жёсткий. Пару дней привыкал, а потом всё супер.
Чехол стираем в машине
У нас то же такой - довольны, уже 4 года как пользуем, под настроение даже переворачиваем. Фирма Кондор, у Вегаса несколько ценник завышен.
serega вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 17:17   #18 или 63360
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
Глянула Сиасту - цены приятные! На нашу кровать 4 млн с чем-то... это дешевле, чем нам вегас посчитали 5 800 тыс...
А что за беспружинные матрасы??7 там сейчас акция - подарят второй матрас... цена, правда - 7 и 8 млн, но если за 2, то выходит 3.5-4 млн... правда, надо еще найти обладателя такой же кровати..... у нас 180 на 200.... есть еще желающие халявы???? ))

Oksik, так там если покупаете только 1 матрас будет 50% скидка на него...
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 17:19   #19 или 63363
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No name Посмотреть сообщение
ну не знаю... везде в мебели поролон... тогда и из дсп надо всю мебель убирать. там столко смол... альдегидов...

клей жуткий. которым поролон склеивают... это да...
так в дом и не покупаем дсп, единственное, просчиталась с паркетной доской трехслойной, надо было массив брать - трехслойка воняет кислотой какой-то.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 17:46   #20 или 63378
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

После полугодичных поисков и изучения матрасов...купили 3 матраса у СИЕСТА...Довольны...нет слов ...У старшего сына перестал болеть позвоночник, младший спит как король, Ну и мы с мужем наконец то высыпаемся...Качество супер...все продуманно,гарантия 3 года . Вот сейчас присматриваю подушки ... у Сиеста выбор большой и качество надежное...Соседи уже года 4 спят и на матрасе и подушках...довольны..Я как аллергик и с проблемами позвоночника очень довольна...Нужен еще один двуспальный матрас будет чуть позже, для дочки...уже подобрали у них...
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Матрасы Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна