выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.08.2017, 21:06   #51 или 295750
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@magari,видимо там тоже пенсионеры нетрудоустроеные есть
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.08.2017, 21:12   #52 или 295751
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

@Zmeevik, стукачи что ли?
Нет, ну вот реально, что ещё вспоминается от этих баков на перекрёстке, после НГ все баки к концу января были забиты йолками! Пакет с бытовым мусором втиснуть было возможно только с повреждением морды лица. А после НГ там стооооооолько было....
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 21:36   #53 или 295754
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

У меня вот такой на 120 литров.


Не скажу, что он за лет пять стал иметь нетоварный вид. Практически не выгорел. Выставляем в день сбора за ворота. Мусорка подъезжает к каждому контейнеру и хлопец вынимает из него мешки. Почти все на улице выставляют и случаев воровства не было.
Кто выставляет просто в мешках, тот вечером занимается уборкой прилегающей территории. Собаки мешки шмонают, как ошмянские таможенники.

Насчёт стационарных площадок. Мы это проходили лет десять назад. Не для нашей публики. Засерали всё и всем, чем попало. Проезжая мимо, не пристало уважаемому человеку останавливаться и выносить в контейнер. Вылетал пакет из окна (двери) насколько хватало силушки и меткости. Снайперов, к сожалению, замечено не было. Контейнеры были пустые, но вокруг за неделю образовывался филиал мусорного полигона "Северный". Собаки тоже в этом шабаше участвовали. На собрании посёлка приняли решение заключать индивидуальные договора на вывоз мусора. Получилось цивилизованно.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.08.2017, 21:42   #54 или 295755
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
@Kuzbar, а как понять чей мешок?
от если у каждого дома частного стоит свой контейнер, тогда хоть мало-мальски понятно. а так что, у каждой мусорки по видеокамере?
Ну это если ты выбрасываешь открытый, а кто нибудь заметит и пожалуется или сфоткает и т.д. там допустим частные дома маленькие улочки и контейнер для ближайших соседей...если никто не видел тогда конечно ... на счет видеокамер не знаю вроде не замечала.... Контейнеры были пластиковые узкие серого цвета с крышками похожие на наши... А когда я была в гостях в Северной Италии не далеко от Венеции так там вообще раздельный сбор мусора был... бумага, стекло и т.д. но там больше промышленных предприятий ...наверное перерабатывают, а там где сестра живет - курортная зона, Лигурийское море.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 21:44   #55 или 295756
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

@illarion, у меня похожий, только синий. Завтра сфотаю внешний вид. На нём никто не скакал, никто над ним не глумился, злость не срывал бейсбольной битой. Абсолютно целый, запах внутри держит, но неказистый уже и в пейзаж не вписывается от слова совсем.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 22:03   #56 или 295757
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,297
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

В Гродно организован раздельный сбор мусора. Еще весной всем жителям частного сектора, у кого заключен договор на вывоз ТБО, бесплатно раздали по три цветных контейнера. Мусор вывозят дважды в неделю. На контейнерах написано: Made in UK. Только грязные привезли, как на фото. Пластиковый за лето до верху бутылками так и не наполнил.

Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.08.2017, 22:13   #57 или 295759
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Ну блииииииин, ну почему такое убожество!!! Ну, бесплатно, ок. Забота об экологии -
тоже ок. НО: Я себе как представлю эту батарею разноцветную вдоль всей улицы с двух сторон от дороги - аж передёргивает. Ну почему нельзя создать некий неприметный ящик ОДИН на дом, но с тремя отсеками и тремя крышками. Неужели никому это в голову не приходило?
Мы с соседями по моей стороне улицы договорились вырастить аллею. Кто на какую способен или какую хочет. Но, чтоб в одну линию. Я липы посадила, один сосед берёзы. Один клёны воткнул. Всё строго по линеечке. И тут иплысь и у всех по три весёленьких пластиковых уродца. В ряд. Данунафик.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.08.2017, 22:16   #58 или 295832
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,297
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@magari, подобные контейнеры используют в разных странах. Все время на виду у входа они не стоят, а вывозятся по мере необходимости в дни приезда машины.

https://www.youtube.com/watch?v=f4qddxdLEfI
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 23:41   #59 или 295848
IvGrin
Дипутат
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: минский р-он
Сообщений: 481
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
подобные контейнеры используют в разных странах. Все время на виду у входа они не стоят, а вывозятся по мере необходимости в дни приезда машины.
Именно так. Хотя есть исключения. Менее эстетичные. Например, в кантоне Берн (Швейцария) мусорные пакеты можно выставлять на тротуар с вечера, ч-бы утром забрали. Но, на мешке для мусора должна быть наклеена специальная марка (плата за сбор мусора). Если марки на мешке нет, - этот мешок не заберут.
IvGrin вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.08.2017, 01:06   #60 или 295849
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
а вывозятся по мере необходимости в дни приезда машины.
от это приветствую. если всё время вдоль улицы эта радуга - сомнительная красота.
magari вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демонтажные работы - RAZGROM - уборка, погрузка, вывоз мусора RAZGROM_BY Услуги. Предложение 2 14.04.2016 12:18
С 1 июня вводится временный запрет на вывоз макулатуры из страны News Новости 4 15.06.2011 00:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Вывоз мусора Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна