выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Водоснабжение и сантехника Да потому, что без воды - и ни туды, и нисюды!

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.07.2013, 12:40   #1 или 149935
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию Установка китайской душевой кабины

Сделаю небольшой обзор чуда китайской техники Niagara NG -7018 которое попало ко мне в санузел.

Для начала объясню свой выбор. Я любитель принимать именно ванну, а не душ. Поэтому была выбрана угловая кабина максимального размера и достаточной глубины. Почему не взял просто ванну? Потому что к ней надо докупать шторки, экран, смеситель, и т.д., и подбирать все по размеру. В общем не захотел возиться и купить всё в комплекте. Тем более тут вроде был обещан и массаж и радио и прочие ништяки. К сожалению у нас сложно найти некитайскую душевую кабину, да и ценник на нее будет раза в 3-4 выше, что совсем не вписалось бы в мой бюджет.

В общем после поисков заказал кабину в минском интернет-магазине. Стоимость угловой кабины составила почти 1,5к. Сам магазин оказался неплохим: доставили вовремя, бесплатно, цена кабины была такой как и было ранее оговорено, косяков при погрузке и разгрузке на кабине не обнаружил, приехало всё целое.

После выгрузки коробок началось самое интересное. Я пытался найти инструкцию по сборке в коробке с главной панелью, с самой ванной и в коробке с комплектующими, но ее нигде не было. Поэтому пришлось собирать кабину полагаясь на свою интуицию. Благо что китайцы догадались приматывать болтики и гайки к той детали (ну или почти к той) к которой они предназначены. Как вспомню белорусские шкафы с пакетом из нескольких сотен шурупов, гаек и болтов разного размера, которых не всегда хватает, так на фоне всего этого тут прям Икеа. Как оказалось позднее инструкция все таки была в комплекте. Ее положили между раздвижными дверками, которые я распаковал, но не стал вытаскивать. Никогда не думал что инструкцию можно положить в ту коробку, которую нужно распаковывать в самый последний момент, когда уже вся кабина установлена и работает. Хотя возможно мне надо было достать все детали и выставить вдоль стены. Но глянув на эту инструкцию я понял, что даже если бы я ее нашел, то все равно она бы мне не помогла. Весь этап установки расписан на 1 странице размером с пол-листика А4. В качестве картинок использовано 5 фоток размером с 15 копеечную монету, причем такого качества как будто их печатали на матричном принтере.

Первым этапом была установка поддона/ванны по уровню. Тут никаких вопросов не возникло - померял, покрутил, выставил. Затем решил сразу подключить сифон к канализации, поскольку чутье подсказывало, что придется ехать в магазин за каким нибудь переходником. И чутье меня не подвело! выход канализации был диаметром 40мм, что было немножко меньше диаметра 50мм канализационной трубы. Раз уж ехать в магазин, то сразу решил проверить длину шлангов для подводки воды. И это было не зря. Сама подводка подключается к центральной панели на высоте около 1.5 м. В комплекте шли шланги длиной 50 см. Интересное многие ли предусмотрели вывод холодной и горячей воды на высоте 1,5м? Но это ладно, я в принципе даже и не надеялся обнаружить шланги для подводки в комплекте. В общем после поездки в магазин была куплена манжета 40/50 и 2 шланга подводки длиной по 2 м.

Сборка кабины продолжалась... Оказалось что сливная воронка у трапа, идущего в комплекте сделана из такого пластика, что к нему и прикасаться надо бережно, не то что пытаться зажать. После ее бережной установки оказалось, что она сильно протекает. После первой же попытки немного ее зажать сливная воронка была нещадно сломана. Второй раз поехал в магазин и купил нормальный сифон в комплекте, чтобы не испытывать судьбу с трапом из комплекта. Он стал с первой попытки. Сразу прикрутил к стене блок управления светом, вентиляцией и прочей ерундой, вывел электрический кабель через стену для подключения к щитку

Затем необходимо было поставить центральную панель и боковые стенки. На удивление отверстия под саморезы практически совпали, правда сами панели стыкуются не идеально, да и саморезы часто прокручиваются, непонятно почему не сделали крепление на болтах. Но это было ожидаемо, поэтому во время второй поездки в магазин было куплено 2 тюбика силиконового прозрачного герметика.

После стыковки центральной и боковых панелей начал навешивать полки, дозаторы и прочую арматуру на боковые стенки кабины. И тут меня поджидал очередной сюрприз. Некоторые шланги идущие в комплекте оказались короткими, причем шлангу для наполнения ванны нехватало метра длины. То есть его конечно можно было натянуть по диагонали, но тогда кабина бы не стала к стене. Отложил третью поездку в магазин, поскольку уже перестал удивляться и ожидал очередных подвохов. После подключения некоторых шлангов и проверки оказалось, что шланги подключены к переключателю режима душа в неверном порядке. Включаешь массаж ног - врубаются форсунки для поясницы. Пришлось переставлять.

В данной модели кабины мудрые китайцы придумали очень нужную и полезную штуковину - ручку, за которую якобы нужно браться, чтобы встать с ванной. То что она располагается с той стороны, где будут находиться ноги и взяться за нее можно будет только когда уже встал с ванной - это не важно. Важно то, что эта ручка крепится к стеклянной!!!! стенке кабины (напомню что размер этого стекла 110х152 см и толщина всего 4 мм). Правда я об этом поначалу не задумался. Есть дырки в стекле, есть ручка которая должна в них ставиться, не оставлять же дырки. Не знаю каким образом надо было зажимать эту ручку, но если не использовать ключ, то она болтается и при попытке за нее взяться давит на стекло под углом. Решено было немного ее поджать. И на этом сборка кабины была окончена Стекло стенки лопнуло на мельчайшие кусочки. Не сказал бы что стекло было безопасным, все же все осколки были острыми, но они не осыпались, а остались висеть на пленке.
Горевал я очень сильно, поскольку не надеялся найти под заказ зеркальное стекло такого же цвета, да еще и каленое. Но с другой стороны я подумал что бы было, если бы я взялся за эту ручку моясь в душе или если бы это сделал ребенок. Да даже мой кот Барсик мог с легкостью разбить этот хрустальный сосуд. Так что все что ни делается все к лучшему.

В завершении рассказа немного расскажу об остальных особенностях кабины. У лампы отсутствовал штекер для подключения к блоку управления. Душевая лейка и стойка сделана из того же говнопластика, что и сливная воронка, поэтому скорее всего долго не прослужит. От массажеров ног и поясницы толку никакого нет. Брызгает струйками воды, но ничего не чувствуется. Напор воды в доме у меня не отличается от напора воды в квартире. В качестве вентиляции используется кулер от компьютера.

Порадовало встроенное радио, станции ловятся, песни поются. Телефон не проверял.

Тот же интернет-магазин обещает помочь и доставить такое же стекло через пару недель за 130 баксов. Так что продолжение следует (фотки тоже выложу)...
Tiger вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.07.2013, 13:15   #2 или 149942
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

у многих знакомых бьется током китайская сантехника... ванны, кабины... там где есть электричество...

форсунки волосами забиваются... у нас будет простая ванная и простая кабина... наелись уже гидро - массажами... хватит душа для массажа

а как жена одного товарища ванну за 11 000 у.е. приобрела... типо Польша... ну ее... в эти деньги баньку муж построил...

радио не проблема в ванной повесить

Последний раз редактировалось no name; 10.07.2013 в 13:34.
no name вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.07.2013, 15:24   #3 или 149962
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ну и вот....
а что же тогда меня ожидает за 3млн.600....
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 15:36   #4 или 149963
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
ну и вот....
а что же тогда меня ожидает за 3млн.600....
А не нуна забывать что чем сложней техника тем больше шенсов у китайсов накосячить. Я как в дом вехал за 300 уев купил простинькую душивушку и ноу проблем.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 15:46   #5 или 149964
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Да, возможно более простые кабины будут иметь меньше ломающихся элементов.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 01:29   #6 или 150017
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

У нас кабинка пашет уже больше 3 лет. По-поводу этапа подключения ничего сказать не могу, т.к.рядом не была. Но за это время поменяли сифон через года полтора и душевую лейку из-за жесткой воды. Может и просто повезло. Покупали за 750 у.е. Сейчас 450 стоит.
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 12:56   #7 или 150039
Катеринка
Кому няка
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: ГОМЕЛЬ, Романовичи
Сообщений: 394
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

У наших друзей был тот же шок с кабинкой! Он прикручивал ту самую ручку!!!! И так же стекло лопнуло! А оно с тонировкой, нигде купить не удалось. Так и стоит уже несколько лет, повесили шторку на место стекла и моются!
Катеринка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.07.2013, 12:59   #8 или 150040
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Можно было заказать в СтеклоЛюксе на Интернациональной матовое каленое стекло (зеркальное каленое они не делают). Но у них было только белого и черного цвета, плюс время ожидания - месяц. Цена для моего размера около 100 баксов.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 13:02   #9 или 150043
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Tiger, на островского есть зеркальная фабрика. Там делают всякие стекла...

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее было в 12:01 ----------

И еще как вариант на стеклозаводе. Я делал на авто комплект стекол каленых. отверстия сверлят. толщина от 4 мм...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 13:04   #10 или 150046
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Ну я уже не стал дальше искать, понял что по цене почти не будет отличаться от оригинального.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гидроизоляция санузла/ванной/душевой Tiger Утепление и изоляция 72 06.03.2022 17:09
Душевые кабины. Лилу Водоснабжение и сантехника 151 17.07.2019 23:30
установка заборов manowar Услуги. Предложение 0 02.04.2018 14:37
Установка кондиционера своими силами. seeker Вентиляция и дымоходы 6 22.03.2012 14:44
Кухонные мойки. Смесители. Полотенцесушители. Душевые кабины. Мебель для ванной. mojki Водоснабжение, отопление, канализация 1 14.02.2012 21:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Установка китайской душевой кабины Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна