выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.12.2015, 00:59   #131 или 244879
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

не нужно там столько резать, нужно чтобы только-только зашел, лучше даже если в натяжку, ну и на уклон еще немного.
Если выпорежете отлив, то вода стекаемая с окна пойдет под окно, т.к. уклон среза будет под окно, герметики особо не помогут, ну или помогут, но не на долго.
Это я сейчас всё про керамику, если что.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.12.2015, 11:06   #132 или 244893
ApacheM
Дипутат
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 471
Репутация: 13
По умолчанию

По теме... и в ужасы пойдет..



ApacheM вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 11:09   #133 или 244894
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

герметики на окне в моем офисе, реальное фото, срок лет 7. Отлив приколхожен из серии "ужасы строительства", но тут видно , что силикон на стыке белом отлив-рама вполне себе жив.
На зеленом отливе , который разделяет вату и облицовку фундамента, силикон высыпался на половине длины отлива, но только там , где уклон совсем маленький или вообще его нет
Я не агитирую за неправильный монтаж встык, себе бы так не делал. Но если другого варианта безболезненного нет, то не так все страшно
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 12:30   #134 или 244904
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Чтобы герметик служил на таком стыке долго, он должен быть битумным (на жаре размягчается и самоустраняет трещинки) и применен так:
Граффити # 275
Т.е. верхняя кромка должна быть отогнута на 30-45 гардусов и в этот кармашек залит герметик. Всякие кровельные примыкания так заделываются и служат многие годы.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 09:09   #135 или 269699
saxon33
Карапузо
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Чтобы избавиться от стука дождя вместо запенивания проще и дешевле сразу устанавливать алюминиевые отливы. У меня они давно стоят. Шума нет никакого. И приятный бонус: не выцвели, не поржавели и царапины не остаются
saxon33 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 09:56   #136 или 269700
Uram
Член Совета
 
Аватар для Uram
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Старое Село ул. Малая, 5
Сообщений: 788
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

чтобы отливы не шумели от стука дождя их достаточно пропенить
Uram вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 10:24   #137 или 269701
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Чтобы избавиться от шума дождя - проткнуть гвоздем барабанную перепонку. Эффективнее всего.
Че? До такой степени все нежные? Или с нервами проблемы?
Это ведь не звук, как в кузнечном цеху.

А то:
- "Отливы шумят!"
- "Кровля шумит!"
- "Трех стекол на окнах мало!"...
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 09.08.2016, 11:05   #138 или 269703
Uram
Член Совета
 
Аватар для Uram
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Старое Село ул. Малая, 5
Сообщений: 788
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

@saxon33, вот из наверное ваших сообщений на другом форуме:

"Возможно, эта информация будет кому-нибудь полезна..
Задумали, наконец, ремонт квартиры. Решили облагородить окна и купить заодно новые отливы. Выбирали между алюминиевыми и с оцинковкой. Оцинкованные дешевле, но на них остаются царапины и со временем появляется ржавчина, на собственном опыте знаю(( Кроме того, они очень шумные, стук дождя слышен и за двухкамерными стеклопакетами !!! Вычитали c мужем где-то, что можно наклеить специальную шумопоглащающую ленту или запенить. Но пена не очень эстетично смотрится, а в комплекте с лентой по цене уже как за алюминиевый выходит. Так что решили не мудрить и брать сразу алюминиевые. Прошло уже больше года и до сих пор никаких жалоб нет. Да и по цене вышло не дорого, покупали в обычном строймаркете, в Ома"

"Хочу поделиться опытом пользования отливами для окон, вдруг пригодится кому
Купили в «Материке» алюминиевый отлив, заплатили как за обычный с оцинковкой, который предлагали оконщики в комплекте с окнами… До этого уже стояли оцинкованные, но шум дождя даже за двухкамерными стеклопакетами был слышен !! Хотя монтажники, когда устанавливали, сказали запенят и проблем не будет! Новые же отливы порадовали, практически бесшумные и стали ровно (старые от пены поднялись, из-за этого вода не стекала до конца) "

"Ничего не могу сказать про керамические отливы, но могу поделиться своим опытом.
Сначала дома стояли оцинкованные. Все бы ничего, но шум дождя, который слышен и через двойной стеклопакет, просто убивал. Я еще люблю выставлять летом цветы на отлив. Осенью ожидал «приятный» сюрприз в виде царапин!! Стала ныть мужу, мол невозможно так дальше. Решили купить алюминиевые. Стоят уже почти четыре года и никаких разочарований. Не выцвели, царапин не обнаружила и, главное, шума нет (!!)."

и это все сообщения одного человека на одном форуме. Вы там хоть определитесь когда ставили и где покупали
Uram вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 11:53   #139 или 269705
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Менеджер "обычного строймаркета Ома".
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 14.07.2017, 21:04   #140 или 293863
LilySuboch
Карапузо
 
Аватар для LilySuboch
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 34
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго дня! Я советом. Кладем сейчас отливы отливы керамические, и встал вопрос какую фугу выбрать.

Была сегодня на рынке в малиновке, правда в конце рабочего дня, уже мало кто работал. И вот зашла а одну точку, там как раз была фуга церезит в наличии, которую я думала брать, спросила у продавца его мнение о этой фуге, он говорит качество отвратительное, не рекомендую unknown. Не знаю как у него обстоят дела с продажами, но за честность ему спасибо

Буду очень рада советам по фуге для отливов. Какую использовали? Какие остались впечатления? Как ведет себя со временем?
LilySuboch вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие бывают отливы? Aleks3 Окна, двери 6 28.05.2011 22:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Отливы Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна