выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.01.2019, 11:20   #431 или 317264
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
юра..а разве гб или пазогребень не являются хорошими звукоизоляторами?
за цену гипсовой не знаю...(кнауф....хз)
тогда стандарт. только брать полимерку шпатлевку илмакс. 11рублей мешок.
оченно хорошо тянется и долго хранится в растворе
(да темболее один простенок...чё сочинять)
Нет, не являются. Можно сказать, наоборот, самые худшие в этом вопросе. По правде говоря, то, что гк с ватой самый лучший звукозолятор тоже полуправда, т.к. такая конструкция изолирует только от определённого шума с определённым диапазоном частот. Для изоляции низких и нижних средних частот нужна масса, а это кирпич. А обычно именно такие частоты лучше всего распространяются в жилье. Но в квартирах полнотелый кирпич не прокатит, х. з. какие там плиты.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.01.2019, 11:57   #432 или 317270
IvGrin
Дипутат
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: минский р-он
Сообщений: 481
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
гк с ватой самый лучший звукозолятор тоже полуправда, т.к. такая конструкция изолирует только от определённого шума с определённым диапазоном частот.
Юра, тем не менее гипсокартонные плиты активно используют во всех европейских отелях т.к. этот мат-л отвечает определенным стандартам, требованиям и нормативам ЕС по звукоизоляции.
IvGrin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 12:16   #433 или 317278
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Так и у нас объекты строят на гипсокартоне - внутрь минвата, снаружи видел по два листа на сторону нашивают. Но как по мне, такие стены несимпатичны - стыки все равно видны. Я бы лучше газосиликат использовал, если пол позволяет, то клал бы из 200-х мм блоков.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 12:36   #434 или 317282
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Зачем так уменьшений уменьшать площадь и так не большой квартиры ? Там и изолировать будет не от кого.
Как вариант проштукатурить газосиликат клеем по сетке ?
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 13:18   #435 или 317284
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvGrin Посмотреть сообщение
Юра, тем не менее гипсокартонные плиты активно используют во всех европейских отелях т.к. этот мат-л отвечает определенным стандартам, требованиям и нормативам ЕС по звукоизоляции.
Не этот материал, а эта конструкция из нескольких материалов. В отелях нет таких акустических систем и других источников низкочастотного шума как в пмж, там больше разговорный шум, по этому ГК перегородок достаточно, чтобы удовлетворить требованиям. Без массы перегородка не может нормально звукоизолировать от всех шумов. Нормальная звукоизолирующая перегородка должна изначально иметь массу, а потом, при необходимости изоляции верхних частот верхней середины, могут добавляться различные слои, та же вата и ГК поверх неё. А к ГК перегородке массы уже не добавишь.
Только есть один нюанс, про который обычно умалчивается. Верха и верхняя середина назовем это "воздушный" шум без проблем пройдут через межкомнатные двери, особенно с вент. зазором снизу полотна, как обычно и делается. А звуки домашнего кинотеатра и остальные "вибрационные" шумы изолируются именно массивными перегородками, т.к. распространение такого шума имеет другую специфику и межкомнатные двери на это распространение влияют не так сильно.
Так что, при наличии негерметичных слабозвукоизолирующих дверей, особо мудрить с перегородками для изоляции "воздушного" шума не имеет смысла, а вот сделать их массивными смысл есть. Именно по этому кирпич до сих является оптимальным решением, не смотря на его не особо выдающиеся характеристики изоляции частот верхней середины и верхних частот.

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее было в 13:15 ----------

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
Зачем так уменьшений уменьшать площадь и так не большой квартиры ? Там и изолировать будет не от кого.
Как вариант проштукатурить газосиликат клеем по сетке ?
если пофигу звукоизоляция, удобнее гипсовый пазогребень. Слой отделки будет меньше, его реально можно клеем потянуть + его пустоты можно использовать как каналы
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 14:53   #436 или 317294
IvGrin
Дипутат
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: минский р-он
Сообщений: 481
Репутация: 10
По умолчанию

@Юра Добриденев, ИМХО, дешевле купить бытовой поглотитель шума. Этот приборчик можно включить на время сна в конкретной комнате и «заглушить» как звуки с улицы (рев авто), так и из смежных помещений (если, например, там идет коллективный просмотр футбола по телевизору или вечеринка "молодняка").
Один житель Москвы мне как то сказал, что этими устройствами в столице РФ продвинутые люди пользуются.
IvGrin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 15:12   #437 или 317298
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Не знаю байка это или нет, скорее всего байка, но даже если есть такая бытовая при способа, то это не альтернатива нормальным перегородкам, а костыль в безнадёжной ситуации, иногда, а не на постоянку. Не вижу проблем в устройстве кирпичные перегородок в частном доме, ну а в квартирах, х. з. на то это и квартиры, жилье с посредственными потребительскими свойствами.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 15:36   #438 или 317302
IvGrin
Дипутат
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: минский р-он
Сообщений: 481
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
скорее всего байка
Не байка. Проверил по сети. Ключевые слова для поиска: бытовой поглотитель шума, пузырь тишины. Продаются.
А, вообще, у меня доме перегородки из кирпича, как вы и рекомендуете.
IvGrin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 15:37   #439 или 317304
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Я вообще спрашивал о перегородке внутри евро двушки , не понимаю вообще о чем полемика.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 15:40   #440 или 317307
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
Предстоит ремонт и отделка в новой евродвушке. Сдаётся без перегородок. С чего их лучше лепить? Слышал вариант гипсокартон внутри с утеплителем для звукоизоляции? Или остановиться на перегородочном газосиликате ?
Перегородка из ГКЛ в 2 слоя с каждой стороны, по звукоизоляции будет лучше чем ГСБ толщиной 10 см, но...
1) в случае затопления, ГСБ гораздо более выигрышный вариант
2) ГСБ можно в одиночку перетаскать, а ГКЛ только в малоформатных листах
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Перегородки Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна